Авторы отвечают своим читателям.

Авторы размещают аннотации к своим произведениям, написанные в третьем лице.

Сообщение Сержик » 10 июн 2011, 15:10

Ув. Абердин. Идея хронокорректорства - А.Азимова в романе "Конец вечности". Конечно вы читали его? :mi_ga_et:
Всё вижу и всё слышу...
Сержик
Администратор

Сообщение Абердин » 10 июн 2011, 17:12

Да, разумеется, это ведь классика. Только у Азимова нет идеи Хроноса и Мегахроноса это раз, а во вторых нет гибкого маршрута Кольца Времени во Вселенной, а также ещё много чего, в том числе и возможной гибели целой группы Хроносов и образования Хронокарста.
Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется.
Абердин
Писатель

Сообщение Сержик » 11 июн 2011, 04:51

Понял, извиняюсь... :hi_hi_hi:
Всё вижу и всё слышу...
Сержик
Администратор

Сообщение Абердин » 13 июн 2011, 21:11

Сержик, не стоит извиняться. Тем более, что Азимова "Конец вечности", а у меня, по сути - "Начало вечности", ведь в романе рассказывается история становления института Хранителей Хроноса в самом начале его очередного оборота.
Абердин
Писатель

Re: Авторы отвечают своим читателям.

Сообщение Шат Оркан » 18 июн 2011, 12:34

Сержик писал(а):Ув. Абердин. Идея хронокорректорства - А.Азимова в романе "Конец вечности". Конечно вы читали его? :mi_ga_et:

Тут даже скорее хронокорректорство в стиле цикла "Хроноагент" В.Добрякова...
Шат Оркан
Новичок

Сообщение Абердин » 19 июн 2011, 06:04

Шат Оркан писал(а):
Сержик писал(а):Ув. Абердин. Идея хронокорректорства - А.Азимова в романе "Конец вечности". Конечно вы читали его? :mi_ga_et:

Тут даже скорее хронокорректорство в стиле цикла "Хроноагент" В.Добрякова...

Книгу "Хроноагент" В. Добрякова не читал и точно читать не стану до тех пор, пока не закончу свою. После этого обязательно прочитаю.
Абердин
Писатель

Сообщение Абердин » 19 июн 2011, 06:21

Уважаемые коллеги,

Как вы видите, на эту ветку уже заглянуло без мало-мало 5000 посетителей, которые теперь знают, что есть такая писучая зараза, как Александер Абердинер. Наверное кто-то из них стал моим читателем, что греет мне душу, но не это главное. Как вы сами это видите, на ветке и даже в этой теме нет никакого срача, троллинга, флудерастии и холивара из-за того, что у какого-то аффтара носки в полоску, вестимо Билайн задарил. Вот это лично меня радует более всего. Так что того, присоединяйтесь, не эта ли ветка является той самой тихой гаванью с всегда солнечной погодой, где вы можете поставить свои корабли, кважаемые господа капитаны бурного и опасного моря литературы? Начальник же порта, наш уважаемый адмирал береговой службы Сержик со своим флотом охраны гавани, позаботится о том чтобы в неё не проникли пиратские брандеры и самое главное фелюги-говновозы троллей, от которых не продохнуть на иных литературных форумах. Они же делятся почкованием в аццких количествах и словесное дерьмо из них бьёт фонтанами. Зато здесь тишина и ваши быстроходные клипера с драгоценными пряностями на борту, вёрткие бригантины бесстрашных ловцов жемчуга, суровые, опалённые боями, с шрамами от ядер, исполосоваших борта боевых фрегатов и огромные галионы, с трюмами полными золота и серебра, стоят на якоре посреди лазурной гавани, окаймлённой золотым пляжем с флагами пальм, под синим небом. Вот и заходите в неё.

Искренне ваш, старый и седой литморской волк,
Абердин
:-):
Абердин
Писатель

Сообщение Сержик » 19 июн 2011, 06:37

Сильно сказано! :-ok-: Присоединяюсь! :bra_vo:
Всё вижу и всё слышу...
Сержик
Администратор

Сообщение Павел Черепюк » 19 июн 2011, 09:23

Абердин расскажите об опыте общения с редакцией, как к ним попала ваша книга, Вы сами отправили ее? Как вышли на издательство, и как готовили рукопись? Может быть еще что не будь интересное и полезное о издательстве книги.
[url]http://www.proza.ru/avtor/pavel12[/url]

[img]http://darkermagazine.ru/uploads/disign/banner/darkerbanner468x60.jpg[/img]
Павел Черепюк
Писатель

Сообщение Абердин » 19 июн 2011, 11:17

Павел Черепюк писал(а):Абердин расскажите об опыте общения с редакцией, как к ним попала ваша книга, Вы сами отправили ее? Как вышли на издательство, и как готовили рукопись? Может быть еще что не будь интересное и полезное о издательстве книги.

Павел, мой опыт общения с издателями невелик. Поэтому о прошлом умолчу и скажу о настоящем. Во-первых, я очень благодарен отличному московскому писателю Роману Хаеру, создателю серии "Наши там" в издательстве "Центрполиграф" за то, что он пригласил меня в эту серию с романом "Прогрессор каменного века". Так что в это издательство я ничего не отсылал. Второе издательство, с которым я подписал договор - питерский "Лениздат". Вот тут ко мне обратился с предложением сам Сид - Александр Викторович Сидорович, на сегодняшний день один из самых лучших редакторов России. Он предложил мне переработать роман "Три недели в Советском Союзе" для целевой (юношеской) аудитории издательства, что я и сделал. В этом году, как я думаю, роман будет издан 3 частями.

Относительно же общения с издательствами лично я могу дать такой совет - не отсылайте рукопись всю целиком. Пишите синопсис максимум на 3 страницы, но очень чёткий и внятный, прилагайте к нему 3-4 главы, например - 1-ю, 10-ю и 15-ю, обязательно укажите сколько в рукописи авторских листов, котороко скажите несколько слов о себе и если это возможно, то попросите кого-то из издающихся писателей прочитать вашу рукопись и написать рецензию на неё. Поверьте, это очень вам поможет, но учтите одну тонкость - только немногие главные редакторы берут на себя ответственность сказать - эта книга пойдёт в печать. В каждой редакции есть просто редакции, которым вашу рукопись в том случае, если вас попросят ее отослать целиком и так сказать официально, отдадут им на прочтение и рецензирование и если хоть один из них выскажется против, то все, кранты, ваше произведение издавать не будут. Зато если вы приложете 3-4 рецензии уже известных в России авторов, то будьте уверены, писать отрицательную рецензию им будет намного сложнее. Издатель это один из важнейших операторов книжного рынка и оно не хочет упустить свой шанс найти гения русской словесности, а таким званием писателя может наградить только читатели и если вашу книгу сметут с прилавка за неделю, то после этого вас начнут рвать на части все кому не лень, но тут есть один нюанс - целевая аудитория. Чем она шире, тем лучше.

С уважением,
Александр
Абердин
Писатель

Пред.След.

Вернуться в Авторский вестник Самиздата