Условия конкурса

С.-Петербург

Модератор: Одинова

Условия конкурса

Сообщение Одинова » 09 апр 2011, 18:08

Уважаемые писатели, рекламно-информационный журнал, приглашает вас принять участие в конкурсе! Направление журнала: психология, здоровье, эзотерика, различные духовные школы.
К конкурсу принимаются произведения (стихи и проза) объемом до 3000 знаков с пробелами. Тематика произведений: фантастика, фэнтази, психология, интересные случаи из жизни. Произведение первого победителя будет напечатано в майском номере журнала. Журнал будет выслан победителю почтой.
Одинова
Новичок

Re: Условия конкурса

Сообщение Павел Черепюк » 11 апр 2011, 10:32

Предлагаю свой рассказ:

Кофейная гуща и сигаретный дым

Конец ноября. Серое небо и туман. На клене трепетали последние листья, как единственные золотые зубы во рту старухи. Эти желтые пятна мешали господствовать серому небу над городом, и ветер пытался их сорвать, и унести как можно дальше.
Напротив клена стоял пятиэтажный дом. На первом этаже находилось кафе. На улице под навесом- маркизой стояли столики. Из них был занят лишь один. За ним сидели двое мужчина и женщина.
- Осень… - сказала женщина, смотря вдаль.
- Да, ноябрь, – согласился мужчина, и выпустил сигаретный дым из прокуренных легких
- Сегодня будет дождь…
- Прохладно, особенно ночью, - заметил мужчина.
Женщина своими сухими пальцами со сморщенной кожей взяла чашку кофе и сделала глоток. Кофе был горьким и крепким, она знала, что он вреден для ее сердца. Точно также как ее муж знал о вреде сигарет для легких. Но, он выкуривал по три пачки вдень, а она выпивала по восемь чашек. Каждый из них по-своему пытался сократить пребывание в этом мире.
- С каждым днем мир становится все меньше, – сказал мужчина и провел ладонью по морщинам на щеке, – В детстве он кажется таким огромным и загадочным, но с возрастом он все уменьшается.
- Наверно, оно так и есть,- сказала женщина и жестом указала официанту на пустую чашку с кофейной гущей на дне.
- Мы сами раскладываем все по полкам. Сужаем свою жизнь до быта. Работа – семья – работа, круг замыкается. В мире уже, столь маленьком и тесном, нет больше места для загадок и мечтаний,- продолжал мужчина, смотря вдаль, на канал, по ту сторону дороги. По его берегу шла молодая пара. Девушка держала под руку парня, они о чем-то говорили и улыбались. Пара остановились и посмотрели на воду, отражавшую их фигуры в яркой одежде. Он обнял ее и поцеловал, потом что-то шепнул на ухо. Девушка захихикала и пара пошла дальше. На какое-то время они осветили осень лучами своей весны. Но вскоре скрылись из виду, оставив каналу отражать серое небо.
- Осень - это единственное, что нам осталось, – мужчина уже давно не ждал от жены поддержания беседы. Говорил он в основном для себя, просто озвучивал мысли. Мужчина знал, что она думает о том же. Он видел это в ее серых глазах за толстыми стеклами очков. Раньше они были голубыми, если ему не изменяет память. Тогда давно, когда небо было высоким и голубым, а мир огромным.
- Осень, кофейная гуща и сигаретный дым, - добавила женщина, не смотря на мужчину. Она редко на него смотрела, ведь не верила в то, что этот старик ее муж.
Официант принес еще одну чашку черного кофе. Мужчина достал из пачки сигарету.
Порыв ветра сорвал с клена оставшиеся желтые листья и унес прочь. Оставив монохромный пейзаж
- Скоро зима, - сказал мужчина, чтоб разбавить тишину и выпустил облако дыма.

Павел Черепюк 2010
[url]http://www.proza.ru/avtor/pavel12[/url]

[img]http://darkermagazine.ru/uploads/disign/banner/darkerbanner468x60.jpg[/img]
Павел Черепюк
Писатель

Сообщение Сарбаев Алексей » 13 апр 2011, 17:10

Есть у меня кое-что околопсихологическое и эзотерика может даже проскальзывала, а уж духовную школу и вовсе открыть уже пора (шучу, не подумайте о вынашивании таких планов). Так что и не то чтобы только конкурса ради, а скорее читателей для, что-нибудь подброшу сюда. Не все ведь способны найти в себе силы для вхождения на поэтические страницы нашего форума, а так глядишь, и приобщится кто негаданно современной поэзии.

Вот "из психологии":

Сделку с совестью, как прежде, заключаю.
Собираясь в путь дорогой бед
Я её привычно отключаю,
Чтоб потом жалеть о чём-то вслед.
Чтобы мучиться былым успехом,
Разорвать себя и вновь идти,
Переменно яростью и смехом
Все следы прошедшего смести.
И для боли места не оставить,
И для счастья не открыть дверей,
А потом занозить и буравить
Совестью проснувшейся своей.
Собирать и склеивать по части
Вероломством выбитый покой
В немощи огромной дерзкой власти
За очередной моей чертой.

Как издержка пут максимализма
Шаг вперёд, а после пара вспять –
Совести источенная призма.
С ней непросто сделки заключать.

12.06.1995г.

Лежит дорога на восток,
Но путь ведёт на юг…
Сквозит бедой, приходит срок
Проделать странный крюк.
Неся надеждой, развернёт –
Пусть проясниться цель,
Душа сама себя найдет,
А боль забьётся в щель.
Попутчицы усталый взгляд
Проймёт до дна, насквозь,
И день, купюрами изъят,
Нас разбросает врозь.
Покажется, что цель близка,
Кто знает? Может быть
Рывок последнего броска
Урежет стыни прыть.
Воспоминанием лица
Душевной связи блик
Когда и зверь и на ловца,
А час спрессован в миг.
И тень утраты вмесит в грязь
Очередной порыв.
Но поднимаешься смеясь,
Усталость смехом смыв.

7.09.1995г.

На небо наплывёт дымок
Моей бесславной сигареты.
Рассвет лекарство, он же шок
Бессоннице, чудной, отпетой.
При мерном тиканьи часов
И лампочке совсем похабной
Усталости примкну засов,
Вздремну немного, ну и ладно.
А следом день, опять пустой,
Бесцельный и какой-то дикий,
В делах моих давно застой,
А действия всего лишь взбрыки.
И воля есть, и силы есть,
Да только бестолку брыкаюсь –
Себе бесхитростная месть
За то, что часто отрекаюсь.

29.06.1996г.

На гитарах безбожно
Фальшивят мальчишки.
Я не слушаю их
До противного мудро,
Для меня это сложно,
Перерос эти вспышки –
Стадный визжащий стих.
А когда-нибудь будет утро,
Нудноватый денёк работой
Схомутает своей рутинной,
Скучноватой и серенькой даже,
Но для жизни необходимой,
Со своей полускрытой зевотой,
Заложенной кем-то миной.
И никто не заметит кражи
Так привычно двигаясь мимо,
Мимо тысяч деньков унылых
Обязательных, так, что тошно,
Вместо лиц созерцая спины,
Вместо душ замечая стрижки,
Мимо действий давно постылых…
А они фальшивят безбожно
В подтверждение сил рутины,
Мир для них – ещё слишком.

23.07.1996г

Если в петлю, то потуже,
Если в ад – погорячей,
Мне зачем-то кризис нужен
В раскалённости печей.

Чтобы яд залился в глотку,
Но не смог бы отравить,
Чтобы изорвали плётку
Попытавшись раскроить

На ремни со злости спину,
Чтобы кости тёрлись в хруст
О железные пластины
Сапога, который … пуст.

Чтоб подняться над собою
И себя преодолеть
Утомительной борьбою,
В ней расплавиться, сгореть,

Заорать от дикой боли.
Но затихнув, навсегда
В перелом верхом по полю
В напряжении труда

По себя преодоленью,
По простору из цепей,
В заклинаниях горенья …
В эфемерности огней.

26.07.1998г.

А вот уже из психологии творческой (и даже без всяких кавычек):

Хоть и ощущаю мёртвость слова,
Слово и до сих не умерло,
Просто смысла я ищу иного
Там, где столько мыслей полегло.
Яркость чувства, я за ней в погоне,
Всё равно, что неконкретна цель,
В умолчании, порой в трезвоне,
Всплесков экстремальности метель.
Нет надежды на покой и ясность,
На самодостаточность идей,
Экстремальны фальшь и беспристрастность.
Что творить, каких искать путей,
Чтоб слова естественным потоком
Пролились, не искажая суть,
А потом не выходили боком,
Мёртвым грузом не давили грудь?

14.06.1995г.

Во мне живёт излом
Постылый ненавистно,
Не вытравить добром,
Ни злом своекорыстно,
Живёт себе и жрёт
Покой и постоянство,
Опять меня вотрёт
В бродячее буянство.
Спокоен, но мятусь,
Ищу, но не найти,
Я больше не клянусь
И вехами пути,
Я здесь, душою там,
Я там, а мозгом здесь.
Звонить колоколам,
Сбивая с духа спесь,
На полпути молчать
Для взрыва затаясь,
Всё с колеи сметать
Вжимаясь медью в грязь.
Откуда столько сил
Себя корёжить в тьму,
В разрыв душевных жил,
В огне или в дыму,
В любви и в пустоте,
В разладе и в ладу,
Привольно, в тесноте,
То ясно, то в бреду…?
Но я не знаю сам,
Что ставит мне в вину
Излом, вздымая хлам
Из крика в тишину.

24.03.1997г.

Пытаюсь научиться тишине,
Не оглушать себя бесцельно звуком
И не пестрить картинкою в глазах,
Не думать об ошибках, о вине,
Что бьёт по нервам резким перестуком,
Об уводящих в даль не ту шагах.
А это трудно, я почти отвык,
Расслабился, ушёл от тех порывов
Которыми держался на плаву,
Давно уже не чувствовал я встык
Души моей запутанных извивов
И не выплёскивал, чем ТАМ живу.
Давно я не писал любимой.
А впрочем, разве я когда писал?
Слова всегда находятся с трудом
Чтоб выразить всё ёмко, неделимо,
Как будто глыбу камня обтесал.
И не оставить смысла за бортом,
Не извратить исходность, изначальность
В наплыве рифм или абзацев, глав,
В стремленьях текста вдруг не опустеть
Оценивая, выверяя дальность.
Себе невольно о путях солгав
Влететь в собой расставленную сеть:
Взорваться чувством, мыслью, предрешеньем,
Гореть потоком, вязью, мотыльком,
Рождаться новым, быть позавчерашним,
Лепить непредсказуемо скольженьем
Сквозь время, протыкать штыком
Уложенные в основанье башни
Фрагменты той особой глубины –
Мозаику огня, и потухая
Накрыв полнеба в небе исчезать.
Огромные возможности даны
Мельчайшие штрихи отображая
Исток порыва словом искажать.

1.02.1998г.

Моя беда – мои идеи,
Они несутся, не унять,
И я, от страха холодея,
Пытаюсь в6ласть над ними взять.

Но нет, сорвались, всё горит
Залитое их кислотой
И лопанье бетонных плит
В струе крушительной такой.

За поворотом всё не так
И снова неизбежен взрыв.
Сковать бы мне порыв атак
Замок заржавленный закрыв.

Но не сумею удержать
В нетерпеливости сплошной
Себя, и мне себя сажать
За толстой каменной стеной,

И сквозь её прозрачность знать
Простор огромный; и покой
Куда подальше отогнать
В попытке мир объять строкой.

28.08.1998г.

А вот внетематическое нечто:

Я видел закат,
Без сомнения видел,
Но не было солнца –
Заря облаками играла.
Я был ему рад
Отбросив важности дел,
И до перезвонца
Осиновых листьев хорала

Было душою подать.
Вырвать рутину и выгнать,
Навзничь её уронить,
В этой заката картине
Спутанных образов рать
Красками распеленать,
Яркостью чувства обвить
Может, пройдя по стремнине.

Мысли нет места в полёте
Точности виденья мира,
Яви его полудрёма
В гранях перерожденья.
В жёстком логическом гнёте
Тяжесть в ладони – рапира,
Выпад на грани излома,
Личности черт расхожденья,

Дали и тени сближенья,
Всплесков кипящего света
Выжатых до отказа,
Просто исчерпанных вдруг.
И горизонта суженье
Скажет, что снова планета
Выдохнув общие фразы
Длит превращенья круг.

17.10.1998г.

Порою психопат,
Порою неврастеник,
В глухой тиши утрат
И в буйности истерик,

В агрессии шальной,
Внезапной и нелепой,
В сонливости больной,
Когда сознанье слепо,

В бессоннице рывком
Разорванные сутки,
Полмысли поплавком
До утренней побудки.

В алеющий рассвет
Вдогонку лунным бликам –
Меня ведь вовсе нет –
Ору безмолвным криком.

Но утренний мороз
Трезвит и сумасшедших
Полжизни под откос
В уплату переведших

За дерзость глубины
От осознанья мира,
За сотканные сны,
Где люди так, сатира,

Где вот, опавший лист
Дубовый – верх творенья,
А я, кто так речист,
Угарное боренье

За мира чистоту.
Наивное до хрипа.
По скользкому мосту
С перилами из скрипа,

С вибрацией шагов
В потоке ощущений
От близости врагов
И дальности прощений.

17.10.1998г.

Где я был вчера? Кто я был вчера?
Всё кругом молчит. Мне пора. Пора?
А куда спешу? И чего ищу?
Тайну эту знать разве допущу?

Слышен тихий смех. Где-то за стеной.
И вчерашний день. Где-то за спиной.

7.08.2002г.

Не знаю, сколько здесь знаков, но учитывая, что это не одно произведение, а беспорядочные россыпи, то полагаю, предложенные условия мною не нарушены.
Сарбаев Алексей
Поэт

Сообщение Эйдехвит » 18 апр 2011, 18:36

Ровно 3000 знаков. Однако - по сюжету фрагментарное.
В какой-то мере задевает все темы журнала.
Это всего лишь кусочек от пирога, который я назвал "Песнью Смерти".

Тропа из серого камня среди пустоты. Вой бесплотного ветра, нещадно рвущий тишину. Нет неба над покрытой капюшоном головой. Шаги его ведущие вдаль, к черным очертаниям тверди цитадели. Отступ в сторону — бездна, готовая бесконечно мотать с пути сошедшего по безвестности. Шаг назад — видение растает, словно дым от костра в легком воздухе под лучами солнца. Шел он вперед, но видел свое отражение, бесцветное и будто бы мелко рассеченное в пространстве, оживленное лишь четкой, яркой голубизной отрешенных и полных печали глаз.
Я мечтал совсем об ином, - сказал шедший сам себе и не услышал голоса, - довольно сомнений. То, как проявляются в жизни мечты, зависит лишь от внутреннего, часто недопонятого Я и прожитой жизни. Я хотел бы вернуться и многое исправить, но... - пальцы в карманах лишь крепче сжали куски чьего-то позвоночника, с которыми его свела судьба, в дыхании прибавилось уверенности, ноги - унесли в лихорадочный бег.
Черные, различимые лишь в бешеной игре теней двери были теплыми. Словно юношу в сером балахоне ждали здесь. Ветер утих на мгновение. Щелкнул замок и запели петли, открывая проход в цитадель.
А здесь уютно... - оказалось, что даже в оторванном мире можно найти место, которое покажется в чем-то родным. Серый камень, пламя в прозрачных колоннах, ставших аллеей и алый ковер, рекой крови стелющийся под ногами. Не только его ногами: ему навстречу шла уже знакомая, прекрасная как ночь эльвина в черно-фиолетовых одеждах: его будущая наставница.
Добро пожаловать, Никохртал, - от таинственности и мягкости ее голоса юношу пробрал легкий озноб. Едва ощутимый на фоне общего внутреннего холода.
Повторюсь еще раз, я — Нэксан Хайкросс, - парень сам от себя не ожидал подобных слов, высказанных с подобным гонором. Однако, это не изменило ничего.
Имя. Это такая же навязанная условность, как возраст и пол. Иже, ты в самом деле полагаешь, что я - молодая девушка? - эти слова также едва ли повлияли на рассудок парня, шедшего ей навстречу. Ведь он за короткий срок утратил всех самых близких для него людей.
Я решил обратиться к вам не из-за вас лично, а из-за... - сдавленная сухость голоса парня оборвалась, едва он уловил невероятный, очень тонкий, но незнакомый чарующий аромат, исходящий от эльвины, от ее роскошных сиренево-фиолетовых волос, ласковыми, но упругими водопадами ниспадающих по ее изящным плечам.
Я знаю и даже соболезную. Тем не менее — могу и помочь... Увы, никто, кроме меня не пожелал тратить время на... такого, как ты. Впрочем, я с недавних пор перестала быть связанной узами клана и потому...
Ближе к делу, - наваждение спало — проявился характер, - наперво я хотел бы знать, чей позвоночник я вынужден носить с собой?
Он твой и тем все сказано.
Это невозможно, или же вы что-то не договариваете?
Ничто не может быть прочнее власти над сам собой; вопрос иной: в какой тени лежат бразды правления? Был ли бы иной более податливым и способным к превращениям?
Погодите. Откуда вам это известно?
Я следила за тобой от первой виденной тобой смерти...
Жизнь ведь мудрее, чем кто-либо из живых. © ( Я :-) )

Что угодно, но только не трилогии...

Будет свой ISBN (хоть один и я про себя) - будет о чем поговорить)))
Эйдехвит
Творец

Сообщение Sannio » 18 апр 2011, 21:37

Ну, раз уж психология, случаи из жизни и прочее... То вот несколько миниатюр.

Дом
Улицы города спят. Спят как нахохлившиеся, из-за прохладного ветерка, птицы на ветках таких же тихих, словно дремлющих, деревьев. Спят дороги и стены домов, от которых сейчас не идет эхо цоканья лошадиных копыт и грохота повозок.
Не спят только звезды, свет которых мягко обволакивает уснувший город.
А в этом городе, на одной из самых бедных улиц, стоит дом, обычный дом с облупленными стенами и потрескавшейся краской на рамах окон.
Этот дом власти города именуют гордо - "памятник архитектуры" и не позволяют ни одному смертному даже дотронуться до этой ветхой стены, без того, чтобы оплатить штраф.
И им наплевать, что без помощи этот дом завалится к чертям собачьим через полгода - год.
Им просто наплевать. Ведь это так хорошо, что можно показывать туристам это скособоченное, ободранное здание и, слегка покраснев от торжественности момента, говорить: " Это здание было построено в N-ом году, n-ого века".
Им совершенно безразлична судьба тех несчастных, которые живут в вот таких "памятниках", способных запросто похоронить их под обломками. Заживо.
Ведь что такое человеческая судьба для этих лицемеров? Ничто, песчинка.
А слава? Да, слава - это главное. Как и власть, которую она несет.

Город
Город давит, натекает медленно, словно густой слизью... Сжимается, как каменный венец, на голове, наваливается всей тяжестью на виски. Твердо очерченный карандашом, словно ворон на белом полотне мироздания, иногда вздрагивает, ворочая неловкими, грубыми крыльями.
Кирпичные стены окружают тебя, не дают увидеть выход. Ловушка, кладка клетки в которую люди сами себя загоняют. Город дарит блага, шепчет в уши, сквозь жужжание батареек, визг тормозов и крики сбитых птиц, о том, как хорошо с ним, вместе. И люди, которые и так редко оглядываются в прошлое и смотрят в будущее - кивают, улыбаются и продолжают расширять его каменную основу.
Редкие деревья сдавленно стонут, ограниченные впившимися в их корни бордюрами, плачут слезами, которых не видно под серой грязью выхлопных газов. Зеленые листья теряют свой цвет, а люди улыбаются… улыбаются..
Лес вокруг города всхлипывает, скрипят зубья пил, и кое-где хрустят ветки под колесами огромных железных коней.
Но ведь человечество все равно будет улыбаться?

Смысл
Рождаются страны и города…
Есть ли души, не потерявшие себя?

Сидишь на подоконнике, чуть-чуть согнув ноги, упершись ступнями в сероватую стену.
Дым, вырываясь из приоткрытых губ, тонкой струйкой взмывает вверх, к потолку с темными пятнами. Его клубы мягко касаются когда-то белой извести, разбиваясь в едва заметную дымку.
Что ты здесь делаешь?
- Курит, сволочь эдакая!- ответит какая-нибудь озлобленная старуха, живущая этажом ниже.
И ошибется.
Ищешь смысл.
В этом старом доме, в голубях, что порхают над крышей, в листе, первым распустившемся на ветке, которая касается стекла. Даже в этой тонкой серой струне, связывающей потолок над головой и дозу яда, в белой обертке, зажатую между пальцами.
Пусть вечно длится поиск, пусть, как всегда, докуришь и зайдешь домой, где тебя встретит любимое кресло и чашка чая или кофе. И снова, как всегда, ты зайдешь в Интернет и напишешь о том, что тебе удалось понять.
И дайте Боги, чтобы никогда не пришел момент, когда ты отвернешься и, предварительно свесив ноги, потушишь сигарету о дно жестяной банки, бросив одно-единственное слово: «Бессмыслица».

Глаза ангела
Ангел сидел на прогретых камнях и щурился, глядя на небо.
Сейчас его можно было принять за обычного, простого человека, который вышел подышать свежим воздухом.
Его глаза - вот что могло выдать его суть. Мягкий взгляд голубых глаз словно излучал тепло и ту любовь, которой так не хватает многим людям.
Ангел рисовал, на бумагу ложились краски, яркие как день. Образы ангелов, тянувших руки к демонам, постепенно проявлялись на белом листе.
- Богохульник,- бросил ближайший прохожий и старушка, до того стоявшая на углу и просившая милостыню, бросилась к Ангелу.
- Да что ж это творится! Ходят всякие и рисуют всякую чушь!
- Отдай рисунок!- завопил подошедший на шум священник и вырвал листок из рук опешившего Ангела.- Прочь отсюда!
- Чтоб он эту дрянь снова нарисовал?- взвизгнула старушка, а толпа, вышедшая из церкви, недовольно загудела после ее слов.
- Люди, вы чего?- тихо спросил Ангел, перед тем, как его окружили.
Спустя несколько минут люди разошлись. Ушла старушка, просившая милостыню на углу, ушел в свою церковь священник.
На дороге остался лежать окровавленный Ангел, закрывавший руками лицо.
А два ярко-голубых глаза на асфальте смотрели в безоблачное небо над его головой.
Sannio
Птица

Сообщение Овчинников Иван » 20 апр 2011, 09:33

Нашел у себя несколько стихов про духовный поиск. Как раз по тематике журнала...

Пасха

Сегодня в прессе
Сплошной бравур.
Христос воскресе!
А я понур.
Мне очень тяжко.
В семье раскол:
Маман - казашка,
Отец - хохол.

Душа и тело
Вступают в бой.
Что мне поделать
С самим собой?
То ль обрезАться,
То ли крестить.
Ни разорваться,
Ни совместить.

Про веру нашу
Кто даст ответ?
Яйцо покрашу
В зеленый цвет.
Махну сто десять
Для куражу
И полумесяц
Изображу.

Пойду с Кораном
На крестный ход,
Чтоб там у храма
Встречать восход...
Я нынче в стрессе,
Мне надо в бар.
Христос воскресе,
Аллах Акбар!

Шаман

В полнолунье ближе к ночи,
Воздевая к небу очи,
Я сижу и что есть мочи
Налегаю на кальян.
У меня есть три вопроса:
Где бы денег взять без спроса?
Как исправить форму носа?
И зачем козе баян?

Нос мне не забавы ради,
Просто в нашем стольном граде
Всюду органы в засаде
И репрессии грозят.
Как я ни пытаюсь красться,
Стоит на глаза попасться,
Принимают за кавказца
И, конечно, тормозят.

Деньги мне нужны для дела -
Чтоб заначка не худела,
Чтобы и душа и тело
Были в полном комильфо,
Чтоб закуски и напитки
Доставались мне в избытке
И подруги были прытки,
Как в газете «СПИД Инфо».

Про козу я так, до кучи
(Не нашел вопрос покруче).
Раз уж духи так могучи,
Им ответить - с полпинка...
И, оформив три желанья,
Продолжаю я камланья,
Унося свое сознанье
Вслед за дымом в облака...

Фэн-шуй

Куда ни кинь,
Куда ни глянь,
Повсюду инь,
Повсюду янь,
Есть весь букет,
Да вот беда -
Гармоний нет
В нем и следа.

А дело в том,
Что наши янь -
Все в основном
Сплошная пьянь,
А инь глядят
Кто - за бугор,
Кто - на ребят
С кавказских гор…

А где любовь
И где уют,
Там дети кровь
У взрослых пьют…
Куда ни плюй,
Повсюду - клин.
Такой фэн-шуй
Выходит, блин…
Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься ерундой. (C) Г. Остер
Овчинников Иван
Писатель

Сообщение Одинова » 20 апр 2011, 18:45

Sannio, спасибо, у Вас хорошо получилось. Много негатива и грусти, но есть картинка.
В зарисовке "Дом" - противоречие:
"Этот дом власти города именуют гордо - "памятник архитектуры" и не позволяют ни одному смертному даже дотронуться до этой ветхой стены, без того, чтобы оплатить штраф."
Но потом оказывается:
"Им совершенно безразлична судьба тех несчастных, которые живут в вот таких "памятниках", способных запросто похоронить их под обломками."
Так в доме живут или до него нельзя дотрагиваться?

Больше всего понравилась зарисовка с ангелом. Может, у Вас есть что-нибудь менее грустное? Присылайте!
Одинова
Новичок

Сообщение Одинова » 20 апр 2011, 18:52

Овчинников Иван, очень милые стихи про Фен-шуй, но, к сожалению, такое нельзя печатать в журнале, где есть сам Фен-шуй. А хотелось бы :))
Одинова
Новичок

Сообщение Sannio » 20 апр 2011, 19:19

Одинова
Благодарю за похвалу.
Насчет "Дом" и противоречий... Не знаю как в России, но в Украине в памятниках архитектуры, облупившихся и рушащихся живут люди. И им благополучно запрещают проводить даже более-менее капитальный ремонт без официального разрешения... А его пока получишь...
Не говоря о том,чем грозят за "порчу", которую неизвестно как определяют.

Менее грустное постараюсь найти, но не ручаюсь. Не помню есть ли что-то веселое объемом до 3000 символов. Поищу, а может и напишу что-то новое.
Sannio
Птица

Сообщение Овчинников Иван » 21 апр 2011, 12:27

Одинова писал(а):Овчинников Иван, очень милые стихи про Фен-шуй, но, к сожалению, такое нельзя печатать в журнале, где есть сам Фен-шуй. А хотелось бы :))

Спасибо за комментарий. Скажите, а юмористические стихи не подходят в принципе или просто стоит изменить тематику (взять, например, интересные случаи из жизни). Спрашиваю потому, что серьезные стихи - не мой профиль. :-):
Заранее спасибо.
Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься ерундой. (C) Г. Остер
Овчинников Иван
Писатель

След.