прошу помощи.

С.-Петербург

Модератор: Одинова

Стоит мне продолжать писать или не стоит.

Да.
2
100%
Нет.
0
Нет ответов.
Иди в задницу с твоими рассказами.
0
Нет ответов.
Недурно.
0
Нет ответов.
Стоит попробовать писать на стенах в туалете.
0
Нет ответов.
Не стоит писать в туалете ( люди там думают).
0
Нет ответов.

Всего голосов : 2

прошу помощи.

Сообщение Константин » 23 авг 2013, 17:41

http://www.proza.ru/login/ -прошу помощи опытных литераторов. Писать начал, совсем недавно. Хочу видеть ваши рецензии на мои эссе и рассказы. Стоит ли мне дальше продолжать писать? Буду благодарен даже за бранные отклики. Хочу представить на конкурс два небольших рассказа.
С Уважением, Деркачев Константин Васильевич.( Протой Инвалид).

Скачать бесплатно

Сидим мы как-то раз с моим приятелем Вовиком, в кинотеатре «Пролетарий» и ждем начала премьеры фильма – «Бездна».
Прозвенел третий звонок. В зале начал гаснуть свет и мы в предвкушении интересного фильма, даже рты приоткрыли от напряженного ожидания.
И тут перед нами неожиданно возник, здоровенный амбал и своей лысой головой закрыл мне половину экрана.
Вовик ехидно прищурился и говорит мне:
- Давай спорим на полтинник, что ты не сможешь шлепнуть его по лысине!
Я, подумал немного и оценив свои возможности в закрытом и переполненном зале кинотеатра. Весело ему ответил:
- А вот и смогу, давай спорить.

Ну, быстренько поспорили и, я с размаху заехал ладонью по бритой лысине.
В полной тишине темного зала, раздался звонкий щелчок.
Лысый «Браток», обалдел от такой наглости и беспредела.
Мгновенно обернулся и басом выплюнул в мою сторону:
- Ты, чё ох…ел чо-ли?
- Блин, Колян! Сколько лет, сколько зим! Ты, давно откинулся?! Где пропадал? Братва уже похоронила тебя давно!
- Какой на х@р Колян, ты меня попутал в темноте! – лысый недовольно отвернулся и уставился в огромный экран.
Вовик, тихо заржал и еще тише шепчет мне:
- А, слабо еще раз шлепнуть? На пятихатку спорим?!
- Конечно нет, давай спорим, что шлепну еще раз – улыбнувшись и пощупав новенький полтинник в кармане своих джинсов отвечаю, я ему тихо.
Ситуация с точностью повторяется, лысый уже сжал кулаки и побагровел от злости.
А, я мгновенно ему:
- Б@я, Колян, ты чо понтуешься?! Побрился налысо и думаешь, чо спрятался от «Братанов»?! Не признаёшь старинного «Кореша»?!
Лысый «Браток», загудел от гнева как высоковольтный трансформатор и даже пену пустил между больших словно вареники губ.
С шумом встал с кресла и грубо расталкивая мирно сидящие парочки молодых людей, поплелся к первому ряду, чтобы не возникало больше недоразумений.

Проходит еще несколько минут, а в Вовика словно Бес вселился:
- Слабо тебе, Костян, еще раз шлепнуть этого лысого амбала по темечку?! На штуку спорим!
- Х@р с тобой! Давай спорим! Раз денег не жалко.
Спустя, пару минут, я тихо поднялся и пошел в сторону места на первом ряду, где мирно примостился «Браток», спугнув одним своим видом мирно целовавшуюся парочку молодых людей.
Очередной шлепок по гладко выбритой голове авторитетного «Братка», прозвучал для него как гром среди ясного неба.
- Блин, Колян! Ты, оказывается, здесь сидишь?! А, я там уже целый час одного могучего « Лоха» достаю!
«Браток» не ожидавший такой наглости совершенно опешил, громко икнул, встал и быстро пошел к выходу.
Через пару секунд, «Браток» скрылся за дверью, а я уселся на прежнее место и мгновенно включился в просмотр увлекательного фильма.
Довольно похрустывая честно заработанной тысячной купюрой.

Наденька
Константин Деркачёв

Постоянно человека что-то терзает, тревожит, беспокоит.
То, сосед или друг, или коллега купил новую машину. лучше чем у него.
То, кто-то выиграл кучу денег в лотерею, а он нет.
То, родственник взял ипотеку и обзавелся шикарной квартирой, а ему тёща всё испортила и, он остался жить в старенькой «двушке» на самой окраине города.
То, вдруг все болячки проснулись разом и человек сходит с ума от желания избавиться от них всех разом и не надеясь на отечественную медицину, он самозабвенно мечется по разного рода целителям, знахаркам, колдунам …

Хорошо тачке живется! Сбросил весь мусор с себя на помойку и катись дальше, чистая, свободная и без посторонней вони.
У человека так не получается.
Homo sapiens. Вот это-то – sapiens и мешает зачастую человеку жить спокойной и размеренной жизнью животного.
В глобальном плане, может быть и нормально все у него складывается, а вот в частном и не всегда все клеится. Какой-то мелочи, но постоянно и не хватает.
Кто-то замуж выскочить не может.
Где-то город снес цунами или целую страну изрядно потрепал.
Или все сбережения, кризис сожрал.
В общем, в жизни человека – очень много всяких забот и огорчений и жизнь порой нам дарит много пинков, злых обид, и соленых слез отчаяния.
Бредут многие люди, словно зеки по Сибирскому этапу и у каждого своя проблема, и у каждого своя проблема.
От нее не убежишь.
Она словно въелась в наши гены и избавить от нее не поможет ни какая генная инженерия.

Вызывать проблему на дуэль – бесполезно. Да и невозможно это.
Принимать ее – глупо. Не для того живет человек, что бы копить проблемы.
Большинство людей, ставят себе все новые и новые цели.
Есть конечно и такие, что постоянно мечтают вернуться в прошлую жизнь.
В Старые – добрые времена!
Постоянно живут ностальгическими грезами, наваждениями, снами …
Постоянно примиряют действительность и свои больные фантазии.
Травят себя паленой водкой и пыхтят Азиатской «травкой».

В России, мы постоянно ждем чуда и верим в него как в исцеление :
« вот приедет Барин! Барин, нас рассудит!».

До последней минуты живет в душе человека Надежда(Наденька).
Утешается он игрой воображения!
Рисует в своих мечтах, светлую и безоблачную – безбрежность.
Кто знает, а вдруг и улыбнётся она ему!
Зажжется в серой и унылой жизни – яркое солнце беззаботности.
Зашуршат золотые россыпи на банковских счетах, отдельно взятого лентяя и неудачника.
И все пойдет на лад. Все пойдет совсем по-другому. По сказочному.

Дамы и господа!

Будьте реалистами!

Не бывает в жизни ни чего из ниоткуда и бесплатно, и даром.
Работать надо и счастье будет постоянно улыбаться вам!

Удачи всем!

Счастья и терпения!
Константин
Новичок

Re: прошу помощи.

Сообщение Сержик » 25 авг 2013, 06:50

:a_g_a: Если начали писать недавно, то уже получается довольно хорошо. Первый анекдот про лысого, правда, староват...А вот про Афган - здорово. :co_ol:
Всё вижу и всё слышу...
Сержик
Администратор

Re: прошу помощи.

Сообщение Игорь Бовсуновский » 10 ноя 2013, 07:22

Константин писал(а):http://www.proza.ru/login/ -прошу помощи опытных литераторов. Писать начал, совсем недавно. Хочу видеть ваши рецензии на мои эссе и рассказы. Стоит ли мне дальше продолжать писать? Буду благодарен даже за бранные отклики. Хочу представить на конкурс два небольших рассказа.
С Уважением, Деркачев Константин Васильевич.( Протой Инвалид).

Ув. Константин Васильевич, я не опытный литератор, за моей спиной пока нет бестселлеров или филологических факультетов. Единственное, что я хочу сказать, что если Вы не уверены в своих силах, тогда и не стоит писать. Только Вы, только Вы сами решаете что Вам стоит делать. Если Вы потеряли вдохновение, то попробуйте почитать литературу по Вашей тематике, или сделайте небольшой перерыв, внесите в свой ежедневник больше радости, откройте двери своего сердца, присутствуйте в каждом моменте своей жизни и Вы найдете его. Вдохновение будет разрывать Вас на части, у Вас появится жгучее желание творить. А сейчас давайте попробуем остановиться...Подумайте, что Вы любите больше всего... Закройте глаза... А теперь только вперед! Успехов! :-):
Игорь Бовсуновский
Новичок

Вернуться в Конкурс мини-произведений для журнала «Грани Возможного»