Как издать книгу за свой счет???

Обсуждаем издательства и перспективы писателей.

Как издать книгу за свой счет???

Сообщение ck333 » 21 апр 2010, 06:38

Добрый день всем! У меня есть книга, которую я хочу издать за свой счет , но не знаю как это сделать лучше... Есть два варианта :
1. Через издательство с их распространением (они говорят что отправляют списки новой литературы в книжные магазины, а те могут заказать, а могут и не заказать..) . Стоит это намного дороже чем издавать без распространения , разница раза в 2....и я не уверена , что они качественно займуться этим распростронением...
2. Издать через небольшое издательство самой, без распространения и распространять самостоятельно. Это будет намного дешевле. Но вот только не понятно , где брать оптовиков , которые смогут взять книгу на реализацию??? Они вообще бывают?? или все с издательствами напрямую работают???? и не берут у авторов книг на релизацию????
Посоветуйте что делать!!!!!
ck333
Новичок

Re: Как издать книгу за свой счет???

Сообщение кака » 31 авг 2010, 19:27

Лично с моего Саратовского опыта: под реализацию во всём городе берут 2 магазина, но один выкупила Москва и они перестали брать, а второй оптовый и моя книга для них со слишком большой себестоимостью получается.
Есть такой вариант - издать в маленьком издательстве самой, попробовать распространять, не получится - найти тех, кто оказывает такие услуги. Ты им платишь, они берут распространение на себя. Если у них не получилось - возвращают книги.
Ещё вариан - поговорить с магазинами. Некоторые не берут от авторов, но можно попробовать договориться, чтобы они юридически через издательство твои книги взяли.
А вообще, лучше заранее обстановку в магазинах узнать - увидишь можно их самой распространить или как...
кака
Новичок

Сообщение Виталий555 » 07 июн 2011, 09:32

Здравствуйте по поводу издания книги за свой счет могу подсказать адресочек типографии в Москве, там печатают не дорого и в любом колличестве, от одной книги и до бесконечности. эл.почта vita6298@yandex.ru
Виталий555
Новичок

Сообщение Маргарита_издатель » 15 авг 2011, 12:35

Добрый день! Издаю книги за счет автора. Недорого. Обращайтесь!
Маргарита_издатель
Новичок

Издам Вашу книгу на Западе

Сообщение Издательство » 07 сен 2011, 21:48

Добрый день,
Сообщение для авторов, которые заинтересованы в публикации на Западе. Интересует только художественная литература, и только те произведения, авторские права на которые принадлежат непосредственно автору. Роялти выше, чем в российских издательствах (издательствах СНГ). Задавайте вопросы, будем рады ответить как в режиме форума, так и в режиме личной переписки. topnat22@gmail.com
С уважением, Наталья, руководитель издательства в Лондоне
Издательство
Новичок

Сообщение Dim4ik30 » 24 окт 2011, 19:02

Здравствуйте, могу помочь пишите dima30@me.com
Dim4ik30
Новичок

Сообщение Julia_Fee » 10 фев 2012, 12:04

Здравствуйте! Издаю книги за счет автора любым тиражом, любой тематики. Мягкий или твердый переплёт... В России или за границей (Латвия, Словения). :-): Все вопросы на semenovaj01@yandex.ru
Julia_Fee
Новичок

Сообщение V_i_c_t_o_r » 27 фев 2012, 12:36

Здравствуйте!

Книжное издательство «Авторская книга» сотрудничает с молодыми авторами в Москве.

Услуги: набор; корректура и редактура рукописи; дизайн, вёрстка и печать книг; присвоение книгам ISBN.

Реализация книг, реализуем книгу в интернет-магазине издательства и в книжных магазинах Москвы

Подробности на сайтах: http://www.avtorbook.ru http://www.printmoscow.ru

Звоните: (495) 782-79-82.

Пишите: victor@printmoscow.ru

Желаем творческих успехов!
V_i_c_t_o_r
Новичок

Сообщение Сергей73 » 07 май 2012, 16:41

Вот, издательство Романа Грабовского, там тираж оплачивать даже не надо, абонемент на год покупаете, и вас в очередь на печать ставят. Они же и продают. Ссыль - http://woaland.ru/izdatelstvo_romana_grabovskogo.html
Сергей73
Новичок

Сообщение Galina » 20 май 2012, 15:57

Дорогие писатели! Наше издательство существует около двух лет, за это время помимо самостоятельных проектов издали восемь книг за счет авторов. Приглашаем к сотрудничеству. Конечно, главный вопрос, который интересует издающихся, это соотношение цены-качества. Мы не жадные! Надо понимать, что цены на полиграфическом рынке относительно уравнены. Но есть некоторые «секретные» возможности сэкономить. Поэтому каждый заказ считается отдельно-индивидуально)))) Для расчетов необходимы следующие данные. Объем книги (в знаках, авторских листах, страницах), формат, тираж, красочность блока и обложки, бумага для блока и обложки, наличие ламинации, тиснения и прочие подробности-пожелания... Заходите к нам!
Директор ИЦ «Полет Джонатана» Данилова Галина Владимировна. +7 9055229815, (499) 4326319, e-mail: j_flight@mail.ru, prosek@yandex.ru, сайт http://jonatanfly.artnonstop.ru.
Galina
Новичок

След.

Вернуться в Издание