БП - (Большая Политика, чтоб не подумали чего)

БП - (Большая Политика, чтоб не подумали чего)

Сообщение чекан » 14 июл 2010, 15:46

хочу предложить одну игру. Честно говоря, получится или нет еще сам не знаю, но давайте будем попробовать!
изначально есть набор рас. вот они: Гномы
Эльфы
люди
орки
гоблины
постепенно я буду в самых общих чертах описывать расы, может немного историю, в остальном, если игрок пожелает, может сам что-нибудь написать о своем народе.
{каждому вновь вошедшему будут раздаваться и конфиденциальные данные от ГМ через ЛС.} Итак, каждый игрок определяется с расой, чем раньше он вступит в игру тем выше его чин (так первые будут королями). Причем(!), нужно будет учитывать особенности психологии водимого народа! порой действовать вопреки логики (у разных людских народов она довольно сильно разнится, что ж говорить о столь разных существах как скажем гномы и орки?!)
Тут, в этом топике, правители будут делать публичные заявления, о дружбе, о войне, о различных договоренностях...тут же будут выкладывать планы развития державы(только пожалуйста правдоподобнее, не надо чтоб гоблины за пол-века соорудили ядерный фугас. и помните, что зачастую, скорость прогресса обратно пропорциональна благоденствию простых граждан).
будут и секретные связи (через ЛС). в этом случае в начале заголовка просто ставьте "БП". Словом: альянсы, мезальянсы, интриги))) итак краткие описания:

ГНОМЫ
ср. рост 1.3-1.7 метра. крепкие, отличаются большой силой и отменным здоровьем. иммунитет к магии. трудолюбивы, скупы, вспыльчивы. как и все древние, долгоживущие расы несколько костны и консервативны. Патриархальны.
Гномская империя обширна, захватывает почти все горы континента ("семейка гномов с долотом просеет горы решетом" :ps_ih: ). империя в расцвете: богатые города, развитые технологии, обширная торговля с новой расой - людьми, есть определенные дипломатические успехи с эльфами. Находятся во вражде с гоблинами, часто берут их в рабство, из-за чего имеют трения с эльфами(для них рабство не приемлемо), зато такой товар на ура расходится в людских городах. Есть проблема - провиант. конечно, они частично выращивают различные грибы в толще гор, но полностью это проблему не снимает. есть 2 пробных подгорных наружных города, которые поставляют им провиант. Население смешанное с преобладанием гномов. Но, все же львиная доля продукции закупается у людских крестьян...
итого: с людьми мир, торговля
с эльфами - хрупкий мир(см ЛС)
с орками отношений нет, вражда
с гоблинами - война
строй - абсолютная монархия. Глава империи повелитель каменного престола.
его власть опирается на глав гильдий (богатейшие и влиятельнейшие таны(гномская знать))
гильдия бойцов (знаменитый хирд и гномские наемники)
гильдия горняков (добывающая гильдия)
гильдия кузнецов (одна из богатейших и влиятельнейших гильдий)
обрабатывающая гильдия(тут все и сталелитейные заводы и драг каменья и каменотесы)
гильдия инженеров(укрепления, гражданское строительство, техника).
есть и иные гильдии - менее значимые.
для начала все.
ЛЮДИ
молодая раса. пришла несколько людских поколений назад. После череды войн с древними более или менее вошли в дипломатические отношения с гномами и эльфами. динамично развиваются, однако пресвятая церковь и братство истязателей (инквизиция) сильно тормозят прогресс, она имеет множество агентов и большой вес в обществе, их (истязателей) побаиваются даже своевольные бароны. Активно торгуют с гномами (кожа ткани еда рабы в обмен на сталь, инструменты, предметы роскоши) эльфами (сталь, причем часто гномская, кожа в обмен на пушнину, лекарства) впрочем с последними вяло. Эльфы не очень-то привечают новые расы.
война с орками (официальных отношений нет, регулярны набеги разных кланов)
дипломатических отношений с гоблинами нет.
строй феодальная монархия.
опора короля вольное баронство (впрочем весьма своенравное) с дружинами и ополчением и пресвятая церковь.

ЭЛЬФЫ
рост 1.7-2.0. Типичные утонченные фентезийные эльфы с луками и элегантными мечами. магическая раса все остальные даже вместе взятые расы не могут сравниться с ними в искусстве и силе магии. женщины одарены магическими способностями несколько больше чем мужчины.
Империя на закате. популяция падает, не смотря на постоянные стычки, люди постепенно вытесняют их из приграничных лесов. Под напором обстоятельств пришлось вступить в дипломатические отношения с гномами и людьми. Культ леса запрещает возделывать земли и возводить неживые постройки, поэтому добывать ткани/кожу и некоторые другие товары приходится либо магией(что все-же накладно) либо довольствоваться третьесортными людскими вещами либо дорогими гномскими. Так же приходится сдавать города наступающим на леса людям, и "выращивать" новые заводы, лаборатории и т.п. Кроме того власть королевы матери,при данных обстоятельствах, теряет легитимность, на трон претендует молодой племянник...
матриархат.
строй - выборная монархия :королева мать - духовный и политический лидер кроме того сильнейший маг.
(себе по праву первенства беру орков)
чекан
Писатель

Re: БП - (Большая Политика, чтоб не подумали чего)

Сообщение чекан » 14 июл 2010, 16:28

Мы вождь орочьего коганата торгримов посылаем в дар его колоевкому величеству расы людей этот волчий хвост, в знак того, что МЫ, орочий народ, больше никогда не покажем людям свой тыл, в союзе иль на войне! сим жестом мы орочий народ в лице вождя орочьего коганата устанавливаем дипломатическую связь с людской расой!
Мои ботинки для прогулок
Они удобны при ходьбе!
Когда наступит твое время,
Они пройдут и по тебе!
чекан
Писатель

Сообщение Cobold » 14 июл 2010, 17:00

Идея-то хороша, но нас, как обычно, наберётся играть максимум пятеро...
Does anyone have a cat?
Cobold
Читатель

Сообщение чекан » 14 июл 2010, 17:03

ну вот и рас пятеро :-)
могу еще за гоблинов подзуживать :-)
Мои ботинки для прогулок
Они удобны при ходьбе!
Они пройдут и по тебе!
чекан
Писатель

Сообщение Warlock » 14 июл 2010, 17:11

Предлагаю сначала закончить с русской рулеткой, а потом у же начинать новые проекты)
Ветер всегда со мной...

Ищите меня здесь - Изображение

Дороги которые мы выбираем, не всегда выбирают нас! (Ундервуд)

Спам, флуд, флейм и троллинг с вашей стороны приведут вас к вечному бану!!!
Warlock
Цербер Форлита

Сообщение чекан » 14 июл 2010, 17:21

орки
рост 1.7-2.0 отменное здоровье. удивительная живучесть. и огрооомное шило, ну вы... поняли. Орки как такового не имеют государства (если б имели то наверно бы захватили мир). Лучше всего орки умеют драться, они используют свое мастерство везде и против всех, постоянно оттачивая и шлифуя его. Это их смысл жизни, кто не имеет боевых заслуг тот не мужчина и рискует попасть в разряд рабов. Орки живут кланами и кочуют по степям. в одном месте разграбят в другом продадут в третьем наймутся в какую-нибудь заварушку. Самые влиятельные и крупные кланы объединились в коганат. постепенно выделился вождь коганата. ставленник сразу нескольких кланов. коганат имеет право говорить от всей орочьей расы, но свободные(не состоящие в коганате) кланы в праве не поддерживать решение вождя. Орки уникальны своими кочующими городами. такие города порой доходящие до нескольких десятков тысяч могут в одночасье сниматься с места и перекочевывать на новое МЖ. Так пополнив запасы металла и набрав его впрок город движется например в место произрастания растений пригодных для легкой промышленности, иногда такие города встречаются (случайно или по договоренности) и происходят торжища. при всем при этом имеют развитую мобильную промышленность.
отношения со всеми рассами - набеги!
Мои ботинки для прогулок
Они удобны при ходьбе!
Они пройдут и по тебе!
чекан
Писатель

Сообщение чекан » 14 июл 2010, 17:22

Warlock писал(а):Предлагаю сначала закончить с русской рулеткой, а потом у же начинать новые проекты)

ок. пусть пока лежит
Мои ботинки для прогулок
Они удобны при ходьбе!
Они пройдут и по тебе!
чекан
Писатель

Сообщение чекан » 15 июл 2010, 04:24

уважаемые игроки. убедительная просьба пока не вступать в переговоры, а только заявлять о себе и определяться с расой. Дело в том, что политическая ситуация по каждой расе раскрыта тут не полностью. в полном объеме ее получит каждый в частном порядке. С уважением, ГМ.
Мои ботинки для прогулок
Они удобны при ходьбе!
Они пройдут и по тебе!
чекан
Писатель

Сообщение Эйдехвит » 09 авг 2010, 07:14

Эилсаар - колонизаторы из другого мира.

ср рост 1,8 - 2,1. Эквивалент высших эльфов среди зверолюдей. Гармоничная и изящная раса. Внешне: имеют черты млекопитающих, рептилий и даже насекомых, но все они похожи. Каждый из эилсаар (как и эльф, наверное) обладает магическими способностями. Кто-то в большей, а кто-то и в меньшей степени. Войны владеют и боевой трансформой, значительно повышающей их силы, возможности и защиту. Они - мастера комбинированного оружия и их в этом искусстве никто не может превзойти. Кроме того - среди них есть по-настоящему виртуозные кавалеристы.
Их ремесло и метод строительства схож с эльфийским, но имеет некоторые отличия... эльдрикт... за этот ресурс эилсаар готовы стать насмерть, несмотря на то, что его сложно использовать с толком.
Кроме того, эилсаар - высокоморальный, весьма духовно возвышенный народ с богатой и древней культурой.
Ареал обитания для них практически не ограничен. Могут создавать поселения практически в любых условиях (кроме лавовых пустошей или под водой).

Саакрапт. Весьма одеозная Личность, которой доверили создание колонии в новооткрытом мире. У него есть все необходимые для этого "людские" и материальные ресурсы... Однако, он еще не знает, с кем и как придется делить земли и влияние...
Отношение со всеми расами: нейтральное.
Жизнь ведь мудрее, чем кто-либо из живых. © ( Я :-) )

Что угодно, но только не трилогии...

Будет свой ISBN (хоть один и я про себя) - будет о чем поговорить)))
Эйдехвит
Творец

Сообщение чекан » 09 авг 2010, 13:05

запыхавшийся широкоплечий зеленокожий гонец утер пот со лба тыльной стороной ладони. он бежал несколько недель к ряду. Прохладная мгла позднего вечера приятно холодила его кожу... Мделенно и аккуратно, чтоб не вызвать не нужных подозрений, он запустил мускулистую руку за пазуху кожанки-распашонки, как насмешливо называют орочий кождоспех люди. Осторожно, таращась во все глаза на диковинное существо, протянул он небольшой сверток изящному созданию...

Мы вождь орочьего коганата высылаем глаз и ухо серого волчьего вожака в дар Эилсаарам, в знак того, что отныне мы, орки, видим и слышим их. Сим орчий коганат в лице вождя открывает с расой дипломатические отношения.
Мои ботинки для прогулок
Они удобны при ходьбе!
Они пройдут и по тебе!
чекан
Писатель

След.

Вернуться в Ролевая игра