|Беседка... part 1|

Всё, что не подходит для специально предусмотренных разделов

Re: |Беседка... part 1|

Сообщение Warlock » 17 фев 2015, 12:23

Сержик, не один ты. Я опрашивал друзей вконтакте, большинство думает так же. В их числе и Джул, а она филолог.
Ветер всегда со мной...

Ищите меня здесь - Изображение

Дороги которые мы выбираем, не всегда выбирают нас! (Ундервуд)

Спам, флуд, флейм и троллинг с вашей стороны приведут вас к вечному бану!!!
Warlock
Цербер Форлита

Сообщение Warlock » 07 май 2017, 14:01

Вопрос к девушкам форума. Скажите пожалуйста, как вы готовитесь к серьёзной встрече с другом?
(А то мне совершенно не понятно как описать подобную сцену).
Ветер всегда со мной...

Ищите меня здесь - Изображение

Дороги которые мы выбираем, не всегда выбирают нас! (Ундервуд)

Спам, флуд, флейм и троллинг с вашей стороны приведут вас к вечному бану!!!
Warlock
Цербер Форлита

Сообщение Torpex » 14 май 2017, 13:39

Warlock писал(а):Читал сегодня Библию и узнал, что у царя Давида, был прозорливец по имени Гад. Тут же мне вспомнилась статья прочитаная мной ещё в 2007 году, в Энциклопедии русского фольклора. В ней говорилось, что в старину на Руси, гаданием занимались только мужчины, и звали их гадами. Вот и возникает вопрос, а не происходят ли слова гад, гадалка, гадание от имени этого прозорливца? Вы как думаете?

Как вариант. Христианские учения зачастую переворачивали и подгоняли к местной культуре. Иначе бы никак не получилось, в борьбе за существование. Православие - это вообще дичайший симбиоз язычества и Библии. Я рассматриваю Церковь (любую!), как коммерчески-культурную организацию, занимающуюся посредничеством между людьми и Богами. Если такие , конечно, имеются.
Так, что Гад и гадание(несет за собой негатив от той же Церкви, как деяние не богоугодное), возможно, имеют общую основу. "Заниматься гаданием"- общение с Гадами, слугами Врага человечьего рода.
:men: "мерзавец и подлец"- может и имеют свои корни ко временам "Русской Правды", а может и нет. Сейчас многие пытаются "притянуть за уши" что угодно, и придать ему национальный колорит. Это политика. В первую очередь - пробуждение национального сознания. не удивлюсь, если даже слово "слесарь" у многих филологов будет "исконно-русским".
Я же слышал и то , что понятие "Сволочь"- это всего лишь нарицательное значение таможенного чиновника в средневековой Руси. "Берущий мыто с волока".
Torpex
Новичок

Сообщение Елена » 01 сен 2017, 19:03

Добрый вечер всем форумчанам, а также модераторам и администраторам!
Форум становится площадкой для рекламы и торговли.
Если это мешает только мне, пожалуйста, напишите. Я в дальнейшем не буду беспокоиться по этому поводу.)))
Елена
Хвалитель

Сообщение Эйдехвит » 02 сен 2017, 08:02

Елена
Очень помогли :co_ol: . За 5-10 минут переработал мусор, на который вы пожаловались.
Жизнь ведь мудрее, чем кто-либо из живых. © ( Я :-) )

Что угодно, но только не трилогии...

Будет свой ISBN (хоть один и я про себя) - будет о чем поговорить)))
Эйдехвит
Творец

Сообщение Елена » 02 сен 2017, 10:55

:ya_hoo_oo: :a_g_a: :co_ol: :co_ol:
Эйдехвит писал(а):мусор, на который вы пожаловались.

Я следовала инструкции Анны, но уже стало казаться, что мой голос вопиющего в пустыне. :hi_hi_hi:
Большое вам спасибо, Эйдехвит! Заходите почаще.)))
Елена
Хвалитель

Сообщение Елена » 17 сен 2017, 18:15

Прочитала сегодня на форуме начало описания жизни мальчика Андрея. Пока добралась что-то написать, а произведения уже и нет. :ne_vi_del:
Елена
Хвалитель

Пред.

Вернуться в Прочее