Альтернатива Турции

Всё, что не подходит для специально предусмотренных разделов

Альтернатива Турции

Сообщение fora » 13 июн 2018, 19:29

Если только задуматься, то уже на Турцию в этом году не совсем достаточно средств, чтобы поехать в Турцию или Египет. А уже привыкли к такому отдыху, что все включено. Поэтому хотелось бы услышать Ваше мнение если ли у нас в стране что-то нечто подобное? Я вот думаю, что такой вариант по отдыху будет самым приемлемым в плане цены. Так, как если будет шведский стол на еду буду выкидывать намного меньше. Как думаете куда надо ехать?
fora
Новичок

Re: Альтернатива Турции

Сообщение KarinaLira » 14 июн 2018, 13:32

А чем у нас Крым или Краснодарский край плохи для отдыха? То же Черное море и то же солнце светит. А сервис можно и на наших курортах найти, есть и отели и пансионаты и домики отдельные. Хватает у нас красивых мест, а мы все в Турцию кинулись ездить.
KarinaLira
Новичок

Сообщение boni » 15 июн 2018, 11:55

Я живу в краснодарском крае, и для меня нормально ездить в Анапу, даже бывает иногда нанимаю номер в пансионате, если еду не сама https://all-anapa.ru/anapa/anapa-pansio ... kim_stolom со шведским столом. А так в принципе, если нет отпуска летом, то могу поехать на выходных и хорошо отдохнуть. Была конечно и в Турции, как по мне, то в Анапе даже и лучше. Да и понятно о чем люди говорят. Не так всё дико.
boni
Новичок

Сообщение DeoRes » 15 июн 2018, 18:08

Добрый день! Я не был в Турции и Египте, вообще ни разу за границей не отдыхал. Меня вполне устраивают отечественные курорты в Крыму, Сочи и Анапе. С удовольствием путешествую на озеро Байкал. Роднее своей страны ничего нет. И не нужно мне это "все включено", ведь не для обжорства едут отдыхать. Допустим в Анапе много пансионатов на берегу моря с трехразовым питанием, есть кафе, вечером можно оттянуться в баре или ресторане. Так что отдыхайте дома, целее будете)
DeoRes
Новичок

Сообщение fora » 15 июн 2018, 18:36

DeoRes писал(а):Добрый день! Я не был в Турции и Египте, вообще ни разу за границей не отдыхал. Меня вполне устраивают отечественные курорты в Крыму, Сочи и Анапе. С удовольствием путешествую на озеро Байкал. Роднее своей страны ничего нет. И не нужно мне это "все включено", ведь не для обжорства едут отдыхать. Допустим в Анапе много пансионатов на берегу моря с трехразовым питанием, есть кафе, вечером можно оттянуться в баре или ресторане. Так что отдыхайте дома, целее будете)

Не сказать, что я не патриот своей природы, но реально хочется чего-то теплого и жаркого! Поэтому хочется поездки именно в такие страны! Поэтом у давайте посмотрим на варианты именно Юга! Пусть там даже дороже от Байкала будет.
fora
Новичок

Сообщение Olyaolya » 15 июн 2018, 21:14

Постоянный отдых в одном и том же месте может и надоесть. Если есть возможность поехать отдохнуть – выбирайте места где никогда не были (согласно сезону и предпочтений ) . Это не альтернатива – а путешествия, открытие новых мест . Простой интерес и новые впеатления
Olyaolya
Новичок

Сообщение fora » 16 июн 2018, 07:01

Olyaolya писал(а):Постоянный отдых в одном и том же месте может и надоесть. Если есть возможность поехать отдохнуть – выбирайте места где никогда не были (согласно сезону и предпочтений ) . Это не альтернатива – а путешествия, открытие новых мест . Простой интерес и новые впеатления

Знаете все зависит от человека, какой именно по складу характера. Может для одного человека и утомительно будет отдых в одном месте. Но как мне кажется если там все хорошо и только с позитивными мыслями оттуда уезжаешь, то почему бы не поехать туда снова?
fora
Новичок

Сообщение Olyaolya » 16 июн 2018, 13:11

вы правы. Каждому свое. Это как варианты отдыха.
кто то любит публичность,а кто то достаточна высоко ценит свою приватность. Поэтому для них и есть ключевым фактором – все свое. И бассейн, и домик, и терраса, и свой выход к морю. Хотя я также не понимаю смысла ехать к морю, и плескаться в бассейне . Ведь море это такое релакс .
Olyaolya
Новичок

Сообщение boni » 17 июн 2018, 09:15

Побывала в Египте и Турции и для себя решила, что больше ни каких таких жарких стран, а то за целый месяц чуть не превратилась в негритянку, настолько жара прям выснаживает жуть. Уже не хотела ни верблюдов видеть, ни турецкое золото. Ну их в берег, я лучше летом туда где попрохладней в этот раз поеду.
boni
Новичок

Сообщение KarinaLira » 17 июн 2018, 12:10

Если попрохладней, то это на Рижское взморье нужно ехать.) Там вода и летом +19. А в Анапе или на ЮБК тоже хорошо в определенный сезон. Кто не любит жару, вообще лучше ехать в бархатный сезон - сентябрь-октябрь. Есть и в этом сезоне свои прелести.
KarinaLira
Новичок

Вернуться в Прочее