Зачем этот раздел

Зачем этот раздел

Сообщение ФинтУшами » 27 сен 2009, 20:39

Разумеется, конечно, понятное дело, очевидно, что наука писателям нужна. Хотя и бывают такие произведения (например, сказки), которые не несут и не должны нести в себе ни капли науки, но в целом - она нужна. А многие вещи в науке, как вы и сами знаете, порой довольно тяжело воспринимать.

Поэтому, у писателей (посетителей) всегда могут возникнуть научные вопросы. В это же время у других писателей (посетителей) могут возникнуть и ответы, причём иногда даже тоже вполне себе научные. Так, или иначе, мне теперь видится, что этот раздел может немножко облегчить всем жизнь. А не облегчит, так просто время проведём. Возможно, что даже не проведём, а убьём.

И напоследок, не могу не процитировать в ТАКОЙ теме вот ЭТО:
Барон Мюнхгаузен
Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Я глубоко убеждён, что в научном разделе эта великая фраза очень уместна. :men: Буду рад, если среди вас найдутся единомышленники.
Приглашаются грузчики для интересной работы
ФинтУшами
Администратор

Re: Зачем этот раздел

Сообщение Сержик » 08 ноя 2009, 15:22

Ну...Наука, естественно нужна! А как же!! В ногу со временем, так сказать... Эпоха НТС (в смысле НТР), там то - сё.... Но, уважаемый волк, вспомните интереснейший рассказ "Лес". Там ведь и без всякой науки нас с Вами без малого чуть не укокошили... Мы еле живы остались(от смеха). Так что - наука наукой, а человек должен быть хорошим, толстым и вкусным - сказали аборигены Новой Зеландии, недовольно глядя на тощего всемирно известного исследователя и путешественника -Кука... "От такога Кука за столом лишь скука!"- такая запись появилась в кулинарной книге отзывов главного повара племени Брогмо-дрогмо-заедайло. :hi_hi_hi:
Всё вижу и всё слышу...
Сержик
Администратор

Сообщение ФинтУшами » 08 ноя 2009, 15:33

:-)

О да! Лес - это слишком, слишком мощно!
ФинтУшами
Администратор

Сообщение Сержик » 08 ноя 2009, 16:20

Не просто мощно!! Это незабываемый шедевр! Такое, понимаешь, шедевральное произведение! :hi_hi_hi:
Всё вижу и всё слышу...
Сержик
Администратор

Сообщение Эльф » 08 ноя 2009, 20:11

Я ксожелению так и не понял о каком вы господа лесе говорили, но было бы пожалуй неплохо если в этой или иной теме делиться ¨умными словами¨. Иногда когда пишу то возникает трудность в описании т.е. можно написать одно слово место трёх.
Глаза говорят всё о человеке. Лучше несмотрите мне в глаза, а то я узнаю всё о вас )))
Эльф
Лесной Певец

Сообщение Сержик » 09 ноя 2009, 13:02

Нет!! Ссылку на лес не дадим!! Нельзя! А то вы зачитаете его до дыр, а нам самим тоже ещё хочется!! Кроме того "Лес" - это легендарное, почти запрещённое произведение...рассказ. И слабонервным его читать никак не рекомендуется! Пусть интрига подольше побудет... :hi_hi_hi:
Всё вижу и всё слышу...
Сержик
Администратор

Сообщение Эльф » 09 ноя 2009, 19:23

Хитрюга вы Сержик :-)
Глаза говорят всё о человеке. Лучше несмотрите мне в глаза, а то я узнаю всё о вас )))
Эльф
Лесной Певец

Сообщение Mei Riko » 10 ноя 2009, 18:24

Вы тут интригуйте, интригуйте)))

Меня больше интересует почему раздел "Физика" есть, а "Математика" - нету?:)
Нервы - струны, льдинки - пальцы,
Сердце - пойманная птица.
Хоть бы, хоть бы не сорваться...
Только б, только б не влюбиться... (с) О.Громыко
Изображение
Mei Riko
Писатель

Сообщение ФинтУшами » 10 ноя 2009, 18:33

Неправда! Математкиа уже тоже есть :)-(:
ФинтУшами
Администратор

Сообщение belik » 25 ноя 2009, 13:54

Кука, согласно новым данным, никто не откушал. Не знаю, как тут у вас, литераторщиков в чистом виде, обстоит дело с наукой, но столкнувшись со сценаристами, причем высокого калибра, убедился в их абсолютной и полной безграмотности в этом вопросе. Принято "лирикам" списывать несуразности и ляпы в своих сочинениях на полет творческой фантазии, тем самым скрывая свою некомпетентность.
Не Бог от скверны отвратил,
то Дьявол не настойчив был.
belik
Новичок

След.

Вернуться в Наука