Генетический отбор

Генетический отбор

Сообщение чекан » 19 авг 2010, 14:07

Анна Пашина писал(а):
Aksiolog писал(а):Все языки существующие в глобосоциуме делятся на следующие типы:
1) недоязыки.
Недоязыки насчитывают до 10 000 000 носителей.

Эй! Эдак вы и до евгеники доберетесь, и до нацистских идей - рукой подать! Предупреждаю сразу - разжигание национальной розни запрещено, баню без предупреждения!

Вы часом не из органов? :-) а то мы тут откровенничаем так не к стати))).
А что собственно плохого в евгенике? это же НАУКА, очень важно ее не путать с идеологией (как уже однажды было в нашей истории)? Вот наличае гена отвечающий за присутствие АДГ, например, лучше чем его отсутствие, (дает устойчивость к алкоголю) Ну разве мы виноваты что у европиоидов он есть а скажем у монголоидов нет? И при чем тут товарищ(который нам вовсе не товарищ) Шикельгрубер? Нужно тщательно и аккуратно вести селекцию человеческого рода В ЦЕЛОМ. отсеивать мутации поощрять положительные признаки. Это не просто какой-то закидон, или Гитлер -2, это буквально вопрос жизни и смерти уже наших внуков-правнуков. и если не отказаться от этой зашоренности, то участь наших потомков предрешена.
Вот из-за такого отношения к НАУКЕ мы безнадежно отстали в генной инженерии, а могли бы быть первыми из первых. все предпосылки для этого были.
Уже через несколько столетий болезные потомки не скажут нам спасибо за то, что мы бесконтрольно плодили мутации...
Мои ботинки для прогулок
Они удобны при ходьбе!
Когда наступит твое время,
Они пройдут и по тебе!
чекан
Писатель

Re: Языкоциум

Сообщение Анна Пашина » 19 авг 2010, 14:39

не против генной инженерии - я против применения насильственных методов в этих вопросах. А разделение чего бы то ни было с применением приставки "недо-" слишком дурно пахнет. Именно тем самым Шикльгрубером.
Анна Пашина
Творец

Сообщение чекан » 19 авг 2010, 14:50

Анна Пашина писал(а):не против генной инженерии - я против применения насильственных методов в этих вопросах. А разделение чего бы то ни было с применением приставки "недо-" слишком дурно пахнет. Именно тем самым Шикльгрубером.

Ну да, в вопросах "недо" я с вами согласен:) нет такого понятия. есть просто поняте "другой". Ну а как без насилия? пусть даже минимального? Мы производим насилие над собой, живя, в государствах и подчиняясь законам... Так почему не поступиться малым во имя жизни грядущих поколений? Почему не сделать генетический анализ, предупредить развитие опасных заболеваний. Почему бы не вести здоровый образ жизни, оберегая еще не тронутые "цивилизацией" гены? Можно вычислить вероятность рождения дефектного ребенка и уже трижды подумать, а стоит ли? Да, знаю, вопрос скользкий...но если его не затронуть, не резануть по живому, то страшные рассказы о вырождении людского рода станут реальностью (как уже стали в некоторых регионах).
зы: как говорили класики коммунизма: "свобода есть осознанное самоограничение"
Мои ботинки для прогулок
Они удобны при ходьбе!
Они пройдут и по тебе!
чекан
Писатель

Сообщение Анна Пашина » 19 авг 2010, 14:56

чекан писал(а):Мы производим насилие над собой, живя, в государствах и подчиняясь законам...

Вот тут вы правы! Насилие позволительно только над собой! Вы в этом случае четко осознаете последствия, заранее все взвесили и готовы идти на жертвы. А навязывать другим свое мнение, власть. и т.д... не имеет права никто!!! Ведь даже в этой ветке все мы задеты именно тем, что автор навязывает всем свое мнение, не считаясь ни с чьим другим, ни с доводами логики и разума.
Анна Пашина
Творец

Сообщение Cobold » 19 авг 2010, 15:03

Я не здет, я привычно критикую всё, что попадает под руку.\
Вмешиваться в отсев нужно хотя бы потому, что человек, выдернув себя из природы, лишил своё потомство права на естественный отбор. Этим последними увлекались спартанцы, да были какие-то сподвижки (хотя и не в ту сторону) у Гитлера, но в результате мы имеем то, что имеем: ценность жизни ребёнка у нас превыше логики и приоритетов общества.
Does anyone have a cat?
Cobold
Читатель

Сообщение Анна Пашина » 19 авг 2010, 15:08

я не об абортах или умерщвлении родившихся - родителям заранее думать надо, какая у них наследственность, и соответственно заводить детей или отказаться
Анна Пашина
Творец

Сообщение Анна Пашина » 19 авг 2010, 15:15

Кстати, природа сглаживает перекосы - ущербность в одном восполняется чем-то другим. Слаб физически - получи в дар недюжинный ум, слеп? - вознагражден тончайшим обонянием, слухом, дактильными ощущениями... Где гарантия, что удаляя ущербную ветвь, мы не лишим себя новых гениев - Эйнштейна, Пушкина, Моцарта, Баха, Фреди Меркюри...
Анна Пашина
Творец

Сообщение чекан » 19 авг 2010, 15:22

Анна Пашина писал(а):Кстати, природа сглаживает перекосы - ущербность в одном восполняется чем-то другим. Слаб физически - получи в дар недюжинный ум, слеп? - вознагражден тончайшим обонянием, слухом, дактильными ощущениями... Где гарантия, что удаляя ущербную ветвь, мы не лишим себя новых гениев - Эйнштейна, Пушкина, Моцарта, Баха, Фреди Меркюри...

Не-не не!!! вы с даунами встречались? у меня несколько друзей с незначительными мутациями, все они немного "туговаты на подъем", хотя люди хорошие. Мутация в 99% случаев мешает! Я не поклонник эволюционной теории, долго объяснять почему, скажем так: против фактов не попрешь:). Я поклонник селекции (см. спарта) (ну или генной инженерии В КРАЙНИХ случаях)
Да и лучше прожить хорошую качественную жизнь, чем платить за одного "фреди Меркюри" тысячами больных, слабосильных, хворых на ум... Ведь мы сами за них платим, а они воспринимают это как должное! Да и не в деньгах дело в конце концов! Может видели фильм "идеократия", тогда вы меня поймете...
Мои ботинки для прогулок
Они удобны при ходьбе!
Они пройдут и по тебе!
чекан
Писатель

Сообщение Cobold » 19 авг 2010, 15:33

Для тех, кто не смотрел "Идиократию", поясню: обеспеченная семья интеллектуалов рождает по одному, максимум - двое детей, тогда как вечно пьяные реднеки плодятся как кролики. В итоге количество генетически сильных подавляется массой идиотов.
Кстати, это всё - теории утопии, на самом деле далеко не только от генов зависит судьба ребёнка. Рождались гении и в деревнях, как и у профессоров бывали дети-имбецилы. Простой селекцией ничего не решить.
Does anyone have a cat?
Cobold
Читатель

Сообщение чекан » 19 авг 2010, 15:39

ну как... соласно школьному учебнику по биологии 80% определяют гены, остальное да, среда(которая к стати тоже не ахти)... что до имбецилов тот тут только гены... но вопрос то не о том. мутации накапливаются, суммируются в итоге получается нежизнеспособное существо или еще хуже, существо- овощ, корое нужно кормить, убирать за ним, тратить время и ресурсы. вскоре здоровые люди просто не смогут найти друг-друга в толпе "уродцев" - уж извине за резкое слово. А "генетический мусор" отбросит нас назад, в каменный век, чтоб снова очистить генофонд, но могут ли наши потомки найти друг друга? не будут ли они разметаны как щепки по миру "бурей цивилизации"?
Мои ботинки для прогулок
Они удобны при ходьбе!
Они пройдут и по тебе!
чекан
Писатель

След.

Вернуться в Наука