Неполный список "Концов Света"

Re: Неполный список "Концов Света"

Сообщение Warlock » 31 авг 2010, 12:10

))) чекан, надо ведь знать историю) слово православные, обозначало людей почитающих славянских богов. До тех пор пока христиане не спёрли это слово, дабы подменить понятия и таким образом обратить славян в свою веру. Примерно так)
Ветер всегда со мной...

Ищите меня здесь - Изображение

Дороги которые мы выбираем, не всегда выбирают нас! (Ундервуд)

Спам, флуд, флейм и троллинг с вашей стороны приведут вас к вечному бану!!!
Warlock
Цербер Форлита

Сообщение чекан » 31 авг 2010, 12:20

Warlock писал(а):))) чекан, надо ведь знать историю) слово православные, обозначало людей почитающих славянских богов. До тех пор пока христиане не спёрли это слово, дабы пожменить понятия и таким образом обратить славян в свою веру. Примерно так)

Возможно. довольно интересная версия. Однако, в современном контексте, понимается именно ветвь христианства, ну и Бог соответствующий...
Мои ботинки для прогулок
Они удобны при ходьбе!
Когда наступит твое время,
Они пройдут и по тебе!
чекан
Писатель

Сообщение Warlock » 31 авг 2010, 12:39

Ну, это смотря кто понимает)))
Ветер всегда со мной...

Warlock
Цербер Форлита

Неполный список "Концов Света"

Сообщение forsythe » 03 фев 2012, 16:14

дико извиняюсь, но у меня тут вопрос возник. Только сильно не деритесь.
Вот Вы всячески сопртивляетесь скоростям, которые выше света. В том числе и потому, что энергия сильно возрастает при несоблюдении этого условия. Но тогда это автоматом подразумевает, что для ядерного синтеза от нуля, достаточно энергии фотонов? Ибо больше и не бывает.
forsythe
Новичок

Сообщение Warlock » 06 фев 2012, 10:30

чекан писал(а):
Warlock писал(а):))) чекан, надо ведь знать историю) слово православные, обозначало людей почитающих славянских богов. До тех пор пока христиане не спёрли это слово, дабы пожменить понятия и таким образом обратить славян в свою веру. Примерно так)

Возможно. довольно интересная версия.

Это не просто версия, по телеку кто-то из христианских патриархов это рассказывал, в передаче о крещении Руси)))
Ветер всегда со мной...

Warlock
Цербер Форлита

Сообщение Warlock » 06 фев 2012, 10:31

forsythe писал(а):дико извиняюсь, но у меня тут вопрос возник. Только сильно не деритесь.
Вот Вы всячески сопртивляетесь скоростям, которые выше света. В том числе и потому, что энергия сильно возрастает при несоблюдении этого условия. Но тогда это автоматом подразумевает, что для ядерного синтеза от нуля, достаточно энергии фотонов? Ибо больше и не бывает.

Я немного не понял, к чему этот пост?
Ветер всегда со мной...

Warlock
Цербер Форлита

Сообщение селенит » 06 фев 2012, 18:38

По поводу предсказаний концов света весьма продуктивной является секта Свидетелей Иеговы - практически каждое десятилетие выдают новую дату.

Вот небольшой список их предсказаний:

- В число религиозных организаций, запрещенных Гитлером, попало и Общество свидетелей Иеговы. В ответ на это в октябре 1934 г. Бруклинский центр направил фюреру телеграмму, где говорилось: “Прекратите дальнейшее преследование свидетелей Иеговы, иначе Бог уничтожит Вас и вашу партию”. Само собой разумеется, что после падения фашистской Германии эта телеграмма была истолкована как исполнение вдохновенного пророчества.
Джозеф Рутерфорт в книге пророка Даниила сумел якобы отыскать предсказания о всех событиях, происходивших тогда, и в виде комментариев издал свои толкования в 1942 г.

- В 1945 г. с окончанием второй мировой войны и поражением Германии лопнуло очередное пророчество иеговистов о воскрешении ветхозаветных праведников незадолго до окончания войны, которая “органично” должна была перейти в Армагеддон.

- Освоение космоса СССР и США вызвало новый всплеск эсхатологических чаяний. В 1958 г. огромным тиражом печатается воззвание бруклинских теологов с кричащим названием: “Выпрямись!“. “Попытки овладеть космосом непосредственно человеком, независимо от того, в каком объеме они успешны, не опередят Армагеддон... Ни одна из двух доминирующих сил (СССР, США) не может позволить другой первой подняться в космос. Это равнялось бы нанесению первого удара. Бог Иегова не допустит, чтобы в 1961 г. был нанесен удар одной из сторон. Первым ударит Иегова. Неужели осталось только три года до Армагеддона?”

- В 1969 г. журнал “Пробудитесь!” оповестил публику о наступлении конца света: “Еще несколько лет осталось до того, как Бог уничтожит эту испорченную систему”.

- Брошюра под названием “Почему обращаем взоры к 1975 году” сообщила, что благодаря более углубленным и тщательным исследованиям Библии “мы готовы сегодня предсказать вам, что осенью 1975 г. война Армагеддон окончится и наступит тысячелетнее царство Христа... наша хронология совершенно верна. Мы допускаем отклонения на несколько месяцев, но отнюдь не на годы, никто не вправе спекулировать словами: “О дне же том и часе никто не знает” (Мф. 24, 36). Нам известно много больше, чем Апостолам, они ничего не знали о 1975 г.”

Почему же был избран именно 1975 г.? Дело в том, что, согласно новым цифровым выкладкам иеговистов, в этом году заканчивалось 6000 лет истории человечества, и именно столько лет Бог сможет вытерпеть эту “злую систему”. О прежних вычислениях Ч.Рассела, согласно которым эти 6000 лет завершились в 1872 г., было решено деликатно умолчать. Особо акцентировалось внимание на том, что именно эти расчеты абсолютно непогрешимы.

- еще одна дата была назначена в 90-х (если не ошибаюсь - на 1998 г. по формуле: 666 х 3 = 1998)

и она не последняя )))
Вы хотите услышать правду или комплимент?
селенит
Писатель

Сообщение Сержик » 06 фев 2012, 18:45

:-) эт точно!
Всё вижу и всё слышу...
Сержик
Администратор

Сообщение селенит » 06 фев 2012, 18:55

Warlock писал(а):))) чекан, надо ведь знать историю) слово православные, обозначало людей почитающих славянских богов. До тех пор пока христиане не спёрли это слово, дабы подменить понятия и таким образом обратить славян в свою веру. Примерно так)

Кхм... вотыменно: надо знать историю, чтобы не говорить глупости.

Каких славянских богов почитают следующие церкви:

- Коптская (египетская) православная церковь;
- Эфиопская православная церковь (до 1959 часть Коптской православной церкви);
- Эритрейская православная церковь (была частью Эфиопской ПЦ);
- Сирийская православная церковь;
- Индийская Малабарская православная церковь.

Все эти церкви относятся к Древневосточным православным церквам. Мимо них никакие славяне и рядом не проходили. ))

Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление») — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение первого тысячелетия н. э. под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима. Православие исповедует Никео-Цареградский Символ веры и признаёт постановления семи Вселенских Соборов.

Вышеозначенные Древневосточные ПЦ исповедуют вероучительные догматы первых трёх Вселенских соборов.

По поводу "почитания славянских богов".
Новоиспеченная ригилия (это не очепятка) Прави и Леви (а также разные Яри и пр. культы РА) - суррогат из имен и мифов как славянских так и финнских божеств, замешанный на великоросском шовинизме и откровенном маразме.
Весьма мутный замес, в котором очень мало религии и достаточно много великорусского расистского бреда.
Вы хотите услышать правду или комплимент?
селенит
Писатель

Сообщение Warlock » 08 фев 2012, 15:56

селенит, зря вы это затеяли))) Ох, зря... Буду в настроении отвечу на этот пост.
Ветер всегда со мной...

Warlock
Цербер Форлита

Пред.

Вернуться в Наука