Неполный список "Концов Света"

Re: Неполный список "Концов Света"

Сообщение Сержик » 01 дек 2009, 14:21

Может и наступил. Если посмотреть с разных точек зрения!
Всё вижу и всё слышу...
Сержик
Администратор

Сообщение Геннадий Денисенко » 27 янв 2010, 19:41

Для тысяч гаитян конец света наступил две недели назад. И каждый пережил это индивидуально. Если смерть есть индивидуальный конец света, то наступление его предсказать нельзя, хотя можно организовать, сопрягая желаемое с текущим и наоборот (убийцы в частных случаях, Л. Толстой - философски). Согласно другому направлению человеческой мысли в этой теме, писатели текстов Библии несут "ответственность" именно тем, что "предсказывают" наступление тех или иных событий, которые принимаются к исполнению людьми, вообразившими себя или "актёрами" истории, или исполнителями "божественной" воли. Так складываются теории о некой элите, ведущей человечество к организованному коллективному самоубийству. Сюда же принадлежит и высказанное не раз желание международных "прогрессивистов" освободить земной шар от избытка населения. Так или иначе, рождаются и возрождаются мифы о конце света. Но вот что интересно - и здесь я касаюсь лишь библейских пророчеств: сама Библия упоминает не о конце света, а о "конце времени," сигнализирующего о переходе к следующей т.н. диспенсации, которой Бог отмечает различные периоды своей истории для человечества (His story). Иначе говоря, согласно Библейским записям, нужно говорить не о конце света (мира, жизни), а о "новом небе" и "новой земле" (Отк.21:1) после тысячелетия жизни в иной конфигурации физических элементов природы - "Золотой Век," который в свою очередь наступит после семилетия "великой скорби" о начальном "дне и часе" которого "никто не знает, (даже) ангелы небесные, а только Отец Мой один" - так Матфей записал слова Иисуса в своём Евангелии 24:36.
Т.н. Армагеддон - величайшая битва народов в долине Мегиддо на севере Израиля есть кульминационная часть Великой Скорби. Представьте себе: с одного Китая прибудет армия в 200 тыс. миллионов бойцов... Потоки крови высотой до уздечки коня... Использование нейтронного оружия: тело мгновенно сгорает ("тает") до того, как скелет рушится на землю... А вот и русские армии, пришедшие то ли установить Своего собственного Христа, т.е. не поверившие божеству Антихриста, то ли покончить с идеей Бога вообще и этим искоренить идейное рабство человека (как Достоевский предсказывал - :co_ol: )!
Короче, хотя я и принадлежу к евангелистам - "вновь рождённым" в Духе Святом принятием дара Иисуса, - я разделяю недоумение и смех (в рамках приличия) участников этой темы при чтении очередных пророчеств о "конце света." :-):
Геннадий Денисенко
Писатель

Сообщение Роман Эсс » 30 янв 2010, 16:43

господь простым смертным эту дату никогда не откроет.Но избранных - предупредит заранее.А кого предупреждать? Офисный планктон - в Москве или в Нью-Йорке? :a_g_a:
Роман Эсс
Писатель

Сообщение Роман Эсс » 11 фев 2010, 10:58

Почему Бог наказал Гаити? Это - предупреждение всем за безбожное поведение.А вспомните блокадный Ленинград!А - кто знает - Мессину! :ny_tik:
Роман Эсс
Писатель

Сообщение GIM » 11 фев 2010, 11:50

Cколько еще спитакских, гаитянских и иных предупреждений должно быть, чтобы человеки по-настоящему испугались и задумались? Может, вместо того, чтобы хулить священнослужителей унять гордыню и почитать Откровения Иоанна Богослова?
Думал, что когда начали организованно рушить храмы, святыни, толпами расстреливать лучших представителей духовенства, традиционных конфессий в советские 30-е годы, вот тут-то и должны были сбыться Библейские пророчества. Но нет, видать не время... Может, вместо бутылки пива купить церковную свечку и помолиться почитаемомому Вами святому. Хотя, это дело вкуса и совести каждого из нас.
Я спрашиваю себя, смог ли бы я предотвратить эти чудовищные катастрофы и огромные человеческие жертвы. Нет, не смог бы. Поэтому я буду делать то, что могу, умею и должен. Спаси вас Господи!..
А почему Бог наказал Гаити? Узнаем каждый в свое время...
GIM
раб Божий

Сообщение Каммерер » 11 фев 2010, 13:14

Апокалипсис? Так он уже был, давно и неоднократно. Чистой воды локальное потрясение.
А почему бог наказал Гаити? - сначала решите, какой именно бог. Наказал ли? Или просто все это мелочи жизни и бытия, обычное землетрясение, обычный мелкий катаклизм.
Русь превыше всего.
Каммерер
-

Сообщение Роман Эсс » 12 фев 2010, 20:44

Что тут скажешь? Между прочим, для некотрых, немногих. смерть - это хеппи-энд.осталось только выяснить каждому, для кого.Остальные - смерти боятся.Конца света в том виде, как его все представляют, не будет.
Роман Эсс
Писатель

Сообщение Роман Эсс » 13 фев 2010, 05:50

Ну, нам-то православным гораздо легче, чем всем остальным.Что СССР рухнет, например, я знал за 6 лет до того.и т.д. и т.п..Остальные пусть по нострадамусам гадают. :a_g_a:
Роман Эсс
Писатель

Сообщение Warlock » 11 мар 2010, 04:45

Да, нам православным легче, мы во всяких там еврейских богов не верим)
Ветер всегда со мной...

Ищите меня здесь - Изображение

Дороги которые мы выбираем, не всегда выбирают нас! (Ундервуд)

Спам, флуд, флейм и троллинг с вашей стороны приведут вас к вечному бану!!!
Warlock
Цербер Форлита

Сообщение чекан » 29 авг 2010, 05:31

Warlock писал(а):Да, нам православным легче, мы во всяких там еврейских богов не верим)

хех. а чей по-твоему у праваславных Бог? Русский что-ли :-)
Мои ботинки для прогулок
Они удобны при ходьбе!
Когда наступит твое время,
Они пройдут и по тебе!
чекан
Писатель

Пред.След.

Вернуться в Наука