Почему Бог так несправедлив ко мне?

Почему Бог так несправедлив ко мне?

Сообщение Пономарь » 01 ноя 2012, 11:49

Предлагаю сделать новую тему:"Почему Бог так несправедлив ко мне?".
В которой,значится можно будет писать о том какие кого постигли беды и за что такое надо.
No fate
Пономарь
Спортсмен

Re: Почему Бог так несправедлив ко мне?

Сообщение GIM » 02 ноя 2012, 03:05

А ещё можно послушать аудио на этом сайте...

http://www.aosipov.ru/
GIM
раб Божий

Сообщение Инок » 01 авг 2016, 20:03

Бог всегда справедлив, иначе Он не Бог... Просто мы много не понимаем, и не всегда Бог намерен нам объяснять что- либо. Пример:это многострадальный праведник Иов. Если-бы Бог сказал всю правду, что на небе сатана устроил спор, то Иов не перенёс-бы этого, и точно похулил-бы Творца. Но благодаря тому, что он не знал всей правды, эта незнание помогло ему пребывать в верности и не утратить веру в того кто Совершен во всём и не делает неправды и ошибок Вот поэтому Господь не всё нам может сказать...
Инок
Новичок

Сообщение Volk_odinochka » 01 янв 2017, 23:04

Здравствуйте. Простите меня, за то, что я так,.. без стука. Но мне эта тема показалась очень интересной, и я не смог удержаться от того, чтобы не выразиться по данному поводу. И что я хотел бы сказать:
1. Этот бог - никогда не был справедлив. И я согласен - он, не Бог.
2. История про Иова, по мне лично, является ярким примером, и поводом, для того, чтобы послать этого бога в далёкое прошлое (причём очень страшное).

Поясню: картина такая - заходит сатана, причём "сатана" пишется с маленькой буквочки,... что это? - неуважение? - или это не имя, а должность? К примеру - бригадир! Да, пишется с маленькой буквы, и человека вполне можно назвать бригадиром. Ну, или инспектором. Но это неважно! - важно, что он заходит в гости к господу! Нет, честно, если писать кратко, без всякой религиозности (без юмора не получается), то картина такая: господь начал понты кидать перед каким-то сатаной, типа - вон какие у меня рабы! (Это отец ваш небесный так говорит). Причём уместно подметить, что для примера он нашел всего лишь одного раба (каков господь, таковы и рабы). А сатана давай его подначивать: это потому что ты дал ему то, дал это, дал сё. И чего делает господь? - он лишает бедолагу всего! И ладно бы там, счёт в швейцарском банке заблокировал, в следствие чего и произошло всё остальное. Нет же! - он убивает! Он натурально убивает всех его родственников, заражает его самого проказой, еще всяких друзей-приятелей на него натравливает, которым место в психушке. Нет бы помочь братку чем-нибудь, нет же! - они начинают упрекать его в грешности перед господом! А вообще, добрый господь, да? Нет бы прийти в гости, как все нормальные братки России из девяностых годов, и спокойно сказать: мужик, ты не правильно себя ведёшь. - И только после того, как будет установлено, что мужик не хочет вести себя правильно, приступить к силовому методу объяснения. Беспередел, короче говоря.

А господь этот, беспредельщик еще более жесткий, получается. Ведь, если верить всем этим текстам, то получается, чуть ты в сторону от господа, так он тебе сразу нищету, детей в гробах, проказу какую-нибудь, и вообще... лучше даже не думать. И это без каких-либо: давай по нормальному поговорим? Но, в данном случае Иов, за что ему это всё? А по хулит ли он господа? Вот,... какая великая важность!

Чёрт, да себя так даже в корягу оборзевшие.... богачи мира сего, не ведут себя, по отношению к рабам своим. Наверно, даже в ИГ таких отморозков нет.

Но главное! - это была проверка....

Какая это проверка? - проверка чего, для чего, для кого, да зачем вообще?

Ребят, это очень плохой дядя, не стоит с ним заигрывать, для тебя это плохо кончится. Если он вообще есть, то он и есть источник всех твоих неприятностей и проблем по жизни. Скажите вру? - а вы сами посмотрите: история еврейского народа, это история мучений и страданий. А чего они сделали в общей сложности, под командованием своего господа? Принесли всем мучения и страдания. Это и Египта касается, и Вавилона, и даже современного мира.

Он ничего хорошего не сделал, он даже собственного сына отправил на страшную мученическую смерть. Что же вы для себя-то хотите от него получить? То, что у вас постоянно какой-то ... кошмарик в жизни, это и есть рука вашего господа, он только это и делает для вас! Вспомните: чем больше человек страдает, тем ближе он к господу становится. И вся власть от господа! Он ведь, реально вам всем добра желает, посмотрите сами, чем вы больше страдаете, тем ближе к нему становитесь. Ну,... сплошная благость просто! А вы всё на коррупцию жалуетесь, продажных чиновников, врачей убийц. И на многое прочее! Радоваться должны, и благодарность к господу возносить, за его заботу о вас.

P/S Я не сатанист, я вполне нормальный парень. Просто люблю прямо выражать свои мысли, без всякого стеснения. Всех уважаю, и желаю всего самого лучшего. И пусть всё, что вы мне желаете, вернётся потом к вам обратно, и с добавкой за доброту душевную. Ведь, только так можно построить добро.
Volk_odinochka
Новичок

Сообщение Пономарь » 26 янв 2017, 08:51

Ну вы Volk_odinochka и время выбрали чтобы на Господа пожаловаться-1 января,фактически "Новый Год",явно ещё под хмельком,ведь все "нормальные" парни в этот праздник напиваются как ненормальные.

На все же ваши изыски можно ответить так,думаю:
-Мы все как часть Бога,его,например руки.А может ли рука жить отдельно от всего организма?Не может.Даже если рука в чём-то уклоняется,то её что-то постороннее ранит.Потому и нельзя руке отойти ни на минуту от промысла Господня.Потому и если совсем выбъется рука,от организма отобьётся,то хорошо если отсечёт её Господь и она сгниёт.

На то,что Бог посылает страдания,так на это есть своё объяснение.Господь посылает страдания,потому что через страдания человек очищается от грязи,которую на него наляпали СМИ,тот же уголовный мир,окружающий не очень ладный мир.

А что до того что все,кто служит Богу живут в бедности,то это не так,например если человек терпит страдания,особенно большие,то ему за это посылается небесная награда.

Это описано в Евангельском тексте:

11Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

12Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

(Матфея 5:11-12)

Так что вот так как-то...
No fate
Пономарь
Спортсмен

Вернуться в Религия