Готовим Нетленку

Не обиды ради, а юмора для

Re: Готовим Нетленку

Сообщение Татьяна Cтрекалова » 16 апр 2010, 05:42

- Суй, гад! Хоть наемся в жизни раз! - мужественно подумала про себя Фрося - и подобострастно разинула рот. Эта покорность неожиданно понравилась барину... он потеплел взглядом и произнёс мягче: - Кажется, я погорячился... не зверь же я, в самом деле... нет, Фрося... думаю, наказание вполне достаточно, и продолжать не стоит... поднимайся и приступай к своим обязанностям... покажи нам свою прилежность и признательность!
Так и не довелось кухарке ватрушек наесться. Всхлипнула бедная девушка с благодарной улыбкой - и хотела к работе приступить... ан, ноги подвели... не встают... сломаны.
Тут вскипела негодованием барыня: - Бесстыдница! лежать в присутствии своего барина!
Татьяна Cтрекалова
Творец

Сообщение GIM » 27 апр 2010, 07:44

- Барыня, родненькая, дак ведь я ж встать не могу. У меня ноженьки-то поломаны, - причитая, начала Фрося.
- Вон даже кость наружу глядит. И не одна, - теряя сознание от увиденного ужаса продолжила несчастная девушка.
В округе все замерло. Даже опохмелённый Пётр, сидящий на покосившейся лавочке со стаканом самогона в единственной руке, как-то весь скукожился и тихо замер, лишь изредка икая в рукав засаленного комзола.
К барскому дому неспеша подошел молодой розовощекий юноша.
- А чей-то тута происходит, - улыбаясь во весь рот, прохихикал он.
- Какой-такой перелом? Ну, вижу - перелом. Токмо не ног, а куста сирени. Вон, ажно сучья все у корневища расчеперились. А ноги у девицы, судя по всему, целехоньки. Они угодили прям в коровью навозную кучу. Так что вставай, родимая сестренка Ефросиньюшка, и айда встречай брата свово троюродного Никодима, приехавшего в гости аж с Рязанской губернии, - сказал подбоченясь, неизвестно откуда взявшийся родственник.
GIM
раб Божий

Сообщение Татьяна Cтрекалова » 02 май 2010, 07:36

Бодрая и здоровая Фрося в впада в тяжёлое изумление. В не столь тяжёлое, зато весьма подвижное впало барское семейство.
- Это ещё что?! - грозно нахмурился Павел Степаныч, - кто ты такой?! Почему дерзок?! А ну - дать ему дюжину горячих! Эй! Кто тут есть?! На конюшню!
- Ну, зачем же на конюшню? - странно улыбаясь, осторожно спросил розовый юноша, - Ваша милость, вижу, и сами неплохо справляются... Вон... сестричку Фросю эк отмочалили!
- Да... как ты смеешь!!! - разом вскочило всё дворянское семейство, включая дочку Дарью и жену Авдотью, - Прошка! Петрушка! Где вы, скоты?!
Петрушка с Прошкой как в воду канули... а нежный юноша повёл себя как-то странно... он плавно поднёс руку к улыбчивым устам, и, сунув в них два пальца, громко засвистел. Тут же во все окна и двери полезли ретивые ребятки.
Татьяна Cтрекалова
Творец

Пред.

Вернуться в Пародии