Золотой миллиард ч. 1

Золотой миллиард ч. 1

Сообщение Влад Винников » 20 мар 2018, 03:53

гл. 1 Журавль - монах

В июле тундра, недавно казавшаяся белой и безжизненной, пустой и страшной, вдруг вся сразу покрылась цветами, а потом словно расстелили бесконечный цветной ковёр ягоды морошки. Бросилось в глаза полное отсутствие деревьев и кустарников. Самое высокое растение, это кусты морошки. А вокруг, изумрудно - зелёная тундра, в которой, словно глаза сказочного великана, синели озёра. Было их бесчисленное множество тех глаз-озёр, а ещё болота, болота…
Джон невольно сравнил описание природы Чукотки из книги Дальневосточного писателя Виноградова, с воспоминаниями своего отца, который пять лет жил на Крайнем Севере. Совпадало практически всё! Похоже, русский автор цикла рассказов «Чукотские истории» тоже жил в тех местах.
Два месяца назад Джон с группой бизнесменов США совершал поездку по России, летал над Чукоткой, побывал в промежуточных пунктах трассы Алсиб, по перегону военных самолётов из Америки по Ленд-лизу. Был в Оймяконе, Уэлькале, Сеймчане. Потом, он с представителем крупной компании, поехал в Эгвекинот.
Джон вспомнил рассказы своего отца, Дмитрия Медведкова про посёлок Конергино и подумал, а если бы Аляску не продали Америке, что случилось бы тогда? Какой бы Россия стала, расположившись на трёх континентах?
Самой мощной империей, которая не позволила бы нарождающимся Соединённым Штатам стать тем, кем они стали? Россия - Америка, как много у вас общего прошлого, а каким будет у каждой страны будущее?
Прошло двадцать четыре года, а Чукотка обезлюдила. Остались названия посёлков, что были в семидесятых годах, но светлой перспективы развития теперь не видно. Так было на Аляске, открытой в 1732 году русской экспедицией Гвоздева и Фёдорова.
Огромная территория тогда была не обжита. На момент продажи земель, всё русское население Аляски и Алеутских островов составляло всего две тысячи человек. Это было в тридцать раз меньше, чем индейцев и эскимосов.
И в то время России угрожала Великобритания, а сегодня угрожают вместе с ней объединённая Европа и Америка. Британия в то время участвовала в Крымской войне, пыталась высадить десант в Петропавловске-Камчатском, была реальная возможность военного вмешательства США. А что сегодня?
Америка предоставила Украине пять миллиардов долларов, чтобы подойти вплотную к границам России, а в 1867 году Аляску продали США лишь за семь миллионов долларов.

Джон давно не был на Родине. На родном языке он говорил не часто, все его собеседники считали, что Джон Уилсон родом из южной Англии.
Последниё три года были для Джона крайне опасными. По роду своей деятельности ему часто приходилось находиться в горячих точках планеты. Кроме того, Уилсон любил экстремальный туризм. Вот и сегодня, он приехал на маленький островок в Питерсберг, административный центр одноименного округа, одну из главных рыбацких общин штата Аляска. Хорошо, что в городе проживает только три тысячи человек, есть возможность скрыться от любопытных глаз. А Джону так хотелось отдохнуть одному и расслабиться.
Уилсон прошёл на северный конец острова Миткова, где имелись остатки летнего лагеря рыбаков начала нашей эры.
Джон стоял на берегу и смотрел в море. Со стороны могло показаться, что этот высокий, широкоплечий мужчина, с крупными чертами лица, любуется беспокойным волнами, а Уилсон, стоя с прикрытыми глазами в который раз представлял маленькую территорию суши, которую на Чукотке занимал посёлок Конергино.
Джон Уилсон прожил на острове три дня, затем вылетел во Владивосток, где должен был встретиться с резидентом ЦРУ.
Встреча проходила неподалёку от озера Ханка. После получения инструкций от Уилсона, резидент, Иван Великанович Иванов, предложил полюбоваться на чёрного журавля, птицу, занесённую в «Красную книгу». Иван с глубоким знанием предмета рассказал, что Черный журавль - редкая лесная птица. За темное оперение он получил название журавль-монах. Внешне, он меньше обычного журавля, почти черный, но с белой шеей и головой, украшенной красной шапочкой. Чёрный журавль настолько скрытен, что о нём мало известно до последнего времени. Уссурийская марь это основное место гнездования черного журавля.
Когда Джон узнал от Великаныча, так он называл низкорослого провожатого, об этой птице, то невольно сравнил себя, Уилсона, с «чёрным монахом», так ещё называют эту птицу.
Как и журавль, Уилсон предпочитал носить чёрный костюм, и голова его была белой, поседел он как-то сразу и уже давно. Как и чёрного журавля, увидеть среди городских джунглей Джона было, нелегко. Как и «монах» Уилсон большую часть своей жизни проводит в грязном болоте политических столкновений.
Не испугали Джона жара, духота, крупная мошка. Он любовался таёжной лиственницей, великанами-богатырями, охраняющими окрестности, которые будто медленно шагали за ними в дрожащем мареве накаленного солнцем воздуха.
Джон обратил внимание, что идти Великановичу было очень тяжело, высокий кочкарник с осокой и густым багульником, затруднял каждый шаг, но Иван даже не морщился.
А вокруг медленно идущих по болоту людей, тянулся к небу кустарник, среди него, словно невысокие сопки, росли рёлки, объединяя в небольшом пространстве лиственницу, осину и берёзу.
Иван показал Уилсону тропы косуль, которые в мае-июне любят отдохнуть и покормиться на марях. Не испугали Джона напоминания Иванова о том, что часто эти места посещают изюбри и медведи.
И тут Джон увидел маленькую красивую птичку, которую шёпотом его проводник назвал овсянкой дубровника. Они остановились, и овсянка наградила их за это прекрасной песней.
Но вот и конечная цель их длительного похода, марь Алчанская. Именно здесь, по рассказу Ивана, появляется журавль-монах на своих гнездовых болотах рано весной. Тайга в это время ещё в снегу, а на марях, открытых солнцу, уже оттаивают проплешины. На них и помещает своё гнездо чёрный журавль, да не на кочке, а между кочек, на звериной тропе.
Джон думал о глубокой любви резидента ЦРУ Ивана Иванова к Дальневосточной природе и не мог понять, что же толкнуло этого малоизвестного миру учёного на предательство Родины? Какие обстоятельства, семейные, или служебные?
Из дальнейшего общения Уилсон понял, это была зависть, огромная чёрная зависть!
Великаныч завидовал высокому уровню жизни в Америке, где несколько раз бывал на симпозиумах, жалел о своей не состоявшейся из-за событий в девяностых годах карьере. А ведь некоторые его бывшие коллеги, эмигрировавшие из СССР, стали в США профессорами, имели мировую известность. А он так и остался кандидатом наук.
А ещё, Иван, Джон кожей почувствовал это, был крайне подозрительным и мстительным человеком. Джон читал некоторые сообщения Иванова о его встречах с предшественником Джона, курирующего Дальний Восток России, Японию и Китай.
Именно сообщения резидента о «легкомысленном» поведении сотрудника АНБ с женщинами во Владивостоке и стали причиной его отстранения от службы, а потом и «ссылки» в одну из стран Южной Америки.
Джон лежал не шевелясь и оценивая итоги своей встречи с Великанычем, неожиданно для себя вновь вспоминал рассказ, уже из книги «Колымские истории», в котором автор описывает свою встречу с чёрным монахом на Колыме.
Буквально через секунду, Джон заметил одного чёрного, белоголового журавля, потом второго. Джону показалось, что голова у второго журавля на его длинной шее, словно перископ, торчит над травой и кустами, он, крутил головой, осматривая все подходы к гнезду. Не заметив опасности, пара стала грациозно вышагивать, смешно поднимая над кочками свои чёрные ноги.
Джон подумал, как он, как и эти существа, редчайшая «птица» России, наименее известная.
Уилсон посмотрел на супружескую пару, загадочных чёрных журавлей – монахов и тут сердце у него дрогнуло, он невольно подумал про свою рано поседевшую голову.
Он не имеет права, не должен позволить себе влюбиться, он не имеет права подарить свою верность и сердце той единственной, на всю оставшуюся жизнь.
Слишком большой риск.
Влад Винников
Творец

Re: Золотой миллиард ч. 1

Сообщение Влад Винников » 24 мар 2018, 03:24

гл. 2 В Боснии

Евгений второй день находился словно на курорте.
Рано утром он вышел на берег реки Савва и стал любоваться сложной системой горных массивов и хребтов Динарского нагорья. Много лет назад он путешествовал по этим местам, и приятно было вспомнить, как он со своей женой Лидой, жил в небольшом коттедже на склоне горы.
На северных склонах, широколиственных лесов почти не сохранилось, Евгений увидел там пашни и сады.
Вчера, когда они приехали, Грундман планировал подняться выше в горы, так хотелось пройтись буково-пихтовыми лесами с примесью клена, сосны и ели.

И тут Евгений ощутил присутствие человека, который ему был приятен, не оборачиваясь, он спросил:
- Через Хорватию добирался, с севера?
- Вы давно меня почувствовали?- услышал он голос Джона- Дмитрия.
- Достаточно давно, тебе ещё много нужно тренироваться. Каналы связи в Сербии проверил? – Спросил Грундман.
- Возвращаться буду на юго-востоке, один день в Сербии, а потом Адриатическим морем. – Ответил Уилсон.

Джон Уилсон смотрел поверх головы Грундмана, там летал орлан-белохвост. Ещё поднимаясь по тропе, Джон заметил на склоне глухаря. Вот орлан, будто замер на месте и затем камнем вниз, схватил когтями птицу и улетел.
За спиной послышался шум, мужчины оглянулись одновременно и увидели выскочившего из зарослей лесного кота. Тот удивленно посмотрел на неподвижные фигуры и вновь скрылся в зарослях.

- Я вчера встретился Энесом Софтичем, - начал разговор Евгений, - он лишился своего легального дохода. Потерял фирму по добыче марганцевой руды. Теперь ему сложнее будет объяснять свой высокий уровень жизни. Безработных здесь стало много, он будет сильно выделяться на этом фоне.
- Вас называть Эриком?- Спросил Джон.
- Да, только теперь я не Штейнберг, а Берг.

Евгений повернулся лицом к Джону и внимательно оглядел его с ног до головы:
- А ты сильно похудел, проблемы?
- Их разрешить можно, а вот настроение после посещения Дальнего Востока плохое. В сёлах и городах Приморья нет работы. На леворульные машины там упал спрос, доходы у населения низкие. Большинство фермеров обанкротились, китайские овощи на Дальнем Востоке намного дешевле местных.
Когда я разговариваю, - Джон на секунду умолк, поморщился и продолжил, - со своими коллегами из АНБ, я чувствую, что у меня невольно растёт к ним ненависть.
- Это меня и беспокоит! - Генерал заглянул в глаза своего ученика. - Мне рассказывал генерал Гамаров, что во время войны, он несколько раз встречался с генерал-лейтенантом Врадием Иваном Ивановичем.
- Заместитель в СМЕРШ с 1943 до 1946 год, я помню.

Евгений улыбнулся и продолжил:
- Так вот, когда Олег Олегович Гомаров сказал Врадию о своей ненависти к фашистам, которую всё труднее ему сдерживать, находясь с тылу немецкой армии, тот ответил, что ненависть лишает возможности объективно анализировать сложившиеся обстоятельства.
И я полностью согласен с его словами. Нам с тобой нельзя просто ненавидеть. Мы должны анализировать причины этой ненависти. Искать тех, кто создаёт условия для ослабления нашей страны. Раскрывать планы тех, кто пытается расколоть наш народ, создаёт среди российской интеллигенции пятую колону.
Нам нужно проследить направление денежных потоков, направленных в Россию для организаций и отдельных граждан, которые проводят работу по ослаблению нашей с тобой Родины. И это не просто слова, это должно стать смыслом всей твоей жизни.

Собеседники замолчали, но Евгений чувствовал, что у Джона накопилось много вопросов.
- Спрашивай, – предложил генерал.
- Вы говорили, что у нас в России училось много теперешних руководителей СБУ, можно с ними работать?
- С большинством нет! Они открыто сотрудничают с ЦРУ, АНБ, ты ведь сам сообщал об этом.
- Во Владивостоке я видел в магазинах продукты и товары из Китая, Израиля, Америки, Турции, США, а где же наши? Их что, совсем нет?

Эрик покачал головой:
- Уверен, наш народ поднимет сельское хозяйство и легкую промышленность. Нам бы с тобой выявить тех, кто мешает этому в высших эшелонах власти.
Мы не смогли сорвать организацию западными партнёрами массовых беспорядков в Киеве, это козырь заклятых «партнёров» в нечистой игре.
Но если подобное произойдёт на территории России, это будет их полной победой.
Вспомни, что произошло в Боснии и Герцеговине, осколке Югославии. Она сегодня брошена, забыта Евросоюзом. Промышленность развалили, безработных больше, чем работающих.
Сейчас на Украине, как и в Боснии и Герцеговине есть партия «Удар». Только цели у них разные, в Евросоюз хотят.
Когда я разговаривал с Софтичем, он мне рассказал о своих соседях. Их дочери десять лет, так она до полуночи вместе с матерью вяжет макраме и выносит продавать к магазину. Продаёт за три марки, это полтора евро, а в Боснии всё дорого, если бы она с матерью не делала эти салфетки, вся семья голодала бы.
Софрич почему стал с нами работать, он сделал выводы. В Югославии у всех людей была работа. Сейчас её нет у половины населения.

Эрик Берг, генерал Евгений Грундман, внимательно посмотрел на майора Дмитрия Медведкова, Джона Уилсона:
- Ты вспомни, как после распада Югославии, православных сербов попытались выгнать с этой земли католики и мусульмане. Недавно в Киеве, как когда-то здесь были баррикады, снайперы на крышах домов, а потом военные действия, на Западной Украине преследуют православных священников.
Сербская армия три с половиной года вела осаду Сараево. И что теперь мы с тобой видим? Югославия была разделена между воюющими сторонами, половина - Республика Сербская, другая половина - Федерация Боснии и Герцеговины. И как следствие, погромы по всей стране.
Картина полностью повторяется на Украине. Военные действия происходят у самых наших границ. В Киеве, как когда-то в Сараево идёт новое перераспределения власти и собственности, но что опаснее, бандеровцы и откровенные фашисты вошли во властные структуры государства славян, православных. Совсем недавно мы говорили, что Киев мать городов русских!
Вчерашние командиры нацгвардейских, бандеровских батальонов на Украине, как и в Сербии, стали депутатами, политиками, скоро тоже начнут делить между собой иностранные транши, которые дадут им на восстановление экономики.
Похоже на Сербию? А раз так, нам с тобой предстоит титаническая работа.
Главное, не допустить расширения боевых действий у наших границ и выявить лиц в России, которые за деньги из-за рубежа, по глупости или хуже того, с целью обеспечения своего будущего безбедного проживания в странах Запада, стараются ослабить Россию страну и подчинить её Западным державам, превратив наших граждан в бессловесных рабов.
Вот ты сейчас среди тех, кто ведёт против нашего народа подрывную работу, ты видишь всё это, так давай мы с тобой и будем противодействовать таким планам.
Генерал замолчал, повернулся к вершинам гор и уже улыбаясь, будто собираясь посоревноваться с молодым собеседником, предложил:
- Нам бы с тобой там прогуляться! Здесь в горах, в верхнем поясе, выше тысяча шестисот метров, такие красивые субальпийские луга!
И уже с серьёзным лицом, Евгений закончил:
- Жаль, что на это у нас пока нет времени.
Влад Винников
Творец

Сообщение Влад Винников » 25 мар 2018, 12:47

гл.3 Прибалтика

Раньше, Олег Олегович Гомаров бывал в этом городе часто. Именно отсюда в 1940 году начался его путь контрразведчика. Сколько друзей здесь он потерял. В этом городе он встретился со своей любимой.
Олег Олегович шёл по берегу моря, в месте, расположенным почти посередине между Клайпедой и Палангой. Вот они, старинные усадьбы, сады, Балтика.

Олег Олегович остановился и стал смотреть на игру моря, как ленивые, седые волны накатывали на берег одна за другой.
Гомаров медленно оглянулся и стал рассматривать территорию, недавно объявленную в Литве заповедником. Как здесь много деревьев, цветов, птиц, больших и маленьких.
А вот идут хомо сапиенс, существа самые опасные на планете.

Позади, остался пляж у моря с белым песком.
Олег Олегович неспешно шёл по красивой аллее, на которой катаются велосипедисты и наездницы на лошадях, и там, в конце аллеи, он уже скоро увидит старинную усадьбу, недолго постоит возле неё, здесь когда-то располагался Особый отдел.

Потом, он едет в местечко Калоте, где сохранилось древнее кладбище с каменными венками на могилах. А оттуда направится в Немерсете, где войдёт в немецкий ресторан-клуб девятнадцатого века и увидит давнего знакомого, который после длительного перерыва сам просил встречи с ним.

Сколько же они не виделись? Прошло почти тридцать лет, большой срок. Что толкнуло Казиса Белзаса восстановить связь?
Олегу Олеговичу казалось, что он навсегда вычеркнул из своей памяти этого человека за предательство общечеловеческих ценностей.

Олег Олегович вспомнил, что Грундман рассказывал ему о дальневосточном писателе Виноградове, с которым Евгений был на рыбалке у реки Тунгуска. Владимир рассказал о причине переезда его семьи из Литвы на Дальний Восток в 1955 году. Отец Виноградова служил в Прибалтике в войсках НКВД, участвовал в ликвидации националистических, фашистских банд. Тогда в городе Клайпеда даже днём стреляли в советских офицеров и солдат.
Как там говорила мать Володи?
Олег Олегович словно листал страницы романа, где были слова его матери автора: «Хватит! Я не могу этого терпеть, твои ночные операции, мои выезды под дулом пистолета на лечение бандитов, я устала постоянно думать, где ты, что с тобой, не знаю, вернешься ты, отпустят ли меня.
Давай уедем, хоть на Сахалин, только подальше от этих фашистов».

Когда Олег Олегович вошёл в ресторан, в дальнем углу он увидел Казиса Белзаса. Олег не представлял, что его бывший сослуживец так сильно изменится. При своей феноменальной памяти, случайно встретившись на улице, Гомаров мог бы и не узнать его.
Они сели друг против друга, смотрели на покрытые многочисленными морщинами лица, долго молчали.
- Ну, здравствуй генерал! - Начал Казис. – А глаза у тебя по-прежнему, словно пламя костра отражают, а вот мои поблекли…
Здравствуй старый друг! Ты не возражаешь, что я тебя так называю? Я знаю, ты не станешь меня перебивать. Это будет мой монолог, наболело. Нет, я не стал националистом. Я думал, что литовцы, эстонцы, латыши, станут равными с народами Европы. Этого не произошло! Европейский союз стал проявлять в отношении нас такой национализм. Совсем как мы в отношении России! Руководители прибалтийских стран, словно комнатные собачки лижут руки своих хозяев и тявкают на Великое государство славян.
Все русские, в том числе и бывшие мои соседи по дому, поселившиеся в Литве после сорокового года, гражданства так и не получили. Это становится обидно и мне, ведь девяносто процентов не граждан, это русские!
В Эстонии таких меньше, семьдесят процентов. В Латвии триста тысяч русских не имеет гражданства.
Как мне это напоминает нацистскую Германию тридцать седьмого года, но только в отношении евреев.
Русские у нас поражены в правах по сорока пунктам! Им теперь запрещено общаться на родном языке. Русские школы закрыты, а лиц, говорящих только на русском языке, даже не допускают к голосованию.
В новых школьных учебниках наши дети читают, что русские, это оккупанты.
Я словно проснулся! Это же махровый национализм, геноцид! А шагающие со знамёнами новые фашисты…
Вот такими стали страны Прибалтики, такая у нас Европейская демократия.
Мне особенно много боли принесла эмиграция из Литвы, это же больше похоже на эвакуацию!
Из нашей, когда-то доброй Прибалтики, уехал в Европу за хлебом и счастьем каждый четвёртый гражданин! А кем они там стали?
Дошло до того, что в Лондоне на вокзалах прибалтийцы, которые приехали искать работу, вечером получают бесплатное питание, суп.
А это так унизительно для меня, не знаю как для тех, кто есть этот суп.
А где равная оплата за равный труд? Литовцам платят одиннадцать евро в час, латышам двенадцать, словакам четырнадцать.
Я думаю, что через два, максимум три поколения, литовцы, латыши, эстонцы перестанут существовать как нации.
Я ведь хорошо помню, что Латвия в СССР получала инвестиции в сто двадцать миллиардов долларов. Я посчитал, получалось по три тысячи долларов на одного человека, даже в Японии в то время было меньше!

Балзас глядя на Олега Олеговича, следил за реакцией на свои слова, но Гомаров молчал.

Казис продолжил:
- Недавно я был в Риге, город практически вымер, завод ВЭФ обанкротился, он ведь не отвечал европейским стандартам. Вагоностроительный завод, который работал с девятнадцатого века, стоит там пустой, а ведь его строили для всего СССР.
Американцы, европейцы, отняли у нас всё, что только можно. Уже с мая наши земли будут продаваться миллионерам из Америки и Европы.
А нам потом разрешат те господа землевладельцы проживать на земле наших предков? Они ведь планируют всю землю скупить.
«Золотая сотня» Прибалтики готова продать землю вместе с населением!

Балзас замолчал, ожидая реакции Гомарова.
Молчание затянулось.

Казис двадцать пять лет назад был хладнокровным, медлительным и рассудительный, вдруг покраснел. Потом он, опираясь дрожащими руками о стол, поднялся со своего места и, сделав два шага вокруг круглого, массивного стола, сел на пустой стул стоящий рядом с Олегом.

- А куда идёт Украина? Америка руководит в Украине, как на захваченной территории. Я ведь вижу, что Прибалтика и Польша это только их лёгкая прогулка.
Вот наша Даля, стала доктором наук в СССР, достигла в этой стране заметного положения, как она изменилась! Училась в США, работала в Еврокомиссии, а теперь громче всех в мире обливает грязью весь русский народ, который её обучил, вывел в высшие эшелоны власти. Я вот думаю, откуда в ней столько ненависти ко всему русскому? Или она раньше это умело скрывала?
Назвать Россию «террористическим государством»! Да такие высказывания просто «экстремистские»!
Я встречался в девяностом году с Янисом Юркансом, когда он был министром иностранных дел Латвии.
Даже он не выдержал! Недавно он открыто высказал своё мнение, что антироссийские высказывания Грибаускайте ничто иное, как попытка отвлечь внимание от своего коммунистического прошлого.
Эстонский президент сейчас радуется, что количество самолётов НАТО в небе над Балтийскими странами увеличилось, а ведь за это Эстонии придется очень дорого заплатить, и в выигрыше останется только США!
А кто нашим детям показывает пример семейных ценностей? Кто руководит военными ведомствами в Европе?
Вот в Канаде лесбийская пара и биологический отец создали одну семью и стали родителями.
В Германии министр обороны Урсула Фапндерлайнен, бывшая генеколог.
В Латвии министерством обороны четыре месяца руководила Лина Мурница, там её назвали чёрная Линда.
В Чехии глава военного ведомства - Владка Маркина, джазовая певица, а две недели была Королина Пик.

Везде, куда США и Запад ни посмотрят, они проявляют агрессию, сеют смерть и разорение. Здесь, в Прибалтике, в Сербии, Ираке, Ливии, Сирии, Украине.
Экономика этих стран развалена, народ ожидает нищета и бандитизм. Скоро и у нас это произойдёт, уже широко распространяется в Прибалтике зараза фашизма и национализма.
Но я этого не хочу и сделаю всё от меня зависящее, чтобы предотвратить самое худшее.

Казис сделал паузу и повторил:
- Предотвратить! А кто ещё, если не я и мои товарищи, которые мыслят так же. Нас становиться всё больше. Военная нестабильность у наших границ играет только на пользу США. От расширения военных действий в Сирии, Северной Африке и на Украине не выиграет никто в Европе, только Америка!
Если не принять действенные меры в отношении нынешних властей в Украине, фашизм и национализм расползётся по всей Европе и, безусловно, достигнет Америки. Очень скоро они там почувствуют вкус ненависти к ним со стороны всего арабского, и не только арабского мира.
Олег Олегович, ты извини меня за мою пространную речь, наболело. Не удивляйся, я не тот «холодный» литовский парень, каким был тридцать лет назад.
Я стал «горячим» литовцем! Я много что умею. А главное очень хочу, чтобы мои дети внуки и правнуки не смотрели на Восток через прорезь прицела.
Ты можешь рассчитывать на мою помощь в противодействии усилиям США, в их посягательствах в отношении России.

- Только США? - Единственный раз за вечер произнёс Гомаров.
- Время покажет. - Глядя в глаза собеседника, ответил Балзас.
Влад Винников
Творец

Сообщение Влад Винников » 27 мар 2018, 03:48

гл. 4 Своё имя

Евгений Грундман открыл сейф и достал папку, в которой лежали паспорта различных стран, с разными фамилиями владельцев. Одно их объединяло, во всех паспортах была вклеена фотография одного человека.
Евгений встал и прошёлся по кабинету. Он сам длительное время для многих в странах Европы и Америки был Эриком Штейнбергом, теперь у него есть американский паспорт на имя Эрика Берга.
Летит время, Евгений стал вспоминать.

У Штейнберга, лежавшего в клинике, не забинтованными оставались только губы и уши. Все три месяца, что он был без сознания, рядом с ним была его жена Лидия. Ей выделили палату по соседству. Анемия у любимой. Хорошо, что с их сыном всё было в порядке.
Первое, о чём сообщила ему Лидия, были известия о том, что приятеля Эрика, начальника отдела ЦРУ Сименса, в катере не было. Что-то сорвалось в хорошо спланированной операции, почему он не появился в Сербии? Где он сейчас, что замышляет?

- Евгений, - он сразу и не понял, что Лидия обращается к нему. - Женечка, ты привыкай к своему настоящему имени. Генерал Гомаров мне сказал, что тебе подготовлены новые служебные документы, паспорт, их выдадут после того, как снимут с лица повязки.
Сфотографировать твое новое лицо нужно. А скоро ты увидишь и мое новое лицо?

Евгений стал представлять, как будет выглядеть его любимая. Скоро он под своей настоящей фамилией - Грундман предстанет перед генералом. Олег Олегович говорил ему, что он направил Президенту представление, о присвоении звания генерал-майор и награждение высокой наградой.
А ведь когда-то, давным-давно, в детстве, ему снилось, что он, Женька, когда-нибудь станет майором и за подвиг, который совершит при защите Родины, его наградят Звездой Героя Советского Союза.
И вот он генерал-майор и Герой, только той, огромной страны давно нет. Но ему самому ещё так много нужно сделать по защите своей Отчизны от хитроумных и опасных врагов.

- Жена, Женечка, что с тобой? - Услышал он взволнованный голос жены, - Скажи что-нибудь…
- Всё нормально, моя родная, вспомнил вдруг детство.

В это время в палату к Грундману вошла медицинская сестра. Она держала в руках сына Ивана:
- Пора кормить, вот он как кушать хочет.
- Лидия, останься с ним здесь,- попросил жену Евгений, - хочу послушать, как ты его кормишь.

Тёплый весенний ветерок, словно понимая волнение Евгения, осторожно притрагивался к его новому лицу. Из глаз Грундмана неожиданно появились две крохотные слезинки. Лидия увидев их, сняла с век мужа поцелуем, взяла за руки Евгения и стала внимательно смотреть на него.
- Хочу тебя запомнить таким, но что-то плохо получается. Вот, ты какой! Жаль, только нос стал чуть острее, но это нам не помещает.

Евгений прервал её вопрос поцелуем.
- Я тоже не могу на тебя налюбоваться! - Прошептал он ей в ухо. - Ты помолодела на двадцать лет.

Лида смущённо улыбнулась.
- Скажешь тоже, прямо на двадцать? Но ты у меня тоже хорош, мой черноволосый великан! А зачем они брови твои густые испортили?

Лида и Евгений, повернулись лицом к морю.

Весна в Гаграх только вступала в свои права, море было спокойным, волны лениво накатывались на берег и, возвращаясь в глубины, обиженно шипели. Небольшой двухэтажный дом, в котором проживала их семья, стоял на склоне горы. С балкона дома было хорошо видно Чёрное море, военные корабли в миле от берега и мандариновые сады, которые радовали Евгения небольшими плодами на ветках, оставленными после сбора фруктов осенью.
Лида каждый день приносила Жене несколько этих малышей, они были такими сочными и так вкусно пахли.

Лида первая услышала чьи-то осторожные шаги и легкое покашливание. Она не хотела беспокоить мужа своим предположением, через секунд, супруги одновременно обернулись.

Их внимательно разглядывал невысокий, крепко сбитый мужчина, с тёмно-голубыми глазами. Он стоял неподвижно. Лида показалось, что молчание длилось несколько минут, а прошло всего:
-Три секунды! - прервал её мысли Олег Олегович.

Он что, может читать мысли? - Подумала Лида.
-Это совсем не трудно, - глядя на женщину немигающими глазами, ответил генерал. - А вы у меня молодцы! Давайте познакомимся поближе. Иван Константинович много мне рассказывал про вас, да и ваши, - сделав паузу, Гомаров продолжил, - да и ваши подвиги мне говорят о многом.
Академик Мясов говорил мне, что вы, Евгений, прекрасный аналитик? Такие сотрудники сейчас особенно нужны. Я направил представление президенту о своём новом заместителе. Надеюсь, он одобрит мой выбор.

Генерал улыбнулся.
Только мгновение на его лице была улыбка и так же быстро пропала.
-Так что, Евгений Владимирович, готовьтесь иногда к сидячей, но более ответственной и не менее важной, чем ранее работе. Хотя, вам придётся знакомится со многими интересными местами по всей планете и очень часто.

Гомаров по-хозяйски оглянулся, присел на пластиковое кресло, стоящее на балконе:
-Пока Лида приготовит нам чай, мы с тобой посоветуемся.

Генерал рассказал Евгению, как оперативники ГРУ, за минуту до взрыва виллы в Словакии, вынесли из дома Лиду и Ивана.
Вместо них в спальной комнате разместили трупы погибших за сутки до этого в автомобильной аварии женщину и её ребёнка.
Связника Евгения, секретаря посольства России, спасти не удалось.

Генерал помолчал.
-А твоего приятеля из ЦРУ, мы упустили. Вчера мне поступили данные, что он может находиться в Москве. Готовится крупная провокация, в которой задействовано большая группа людей.
Через неделю приступишь к работе в Москве. А сегодня, пока я отдохну здесь два часа, подготовь мне небольшую справку вот по этим направлениям.

Генерал написал на листе бумаги несколько строк.
Влад Винников
Творец

Сообщение Влад Винников » 29 мар 2018, 03:32

гл. 5 О его работе знать будут двое

Свой первый рабочий день в новой должности Евгений Грундман начал с изучения оперативной обстановки в России.
В одиннадцать ноль-ноль его вызвал в свой кабинет генерал-полковник Гомаров:
- Евгений Владимирович, как настроение? - Спросил Олег Олегович не поднимая глаз от документа, который читал. - Для тебя есть одна очень неприятная новость и другая очень интересная. С какой начнем?

Генерал посмотрел на своего заместителя.
После длительного лечения, Евгений заметно прибавил в весе, но был подтянут, впалые щёки налились, цвет лица был хотя и бледный, но уже не отдавал синевой, как полгода назад. Синие глаза, чётко очерченные губы, густой, седой волос и черные тонкие брови привлекали взгляд.
Слишком яркий внешний вид для разведчика, - подумал Гомаров, - и, наверное, женщины на него падкие. Хотя в оперативных донесениях этого он о Евгении не читал.

Олег даже немного завидовал своему молодому коллеге.

Грундман молча смотрел на начальника и думал, что кроме Лидии, его не интересует никакая другая женщина, потом Евгений широко улыбнулся:
- А, была, не была, давайте неприятную новость рассмотрим первой!
- Твой «приятель» засветился в Шереметьево. Теперь он Стив Сименс, топ менеджер одной крупной нефтяной компании Великобритании. Кроме него, прошли таможню ещё несколько человек, давно известных нам.
Ты оказался прав, готовиться крупная провокация.

- А какая новость интересная? – Спросил Грундман.
-Ты будешь руководить операцией по пресечению деятельности этой группы и, - Гамаров многозначительно продлил паузу, - и нескольких представителей российского бизнеса, да двух журналистов работающих на телевидении.
Вот материал, в восемнадцать часов доложишь свои предложения.

Прошло полтора года.

В кабинете Грундмана находилось двое, сам Евгений и генерал-полковник Гомаров.
- Олег Олегович, - обратился к нему Евгений, - вы недавно мне говорили, что бывших разведчиков не бывает. Вы тогда сослались на слова академика Мясова.
А с кого ещё я могу брать пример, как не с вас? Сейчас у меня столько работы, что и с сыном Иваном поиграть в футбол некогда, хорошо друзья помогают.

Евгений, вспоминая сына, невольно улыбнулся.
- Вы рассказали о вашей встрече в Клайпеде, а ведь ваш однокашник старше вас, а у него такие большие планы.
Вы мне говорили, что 1 мая 1974 года в докладе ООН было сказано о планировании нового миропорядка!
Тогда была выработана задача «Золотого» миллиарда - оставить на планете максимум два миллиарда человек, планировались действия по ликвидации населения планеты на семь миллиардов человек.
А кто кроме нас с вами сможет предотвратить негативные воздействия всех этих сил на Россию?
Недавно я прочитал статью журналиста Фрэнка Хофмана, который определяет следующую войну на земле, как гибридную: «в виде любых действий врага, который мгновенно и слаженно использует сложную комбинацию разрешённого оружия, партизанскую войну, терроризм, преступное поведение на поле боя, чтобы добиться политических целей».

А ведь США, Англия, Канада, Германия, ещё некоторые страны Европы, практически уже ведут против нас войну.
Экономическую, информационную, идеологическую, а как они слаженно действуют на Украине. Вот какие итоги войны в Ливии, Сирии.

Гомаров улыбаясь уголками губ, не перебивая, слушал Евгения.
- Я прошу вас стать моим советником, сейчас очень сложное время, как бы мне чего не упустить. А вдвоём нам будет легче проанализировать события и разработать планы наших действий.
Вы прочитали донесение Джона Уилсона?

- Разумные выводы он сделал. - Олег Олегович положил на стол папку с документами. - Евгений Владимирович, ты считаешь, что Стиву Сименсу можно доверять?
- После потери своей семьи и утраты своих идеалов, он стал другим человеком. Он сам разработал операцию по внедрению Уилсона в восточный отдел АНБ, проработал мелкие детали по дискредитации директора ЦРУ.
Сименс теперь не та бездумная «машина», которой был раньше. Он побывал во многих городах России, увидел стиль жизни наших граждан в маленьких городах и сёлах, стал понимать интересы, характер людей многих национальностей, населяющих Россию.
У Стива Макгрегора, теперь мы его так будем называть, сейчас совсем другой менталитет.
- Это не помешает Сименсу - Макгрегору в дальнейшей работе? Он введен в штат наших сотрудников?
- О его работе будут знать только двое, я и вы. По всем документам Стив Сименс скончался в госпитале.
Влад Винников
Творец

Сообщение Влад Винников » 31 мар 2018, 03:16

гл. 6 Бильдербергский клуб

Стив Макгрегор вспоминал как год назад, в субботу он вышел из гостиницы в восемь утра. Как удивился чистому голубому небу над Москвой. Всю неделю была пасмурная погода, накрапывал дождь, а так хотелось немного погреться под весенними лучами солнца.
Стив вспомнил, как столкнулся с крепким мужчиной средних лет, отдалённо напоминающим покойного Эрика Штейнберга.
Чуть хрипловатым голосом незнакомец произнёс:
-А вы мечтатель, господин Сименс! Мне не хочется вас отрывать от созерцания знакового памятника русской культуры, однако ваше время нахождения в Москве заканчивается.

Через три месяца, после его, Стива ареста, в центральной печати России появилось короткое сообщение:
«Федеральной службой безопасности пресечена деятельность законспирированной группы иностранных аггентов, готовящих на территории России ряд крупных диверсий».

Через полгода, директор ЦРУ США получил письмо, в котором лежала фотография мальчика десяти лет, стоящего рядом со Стивом Сименсом.
В конверте было завещание агента и небольшая записка:
«Перед моим отъездом, моя жена выразила крайнее негодование по отношению к моей работе. Она узнала, чем я занимаюсь и, взяв с собой нашего сына, выехала в Европу. Её проклятие, я проверил на себе, работает.
Я только теперь осознаю, что её проклятие - это кара Божья, осуждение за мои тяжкие грехи.
Прошу вас ради всего святого, не преследуйте мою жену и сына. Я знаю, что вы не захотите прислушаться к моим предостережениям.
Но в этом случае проклятие моей жены, а теперь и моё, повлечёт за собой большие проблемы на вашей службе, тяжелейшие болезни у вас и ваших близких, неустройство жизни, излом вашей Судьбы».

- Евгений Владимирович, - Стив сидел рядом с Грундманом рядом у длинного приставного стола. - Нам с вами необходимо вместе выехать в Женеву, я там познакомлю вас с интересным человеком. Он поможет перевести с тайного счёта ЦРУ деньги на Каймановы острова, а оттуда в Гонконг.
Кроме того, есть возможность передать через него золотой смартфон в приёмную директора ЦРУ. Потом мы услышим много интересного.
По вашей просьбе я подготовил небольшую справку о Бильдербергском клубе, она может быть вам полезна. Как вы знаете, это тайное правительство планеты. Одним из инструментов воздействия на мировой порядок этого клуба, является Совет национальной безопасности США. Я дважды присутствовал на заседании клуба.

- Спасибо Стив, давай мы с тобой отбросим некоторые условности, - Евгений улыбнулся, будем демократичнее, станем на русском языке обращаться друг к другу «ты». Не возражаешь?
Кстати, ты уже привык к своему новому лицу? Форма носа и ушей не пугает?

Оставшись в кабинете один, генерал Грундман стал читать справку Макгрегора:
«В своё время Клинтон выделил двадцать миллионов долларов блогерам, для проведения информационной войны против России, Китая, Индии.
Богатейшие люди США в основном владеют заводами, производящими оружие. Тот же Керри имеет три с половиной миллиарда долларов. Хейгель, владелец операторов мобильной связи, поддерживает военные проекты.
Все политики США: Буши, Кеннеди, Рузвельты, Гаррисоны, успешные бизнесмены.
В Правительстве США в основном работают выходцы из их семей, все они учились в Гарварде или Ельском университетах, все знакомы с детства, большинство из них, участники братства «Череп и кости». Половина участников клуба, это крупные финансисты, банкиры, высокопоставленные чиновники из развитых стран, в основном членов НАТО. Двадцать процентов, это представители богатой европейской аристократии.
В целях проведения в жизнь планов клуба, в АНБ разработана программа «Призма» - которая отслеживает телефонные разговоры, информацию на сайтах по всему миру.
Все наши данные, пластиковые карты, платежи, сайты, мобильники, всё, что каждый владелец гаджета сохраняет для себя лично, всё, что видит камера даже выключенного смартфона, все звонки по скайпу.
Таким образом, собираются данные на любого человека, у кого есть смартфон, или компьютер!
Крупнейшие миллионеры, сотрудники правительства, разведывательных органов не пользуются смартфонами чтобы их не проследили.
В отношении директора ЦРУ мной готовится многоходовая операция.
В качестве лиц, которые представляют для нас наибольший интерес, являются офицеры, которые являются руководителями отделов: в Африке - Роберт Гордон Хоудек; на Ближнем Востоке и Южной Азии - Пол Р. Пиллар; в Восточной Азии - Роберт Саттер; в Европе - Барри Ф. Лоуенкрон; в России и Евразии — Джордж Колт.

Евгений достал из сейфа семь папок, в каждую он положил план работы, составленный совместно с Гомаровым.

Грудман задумчиво перебрал папки, читая их названия:
1. Центральное разведывательное управление;
2. Агентство национальной безопасности;
3. Разведывательное управление Министерства обороны США;
4.Отделы внутри Министерства обороны для сбора специализированной внешней разведывательной информации:
5. Разведывательные подразделения армии США, ВМС, ВВС, корпуса морской пехоты, Федеральное бюро расследований, Министерство финансов и Министерство энергетики.
Влад Винников
Творец

Сообщение Влад Винников » 01 апр 2018, 08:45

гл.7 Маджестик 12

Джон Уильямс, молодой интеллектуал, десять лет проживал в Вашингтоне и служил в АНБ. Все окружающие считали его уроженцем южной части Англии. Он редко говорил на родном для него языке и занимался деятельностью, которая требовала большого мужества, смелости, обширных знаний и последовательности в свих действиях.
Но сегодня с утра, когда он получил новое задание от своего шефа, Джон подумал, что ему пока удивительно везёт, словно там наверху, Джон посмотрел на небо, помогает ему, хотя, скорее всего, этот живой человек, самовольно проникает в его мозг и оставляет указания, но кто же это?

Как-то при очередной короткой встрече в Париже, генерал Грундман рассказывал Джону о своём товарище, писателе Виноградове, который длительное время работал в местах лишения свободы среди убийц, насильников, грабителей.
Этот человек со своими товарищами ежедневно, по собственной воле, находился рядом с признанными судом преступниками.
Товарищи Виноградова и он сам проводили с преступниками воспитательную работу, пытаясь вернуть в общество хотя бы четвёртую часть существ, которых и людьми не всегда можно называть.
Как может он, Джон, охарактеризовать Виноградова и его товарищей?
Они смелые, мужественные, уверенные в себе и своём деле? Что можно сказать о людях, которые добровольно, каждый день, лишают себя свободы, чтобы оградить своих сограждан от лиц, создающих явную угрозу обществу.

Джон невольно сравнил себя с этими людьми. А смог бы он, вот так, каждый день, рискуя своей жизнью и здоровьем, общаться с преступниками и добиваться хоть небольших, но положительных результатов.
Но ведь и его, Уилсона работа требует терпения и мужества, хотя проводить параллель он не пытается, однако среди теперешних его, Джона коллег, среди его руководителей, огромное количество лиц, которые могут принести много горя его родной стране, да и большинству граждан других стран.
Почему Джону так часто стала сниться пустыня? Будто кто-то упорно завёт его туда, зачем?
Уилсон читал интервью Лазара о «Зоне-51»? Джон прекрасно понимал, что не мужество учёного, а страх за свою жизнь заставил его рассказать о том, что он знал. По утверждениям Лазара, он долгое время занимался вопросами физических принципов устройства двигателей НЛО и пришёл к выводу, что в качестве источника энергии используется сто пятнадцатый элемент периодической системы Менделеева.
Лазара уволили с работы, угрожали тюрьмой, запугивали, стреляли по его машине.
Джон читал материалы журналистского расследования.
Журналистов, пытающихся разыскать Лазара поразило полное отсутствие документов, подтверждающих, что этот учёный когда-либо существовал. Официальные органы США утверждали, что такой не рождался, не учился, не работал, не получал научной степени, не женился.
Но журналисты раскрыли историю жизни Лазара, когда разыскали старый телефонный справочник с его служебным телефоном и квитанции об уплате налогов. В Америке это очень серьёзный документ.
Из квитанций следовало, что в 1989 году Роберт Лазар получал жалование в разведывательном управлении ВМС США, в штате Невада на объекте Маджестик.
Уилсон знал, что расположенный в центре пустыни секретный объект имеет много названий: «Райское ранчо», «Зона-51», «Озер Грум». Это самое засекреченное место на планете Земля!
Джон представил дорогу, которая ведёт к этому объекту.
Она всегда тиха и пустынна, на расстоянии ста километров вокруг неё нет ни одного населённого пункта.

Джон долгое время удивлялся, почему телевидение России, США и других стран ежедневно транслирует передачи, в которых рассказывается о посещении планеты Земля инопланетянами в далеком прошлом. О том, что именно инопланетяне с помощью своих экспериментов ускорили развитие человеческой расы.
Что на Земле сотни тысяч лет назад существовали более развитые, чем в данное время, могущественные государства.
Что верования людей в бога, это итог появления существ, создавших для людей оружие, величественные строения, науку.
Создаётся впечатление, что всё население планеты подготавливают для встречи с представителями более развитой расы, богами, пришельцами.

Эти передачи, да история Роберта Лазара, стала яснее для Уилсона после заявления, сделанного незадолго перед смертью Дэвидом Роузом, проработавшим в ЦРУ США всю жизнь.
Уилсон читал его высказывание:
«Нет никакого смысла скрывать тот факт, что в конце сороковых годов инопланетяне высадились на планете и у нас с ними были налажены контакты. Правительство считает, что если информация о них будет выдаваться постепенно, то общественность воспримет её спокойней, чем, если бы она была раскрыта вся сразу. В марте 1955 года было создана группа координации всех секретных акций, связанных с проблемой пришельцев. Возглавил группу Нельсон Рокфеллер, который одновременно занимал пост специального консультанта при президенте по стратегии холодной войны. В ноябре 1955 года в США была создана экспертная группа во главе с председателем Гордоном Дином и директором проекта Генри Киссинджером.
Основной задачей экспертной группы было выяснение истинного масштаба инопланетного присутствия и деятельности пришельцев на Земле».

Джон, изучив материалы, удивился тому, что он лично знает гораздо больше, чем указано в источниках, с которыми он ознакомился. Откуда он может знать, что инопланетяне проводят эксперименты с внутренними железами людей и этим очень недовольны официальные лица, которые работают в Маджестике-12. Ведь только вчера он ничего не мог вспомнить, а сегодня, будто лично увидел всё собственными глазами. Вот и сейчас, будто кто-то пытается ему мысленно передать информацию.
Что это, телепатия, или в отношении его неизвестные проводят какой-то эксперимент? Воздействуют при помощи гипноза?
Но кто?
Влад Винников
Творец

Сообщение Влад Винников » 03 апр 2018, 04:15

гл.8 Пустыня Мохаве

Джон получил из Центра задание, найти пропавшего сотрудника ГРУ Рэчел Рику и через секунду почувствовал, что знает, где находится этот перспективный молодой сотрудник.
Уилсон ранее знал об этом молодом учёном, но сам лично, с ней в контакт не вступал. Центром ему было поручено только обеспечить безопасность Рэчел.
Джон владел информацией о том, что Рику плотно опекает ЦРУ, слишком важной информацией владела эта красивая молодая женщина.
Грундман не говорил Джону, чем важна для России информация, которую передавала Рику, но можно было сделать выводы самому, зная о количестве агентов ЦРУ, которые постоянно крутились вокруг этой женщины.
Все контакты Рику перепроверяются по нескольку раз. Поэтому-то Джону и запретили даже близко приближаться к Рэчел.

Уилсону передали координаты последнего места, где спутник засёк нахождение Рэчел. Это пустыня Мохаве, штата Сьерра-Невада.
Уилсон знал, что Невада является самым засушливым штатом США. Северную и центральную часть занимали горы, а южная часть, пустыня Мохаве.
И ещё, эту пустыню называли "Сахарой Нового Света". Ведь пустыня Мохаве примечательна тем, что там находится Долина Смерти.

Джон усмехнулся, вспомнив все эти подробности, название штата, словно в насмешку, переводится с испанского языка как: "Покрытая снегом".
Индейцы называли этот край "Горящей землей". С июня по октябрь земля в Долине Смерти будто горит.
Там так печёт, что после первого июля мухи не летают, а ползают, боясь опалить крылышки, а ящерицы переворачиваются на спину, чтобы охладить обожженные лапки.
Если там в это время окажется человек, то он будет терять по одному литру воды в час и, если у него не будет запасов воды, кровь его сгущается, а ведь даже пятнадцать процентов обезвоживания может привести к летальному исходу.
Почему же Рэчел, сотрудник НАСА, оказалось в этом смертельно опасном месте? Рэчел, высокая, яркая платиновая блондинка, с удивительно красивой фигурой и кукольным лицом, на первый взгляд создавала впечатление очень словоохотливой и ветряной женщины. Но Джон знал, что она глубоко образована, разбирается в физике, химии, аэродинамике. Она свободно владела пятью языками, а способностью запоминать большие тексты, удивляла даже генерала Гомарова.
Последнее сообщение Рику было коротким: «Маджестик-12 это реально»!
О ней стало известно из документов датированных 1947 годом. Единственно, что в Москве знали точно, так это то, что Трумен создал - Маджестик - 12, секретную группу, состоящую из двенадцати чиновников США, занимающихся координацией изучения НЛО.
Джон видел меморандум с резолюцией, которая никогда не использовалась в документах администрации Эйзенхауэра.
“Строго секретно” и “Для ограниченного круга лиц” — это два различных типа классификации. Но Уилсон никогда до этого не встречал резолюции: “Строго секретно для ограниченного круга лиц”. Кроме того, Джон установил, что использование подобной резолюции было прекращено в 1953 году.
Что могло заинтересовать Рэчел, если она рискнула своей жизнью? И почему Джон стал получать новые для себя знания во сне, после того, как пропала Рэчел. Как это связано между собой?

Пока ответа у Джона не было.
Поручение генерала Грундмана, казалось не выполнимым.
Уильямс, случайно наткнулся в Интернете на один документ, но можно ли было верить ему?
Офицер авиабазы Райт - Паттерсон случайно обнаружил какие-то секретные файлы по НЛО, скопировал их, но был арестован, а при перевозке в Вашингтон погиб в автокатастрофе.

Откуда у Рэчел появились файлы о Маджестик-12, Джон не знал, но был знаком с документами, краткий обзор которых подготовил в 1952 году контр-адмирал Роско Хилленкеттер.
Обзор был предназначен для вновь избранного президента Эйзенхауэра. Президента тогда осведомили о двух обстоятельствах:
- в Росуэлле действительно произошло крушение неопознанного летательного аппарата;
- в США работает команда “Маджестик-12”, которой поручили исследовать вывезенный с места крушения космический аппарат, тело инопланетян и все вопросы, так или иначе связанные с крушением.

Кроме того, Джон, среди сотни изученных им документов, обнаружил служебную записку, датированную 1947 годом.
Из неё было ясно, что президент Гарри Трумэн поручил министру обороны Джеймсу Форрестолу создание группы из двенадцати членов заслуживающих высшей степени доверия.
Это были ведущие ученые и видные военачальники, включая контр-адмирала Сиднея Серса, первого директора главного управления военной разведки, генерала Натана Туайнинга, командующего материально-технической части ВВС, доктора Ванневара Буша, председателя объединенного комитета исследований и усовершенствований и генерала Хойта Вандерберга, начальника штаба ВВС.
Откуда простой офицер ВВС мог получить секретную информацию, которая никак не должна была ему быть доступной? Специально «слили»?
Джон, стараясь не показаться своим коллегам по АНБ осведомлённым, сумел, предварительно перепроверив купленный им нэтбук, войти в файлы ФБР по делу «Маджестик», из которых узнал, что 4 июня 1987 года Филип Класс письменно обратился к Уильяму Бейкеру, ассистенту директора ФБР по связям с конгрессом и общественностью.
Он тогда письменно запрашивал о документах категории “Совершенно секретно” Маджестик-12, которые не были рассекречены, но стали вдруг доступны общественности.
Хотя и сама Рэчел сообщала в Центр ранее, что файлы “Маджестика” могла изготовить по собственному образцу, группа, занимающаяся деятельностью, схожей с интересами Маджестик-12 и которая работает в месте, куда она, Рэчел, направляется. В том месте была обнаружена самая большая "тарелка" НЛО, сто футов в поперечнике.
А самым важным в сообщении Рику было то, что в качестве топлива использованного для анти гравитационного двигателя летательного аппарата, использовался сверхтяжелый элемент.

Генерал Грундман говорил Джону, что в 1992 году корреспондент «Нью-Йорк Таймс» задал президенту Клинтону странный для многих вопрос:
- Не волнует ли вас тот факт, что где-то в сердце Америки существует группа людей, по сути являющаяся правительством в правительстве и президент ничего не знает об их проектах и планах, и даже не имеет доступа в «Зону-51».

На что Клинтон ответил с улыбкой:
- Нет, не волнует. И лучше не знать, что там происходит.

Грундман подчеркнул в разговоре с Джоном, что, скорее всего, Клинтон точно знает, почему никому другому, кроме избранных, лучше не знать.
Из свежих фактов расследования убийства президента Джона Кеннеди стало известно, что за несколько месяцев до трагедии, Кеннеди отдал на утверждение Конгресса два документа:
1. Взятие под государственный контроль Федерального Резерва США;
2. Создание следовательской группы высшего уровня с участием спецподразделений, для полной инспекции «Зоны-51», расположенной в пустыне штата Невада и связанных с ней всех секретных лабораторий и предприятий.

Случайно ли это, но когда Кеннеди потребовал открыть секреты Маджестик - 12, его убили. Или всё проще, просто опять это связано с деньгами?

Рэчел, Рэчел, что же ты такого узнала, - думал Джон, - не ты ли делишься со мной своими знаниями, но как ты обо мне узнала?
И тут Джон словно прозрел.
Ведь генералы Грундман и Гомаров, практически не разговаривая между собой вслух, делали совершенно одинаковые выводы, пользуясь одинаковыми терминами и словами.
Олег Олегович и Евгений Владимирович, обладают способностью читать мысли других людей? А не из такой категории людей Рэчел? Может быть, её умение гораздо сильней и она способна делиться своими знаниями с избранными ей людьми на расстоянии.
Но откуда такие способности появились у него, Джона Уиллиса?
Влад Винников
Творец

Сообщение Влад Винников » 05 апр 2018, 03:39

гл.9 Золотой миллиард

Евгений Владимирович читал сообщение Джона Уилсона о результатах розыска Рэчел Рику.
- Пустыня Мохаве, штата Сьерра-Невада, что же там произошло? Как туда занесло тебя, девочка? – Думал генерал.

Джон проделал титаническую работу. В банковской ячейке на имя Рэчел, от которой ему доставили ключ, Джон обнаружил флэшку, ту, которая сейчас лежала на столе Грундмана.
Евгений вместе с Олегом Олеговичем час назад просматривали документы, скопированные на эту флэшку, их было много.
Подобного оружия они ранее никогда не видели. Технология его изготовления была такой сложной, что невольно возникала мысль о вмешательстве вселенского разума.
При помощи этого оружия, без особых подозрений со стороны глав и правительств большинства государств мира, можно сотнями тысяч уничтожать население стран.
Сначала третьего мира, потом арабского, славян, а потом и всех неугодных владельцу такого оружия.

- Помнишь высказывание молодого литератора - Йозефа Геббельса, который в последствии стал министром пропаганды фашистской Германии! – Генерал Гомаров, прочитав мысли своего младшего товарища, встал с кресла, подошёл к Евгению и стал цитировать:
«Вспыльчивая, неистовая, порывистая, бесконечная в терпении и вере, безграничная в добре и зле, полная жгучей страсти, добрая и нежная, фанатично преданная как лжи, так и правде, юная и непорочная, равно глубокая в радости и веселье, в боли и муке: такова душа, великая душа России».

Это оружие хотели использовать фашисты в1945 году против СССР. Об этом оружии нас предупреждал ещё академик Мясов, когда на русский язык была переведена книга американского полковника центрального разведывательного управления: "Комитет 300″.
Иван Константинович с 1944 года изучал механизмы управления в государствах и на планете в целом, и пришел к выводу, что глобальными процессами тайно управляют триста самых богатых семейных кланов.
В семидесятые годы к нам попали интересные документы «Комитета 300». Этот комитет заказал крупнейшей научно-исследовательской корпорации, научно-исследовательскую разработку. Когда результаты были получены, оказалось, что природные ресурсы на земле весьма ограничены. Для комфортного проживания на земле природных ресурсов хватит только на один миллиард человек.

Именно в семидесятые годы была выработана теория "Золотого миллиарда”, который "имеет право” в течение ближайших ста лет остаться на земле.
В этот "Золотой миллиард” могло войти только население США, Канады, Западной Европы, Израиля и Японии.

Как ты, Евгений, знаешь, ни русские, ни китайцы, ни арабы, ни многие другие народы, населяющие нашу планету, в этот миллиард не попали.
В 1985 году, «Комитет 300» сформировал программу минимум в отношении СССР: к 2020 году вдвое сократить население, за тридцать пять лет каждого второго в нашей стране убить.

Иван Константинович Мясов убедительно доказал, что они собираются убивать не только военными действиями, как это делается сейчас с мусульманскими народами.
Старшее поколение, ветеранов, фронтовиков, планируют уничтожить нищетой, которую они организуют.
Молодое поколение будут уничтожать алкоголем, табаком, наркотиками, развратом, который массово внедрят.

Генерал Гомаров сделал паузу и Грундман понял, что Олег Олегович ждёт его реакции.
- Я помню, - начал Евгений, - что, выступая несколько лет назад Маргарет Тетчер, бывший тогда премьер-министром Англии, обронила фразу: "По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно проживание на территории России пятнадцати миллионов человек”.
Переводчик думал, что он ослышался и перевел как пятьдесят миллионов. Но Тетчер его тут же поправила.
Нас в то время было сто пятьдесят миллионов.

Девять лет назад в Россию приезжала Мадлен Олбрайт - в то время госсекретарь США и, выступая, обронила ту же фразу: "По оценкам мирового сообщества, экономически целесообразно проживание на территории России пятнадцати миллионов человек”.
Нас тогда стало 145 миллионов.

- Да, - подтвердил Гомаров, - эта программа сегодня действует. Миллион россиян им нужен для обслуживания транссибирской магистрали. Ещё тринадцать миллионов оставят для обслуживания металлургических и химических производств.
Так что, не нужны "Золотому миллиарду”, ни мы с вами, ни наша история, ни наша культура. Им нужны наши природные богатства, пресная вода и жизненные пространства.

- Я читал, - продолжил беседу Евгений, что Гитлер в 1942 году сформулировал основы оккупационной политики на завоеванной восточной территории. В своей директиве он написал всего три предложения:
«Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены. Никаких прививок. Только водка и табак».

- Да, Гитлер не был глупым человеком, он знал, чего хотел. – Гомаров поморщился. - Он знал, что водка и табак выведут ненавистных ему славян через одно - два поколение, без всяких выдуманных крематориев и газовых камер. Это основное оружие геноцида.
Однако не все наши граждане понимают, что произошло, почему в короткий срок, самая крупная по территории страна, вдруг развалилась на княжества, а почти половина населения стали нищими.
В 1985 году на заседании стран "Большой Семерки” было принято решение раздробить СССР на пятьдесят два независимых государства и заставить эти государства конфликтовать между собой. Это частично удалось "мировому правительству”.
Я читал аналитический материал, подготовленный академиком Мясовым. Иван Константинович писал: «Согласно программе «Гарвардский проект», в Советский союз были направлены миллиардов долларов для создания «пятой колонны», различных фондов, подкупу отдельных личностей».

- А сейчас, - продолжил Евгений, - эта программа имеет своё продолжение в "Хьюстонском проекте”. - Евгений взял со своего стола книгу. - Аллен Даллес, директор ЦРУ, в своей книге «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», в 1945 году писал: «Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания.
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, вражду народов - прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.
Мы будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать на молодёжь – станем разлагать, развращать и растлевать её. Мы сделаем из неё циников, пошляков и космополитов».

Несколько секунд длилось молчание. Задумчиво глядя на книгу Даллеса, генерал Гомаров сказал:
- Но есть и другой путь установлению отношений между государствами на планете, который предлагает Россия, надеюсь, мы с вами поможем эти планы исполнить!
Влад Винников
Творец

Сообщение Влад Винников » 07 апр 2018, 03:36

гл.10 Планы уничтожения населения

- Мне недавно представили материалы интервью с доктором Робертом Вагнером, основателем фирмы Генетик-4. - Евгений Владимирович подошёл к своему сейфу, открыл его и достал тонкую красную папку:
- Вагнер, научный руководитель компании «Генетик-4», она ведёт работы в области лечения таких тяжелых заболеваний как рак, СПИД, диабет и многих других. Я зачитаю тебе несколько абзацев из его высказываний: «Мы выращивали экологически чистые продукты. В больших количествах в наших плодах есть магний, цинк, селен, железо, серебро. Более того, мы обнаружили также моно-атомные элементы платиновой группы – золото, платину, родий, осмий.
Мы продавали не простые овощи, а натуральное, природное лекарство, помогающее людям восстанавливать свое здоровье.
Традиционная онкология не понимает природу рака. Только в одной России, занимающей лидирующее место в мире по смертности населения, от рака ежегодно умирает около одного миллиона человек.
Многие думают, что величайшей проблемой окружающей среды во всём мире является перенаселённость. Вот элита мира приняла единственно правильное, по их мнению, решение в лице ООН. Лучше создать мощный вирус или заболевание, которое могло бы убить три четверти людей на Земле, то есть оставить на Земле полтора миллионов человек»!
Евгений оторвался от чтения и посмотрел в глаза Гомарова. Олег Олегович закончил речь вместо своего ученика:
- Доктор Стрекер показал свой меморандум прямо по телевидению. Он показал подлинный документ ООН, доказывающий, что эта международная организация планируется истребить три четверти населения планеты.
Он говорил, что людям промыли мозги о якобы «неизлечимости СПИДа», это преступная ложь! А правда состоит в том, что неизлечимых болезней не бывает, есть только люди, которые не умеют или не хотят их лечить.
Если доктор говорит что у вас неизлечимое заболевание, то найдите другого доктора, того, кто вам поможет. Но только не платите вперёд, сначала убедитесь, что есть в лечении прогресс.
Онкологию успешно начали лечить ещё сто лет назад. Диабет, СПИД и всё подобное давно уже излечимо. Надежда всегда есть.
Всё, что есть самого ценного у каждого человека - это наша жизнь. И только мы сами вправе решать, что нам делать - смирится ли с приговором и ждать смерти, или самостоятельно искать способ лечения.
Я недавно ознакомился с аналитическими данными доктора Уоллока.
Известный доктор Ли из Китая, родившийся в Тибете, когда ему было сто пятьдесят лет, получил от императорского китайского правительства особый сертификат, удостоверяющий, что ему действительно сто пятьдесят лет, а родился он в 1677 году.
Когда ему исполнилось двести лет, он получил вторую грамоту. Документы свидетельствуют, что умер он в возрасте двухсот пятидесяти шести лет. В 1933 году, когда он умер, о нем писали в «Нью-Йорк Таймс», «Лондон Таймс», где всё было подтверждено документами.

В Восточном Пакистане жила группа людей, которых называли богазами. Эти люди известны как долгожители. Они жили до ста сорока лет. Грузины, употребляющие кисломолочные продукты, живут до ста двадцати лет. Армяне, абхазцы, азербайджанцы доживают до ста сорока лет.
В 1973 году в январском номере «Национал Географик» была помещена специальная статья о людях, которые прожили сто лет и более. Один мужчина из Сирии умер в возрасте ста тридцати трёх лет в июле 1993 года. После восьмидесяти лет он стал отцом девяти детей. Если посчитать, что на каждого ребенка надо девять месяцев плюс год на грудное вскармливание и год между каждым ребенком, получится, что он становился отцом и после ста лет. Вот почему его внесли в книгу рекордов Гиннеса.

В ноябре 1993 года в США, в Аризоне был произведен интересный эксперимент. Три пары провели в изоляции три года, ели только здоровую пищу, которую выращивали сами, дышали очищенным воздухом и пили незагрязненную воду. Когда они вышли, их обследовали медики-геронтологи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Все данные, анализов были заложены в компьютер, который выдал прогноз, что если они будут продолжать жить в таком же режиме, они могут прожить по сто шестьдесят пять лет.

В Тибете, на протяжении пяти тысяч лет живут люди, у которых нет никаких благ цивилизации. Они не страдают диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Нет дефектов у их детей при рождении, они живут по сто сорок лет.
Это лишний раз доказывает, что прожить сто сорок лет вполне возможно.
А потому высказывание Маргарет Тетчер, о экономической целесообразности проживания на территории России пятнадцати миллионов человек, нам с тобой необходимо считать крайне опасным и сделать всё, чтобы предотвратить геноцид в отношении всех народов нашей страны.
А кроме этого, - Олег Олегович глубоко вздохнул и закончил - раскрыть и разрушить другие, опасные для нашего государства планы.
Влад Винников
Творец

След.

Вернуться в Книги - Современная проза