Обложка. Ваши мнения!

Re: Обложка. Ваши мнения!

Сообщение Demon Hazard » 16 мар 2010, 22:07

korka
Спасиб! )))
"В той самой точке, где пересекаются вечность и время на крестовине оконного переплета души... " (с) М. Павич
Demon Hazard
Новичок

Сообщение Менестрель » 16 мар 2010, 22:22

Да, работа Demon Hazard по оригинальности превосходит предыдущие. Выбор становится сложнее :)))
Свободный поэт
Менестрель
Модератор

Сообщение Demon Hazard » 16 мар 2010, 22:32

Менестрель
Не думаю, что выбор так уж велик. Я не читала тему с самого начала и не знаю, было ли дано техническое задание. Но по моим впечатлениям многие из вариантов невозможно использовать с технической точки зрения. Непонятно, какая обложка будет, на какой бумаге, с подгибом или нет, точный формат. А при создании макета все это необходимо учитывать, в том числе разрешение в 300 дпи.
Чтобы не морочиться, я взяла одну из обложек с желтой вязью, оказалось, например, что надпись на корешке находится не по центру, сама вязь непрорезана, из-за чего имеет паразитные белые пиксела в окантовке... и т.п. ((
"В той самой точке, где пересекаются вечность и время на крестовине оконного переплета души... " (с) М. Павич
Demon Hazard
Новичок

Сообщение Менестрель » 16 мар 2010, 22:50

Demon Hazard, технические аспекты на данном этапе просто пока вообще не учитываются. Пока рассматривается только общая концепция. На сколько я понимаю.
Кстати, на первый взгляд мне показалось, что корешок просто белый, а вертикальная надпись идет рядом с ним на первой полосе обложки (буквально минут пять назад линеечку по этому поводу к монитору прикладывал :)). Но тогда он, наверное, будет слишком тонкий, а если в него должно войти "2010", то скорее всего не достанет объема книги, а на сгибе оно смотреться не будет...
На сколько я помню, сейчас многие типографии и 240 dpi устраивает, но 300-то стандарт :)
А чем Вам белые пикселя не нравятся? По-моему, они сюда как раз очень хорошо вписываются.
Свободный поэт
Менестрель
Модератор

Сообщение Demon Hazard » 16 мар 2010, 23:00

Менестрель, ничего не меняла, просто выкроила кусочек и чуть подняла четкость...

Изображение

По вашему мнению такое качество приемлемо?
Demon Hazard
Новичок

Сообщение Менестрель » 16 мар 2010, 23:06

Demon Hazard, прошу прощения за невнимательность! По чему-то подумал, что речь идёт о Вашей, так как эти вообще сразу "отбраковал" и уже забыл про них.
По вашему мнению такое качество приемлемо?

Нет, конечно.
Свободный поэт
Менестрель
Модератор

Сообщение Demon Hazard » 16 мар 2010, 23:18

Менестрель
Я просто так ничего не делаю, зачем потом второй раз переделывать? Из-за того, что технического задания нет, я и сделала трансформер. Все сохранено в слоях, все можно менять - масштабировать, передвигать, дополнять. Файл уже сейчас весит 125 мб ;))
Последний раз редактировалось Demon Hazard 17 мар 2010, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Demon Hazard
Новичок

Сообщение kifri » 16 мар 2010, 23:34

Менестрель писал(а):ИМХО, первая обложка Корки всё-таки значительно лучше.

Угу, угу... :a_g_a:
c чудовищной радугой во всю душу
kifri
Писатель

Сообщение Т.Т. » 17 мар 2010, 09:09

Последний ОТЛИЧНЫЙ вариант
Т.Т. :bra_vo:
Т.Т.
Новичок

Сообщение Анна Пашина » 17 мар 2010, 09:21

Я за вариант Demon Hazard (последний из всех вариантов)
Анна Пашина
Творец

Пред.След.

Вернуться в Форлитера-2010