Итак, начнём

Re: Итак, начнём

Сообщение Светлана » 17 янв 2010, 14:50

Ага. Давайте, все-таки, выполнять.
:-)

Рабинович - красавец!
Светлана
Модератор

Сообщение Светлана » 23 янв 2010, 10:39

Эх, видимо, придется своим примером подхлёстывать...

:nez-nayu:

До остановки

В вагоне было душно. В окна лепило солнце. Во внешнем мире перевалило за тридцать. Жара стремилась внутрь вагона, от нее уже не спасала скорость и распахнутые настежь форточки.
Костя пробежал взглядом по попутчикам: женщина за сорок, молодая мама, мальчик лет восьми, да влюбленная пара. Будь народу больше, поездка превратилась бы для него в кромешный ад. Закрыл за собой дверь и сел на свободное место.
- Молодой человек, извините, не подскажите который час? – обратилась женщина.
- Половина четвертого.
Кажется, ее удивило то, что Костя ответил сразу, не сверяясь с мобильным телефоном или часами. Несколько секунд он наблюдал на приятном зрелом лице борьбу эмоций в диапазоне от обиды до непонимания. Наконец, женщина успокоилась – вряд ли попутчику нужно было над ней подшучивать, и отвечать первое, что пришло в голову – видимо, взглянул на часы, когда садился в поезд.
- Как долго едем, - вздохнула молодая мама и улыбнулась.
Костя ничего не ответил. Давление снова играло с ним злую шутку: голова начала кружиться и усталость накинулась с удвоенной силой. У давления была отличительная черта: падать в самый непредвиденный момент.
- Дядя, ты вампир?
Наверное, он сейчас был ужасно бледен.
- Дима, - с упреком одернула ребенка молодая мама.
Костя улыбнулся.
- Вот приедем домой, никакого телевизора и компьютерных игр, - неискренне озлилась она. – Совсем вести себя разучился.
«Неужели, у этой красивой женщины все настолько плохо, что готова флиртовать с первым встречным?» - задумался Костя, впрочем, он давно привык, что на него реакция людей бывает неоднозначной.
- А я хочу! – внезапно на весь вагон взвизгнула влюбленная. – Антошечка, ну, усепусечка, пожалуйста, сходи в конец поезда, а?
Женщина от неожиданности вздрогнула, сейчас она думала о том, что на даче осталась гора немытой посуды, что руки не поднимаются вылизывать полсотни квадратных метров, но так не хочется, чтобы кто-нибудь решил, что она не следит за домом, как раньше.
- Ника, - вздохнул кавалер, - мороженщица вышла на предыдущей станции, я сам ее на платформе видел. К тому же, когда она проходила здесь, ты отказалась от пломбира.
- А сейчас мне жарко и душно. Хочешь, чтобы прямо здесь в обморок рухнула?
Мужчина встал и поплелся к двери. Пассия обвела попутчиков взглядом победительницы.
До следующей остановки оставалось полчаса.
Наверное, он задремал, потому что очнулся из-за того, что в вагоне вдруг стало невыносимо шумно.
- Не понимаю, чего ты от меня хочешь? - кричал мужчина. – Захотела мороженого, я пошел. Ну, не было там уже продавца!
- Уважения, хотя бы капельку. Если бы мне не пришлось тебя уговаривать столько времени…
- Я тебе минералку принес.
- Подавись ты этой минералкой. Если бы, ты меня хоть немного любил, вспомнил, что пью только сладенькую водичку вроде Пепси.
- Хорошо, я принесу.
Взгляд девушки стал красноречивее.
Костя глубоко вздохнул, потер глаза и сел прямее.
Средних лет попутчица сочувственно вздохнула. Кажется, искренне. Сына у нее украла такая же взбалмошная девица. Впрочем, думать плохо о ком-либо она давно уже считала недостойным делом.
«Только бы больше не забыть про часы, если снова временем поинтересуется», - подумал Костя.
- И не осуждайте меня! - подобно начинающей актриске Ника заломила руки. - Вы знаете, сколько ему лет? Двадцать девять. До меня он вообще с женщинами не встречался, жил с матерью неврастеничкой, в академии преподавал за нищенскую зарплату. А как меня узнал, бизнесом занялся, хоть деньги приличные появились.
- Правильно-правильно, - кивнула молодая мама. – Иначе с ними нельзя. Мужики нормальными бывают только тогда, когда ведешь себя с ними как стерва последняя. А иначе, на шею садятся и ножки свешивают.
Костя едва скрыл улыбку. Девушка опешила, до конца не поняв, хотели ли ее оскорбить или поддержать.
- Вот нас с Димкой папа три года назад бросил. Из-за секретарши. А ведь я его любила: ни одного резкого слова, ни разу тапочки домашние не надела, выглядела всегда, будто в гости собиралась, и ничего не просила, любым подаркам только радовалась,… а эта стерва, кстати, ободрала его как липку!
На Костю она больше не заглядывалась, поняла, что с ним ничего не светит, а, может, ее, действительно, задело экспрессивное поведение попутчицы.
Вернулся Антон. Ника протянула руку к бутылке и отпрянула:
- Это же Кока Кола! Я ее терпеть не могу!
Мужчина растерялся. Обвел присутствующих взглядом, ища поддержки. Костя сделал глаза стеклянными, без эмоций: не в его правилах было поддерживать обреченных.
- Я же говорила, что тебе на меня наплевать, - вздохнула Ника и сделала несколько глотков. – Нужно было вместо тебя выбрать Потапова. Он не мямля, к тому же и родственники у него богатые. Он мне предлагал однажды…
Пить ей вовсе не хотелась, и, уж точно, она никогда не отличила бы на вкус двух этих напитков, не видя этикеток.
- Если у тебя с ним что-то было…
- Глупенький.
Он действительно ее любил. И старался угождать, боясь, что потеряет.
Девушка этим пользовалась, каждую минуту проверяя прочность и длину поводка. В глубине души Ника радовалась, что ей подвернулась такая удача: влюбить в себя умного и обеспеченного жилплощадью на все ради нее готового тюфяка. Чувств здесь не было – Костя ясно видел.
- Тогда причем здесь?
Бывают люди, способные разлюбить в одно мгновение – раз и наверняка. Их, кстати, много таких. Не все, правда, догадываются о такой своей особенности.
До станции оставалось совсем немного.
- Жаль дядю? – поинтересовался Костя у мальчика.
Дима удивленно моргнул, увидев вместо усталого дяди, персонажа последней версии «Фолкраунд».
«Значит, будем вмешиваться», - вздохнул Костя.
Встал, его ощутимо повело в сторону, но слабость медленно отступила, тело вошло в рабочий режим.
- Жаль? – с каким-то странным акцентом выпалила девушка.
А Костя обернулся к Антону, взял за руку и зашептал:
- Я Потапов, с этой женщиной у нас связь. Мы любим друг друга, ты лишний.
Станция. Резкая остановка.
Мотнуло. Впрочем, даже эту неожиданность Костя использовал, навалившись на опешившую Нику.
По лицу Антона прошла волна отвращения, он отступил на шаг, развернулся и кинулся к выходу.
- Стой! Ах ты, тряпка, - выпалила Ника.
Быстро обогнуть Костю и кинуться в след упорхнувшему счастью, ей было не под силу.
Костя с облегчением перевел дух, когда лязгнули створки дверей, и станция кинулась в сторону:
- Хватит, Кицуне, он больше не твой.
В вагоне больше ничего не происходило. Солнце все также нещадно лепило в окна, нервно подрагивали сидения. Женщина лет сорока вновь погрузилась в думы о быте. Молодая мама, привлекла к себе сына и дремала. Мальчик тоже спал, но иногда открывал глаза и с удивлением вглядывался в неизвестного, ласкающего на коленях огромную рыжую лису.
Костя вышел на следующей станции, оставив Нику одну, купил в киоске послезавтрашние «Вести». В них все было по-старому, и Антон Дягтев, наконец, изобрел кардинально новый принцип межпространственного перемещения.
До окончания срока исправительных работ оставался месяц, и давление, никак не привыкающее к условиям чужой планеты, продолжало падать. Очень хотелось спать.

ЗЫ: Кицуне (яп.) – лиса-оборотень.
Светлана
Модератор

Сообщение mixail » 31 янв 2010, 20:54

Светлана писал(а):Оппа.
Ребята, у меня отрубило интернет.
Так что, объявляю голосование по темам.

На сегодня заявлены:

1. анекдот про Рабиновича
2. Эротический рассказ
3. Анекдоты от Ивана
4. Мой первый рабочий день
5. Первая любовь
6. Олимпиада в Сочи
7. Здоровье и Я
8. Стать моложе. Опыт. Советы
9. Борьба со страхом.
10. Возможна ли реальная встреча форлитёров?
11. Что такое сегодняшняя литература
12. Насколько далёк Дальний Восток?
13. «Слава ремейку! Ремейку слава». Если взять какое-нибудь классическое произведение, например, короля Лира, и переписать в антураже современного раздела власти, найдётся масса «товарищей» восхитившихся оригинальностью и живостью сюжета. Я, ессно, не предлагаю «опускаться» до Шекспира – у нас на это не хватит места на форуме и времени, а вот взять какую-нибудь сказочку и переиначить – вполне. Правило-ограничение: источник должен быть узнаваем.
14. «Герой должен отмереть» (нагло спёрта у шутников с Грелки). Правило-ограничение: сначала должна отмереть правая нога героя.
15. «Здравствуйте, я ваша…».
16. «Как дважды два – десять».
17. Вегетариана.
18. Рыбалка в Енотоевке.
19. Скорый «Москва-Андромеда». Правило-ограничение: действие происходит в дороге.
20. Ничего себе романчик.
21. Праздник, который всегда с тобой.
22. Чудесный камень.

Выбираем одну или несколько по ранжиру, начиная с более понравившейся.

Если вас интересуют еще ремейки, то я один написал. Выложу пока здесь или нужно создать отдельную тему?

КРАСНАЯ ШАПОЧКА
Жила-была девочка. В детстве мама купила ей красную шапочку. И с тех пор к ней приклеилось прозвище «Красная Шапочка». Когда девочка выросла прозвище все равно осталось.
Мама Красной Шапочки торговала на рынке пирожками. Однажды она заболела, и Красная Шапочка ее подменяла. Девушка она была не только красивая, но и добросердечная. Торговля шла бойко как никогда – всем хотелось купить пирожок у красивой девушки. Так прошел день и наступил вечер.
Красная Шапочка решила переночевать у бабушки, которая жила неподалеку. Девушке пришлось идти по темным, плохо освещенным улицам и пройти через темный переулок. Когда она проходила мимо одного неосвещенного подъезда, оттуда выскользнула тень. Красная Шапочка испугалась. И тут она услышала хрипловатый вкрадчивый голос:
— Куда ты идешь Красная Шапочка?
Это был Волк. Высокий плечистый парень с симпатичным лицом, но оно уже носило на себе следы порока. Волк была его фамилия, а имя - Сергей. Кореша его звали просто Серый. Серый Волк промышлял рэкетирством. Приходил он и к лотку мамы Красной Шапочки. Чтоб не пострадал товар, ей приходилось отдавать ему часть выручки. За это Волк и не нравился Красной Шапочке. Поэтому она ответила не очень вежливо:
— Я иду своей дорогой, а ты Волк иди своей.
— Маленьким девочкам небезопасно гулять одним в такое позднее время. Давай я тебя провожу, — сказал Серый Волк и преградил Красной Шапочке дорогу.
— Пропусти Серый Волк, а не то я закричу.
— Кричи, никто тебя не услышит, — ухмыльнулся Серый Волк, но дорогу все же уступил.
Когда Красная Шапочка пошла дальше он пошел следом за ней. Потом он снова спросил:
— А куда ты идешь, Красная Шапочка?
— К себе домой.
— Это неправда, я знаю, что твой дом в другой стороне.
— Я иду к своей бабушке, — ответила девушка, немного смутившись, что Волк поймал ее на лжи.
— А где живет твоя бабушка?
— Этого я тебе не скажу, — ответила девушка, читавшая в детстве сказку.
— Ну, хорошо, не говори. А чем это так вкусно пахнет? — спросил Серый Волк, принюхавшись.
— Это пирожки, которые я несу своей бабушке. Их немного, но я могу тебе дать один пирожок.
— А с чем они? — оживился Волк и облизнулся.
Девушка достала из сумочки пакет и развернула его.
— С яблоками, с капустой, с грибами.
— Тьфу! — Волк сплюнул. — Такую гадость я не ем. А с мясом есть?
— С мясом нет, — девушка убрала пирожки, — Шел бы ты, Волк, своей дорогой и оставил меня в покое. А то позову сейчас милицию. (Мимо как раз проезжала патрульная машина).
— Ладно, не горячись, еще встретимся! — крикнул Волк, переходя на другую сторону улицы.
Дальше Красная Шапочка пошла одна. Идти было уже недалеко, и она предвкушала, как они с бабушкой скоро сядут пить чай с пирожками.
Волк же вернулся назад, сел в своего черного «Мерина» и поехал. Он позвонил своему корешу - компьютерному хакеру, чтобы тот «пробил» адрес бабушки. Это заняло у кореша всего пару минут, а еще через минуту Серый Волк уже ехал к дому бабушки. Он обогнал Красную Шапочку, хотя и ехал другим более длинным путем.
Подъехал он к дому бабушки, подошел к двери и постучался.
— Кто там? Это ты, внученька? — раздался из-за двери старческий голос.
— Я, бабуля, — ответил Волк тоненьким голосом, подражая Красной Шапочке.
Старушка была туга на ухо и поверила, что это ее любимая внучка.
— Входи, деточка, дверь открыта, — сказала она.
Серый Волк открыл дверь и ввалился в комнату. Бабушка перепугалась, но не успела закричать, как Волк связал ее, заткнул рот кляпом, вынес на улицу и положил в багажник своего «Мерина».
Только он вернулся и улегся в постель бабушки, накрывшись одеялом, как в дверь постучали.
— Кто там? Это ты, внученька? — подделал Серый Волк «старческий голос».
— Да, бабушка.
— Открыто. Входи, деточка.
Красная Шапочка вошла и увидела, что бабушка лежит под одеялом.
— Что с тобой, бабушка?
— Что-то заболела я, дорогая. Кх-кх.
— А, так вот почему у тебя такой странный голос, бабушка. Согреть тебе чаю?
— Нет, лучше приляг рядом.
Красная Шапочка так и сделала.
— А что у тебя болит, бабушка? — участливо спросила девушка.
— Простыла я, — Волк притворно покашлял, — Так что лучше отверни свое личико от меня, чтоб не заразиться, и придвинься поближе, а то замерзла я.
Красная Шапочка ничего не заподозрила и придвинулась поближе. Вдруг она почувствовала как «бабушкина» рука легла на ее грудь.
— Бабушка, что это ты делаешь?
— Хочу покрепче обнять тебя, внученька.
Потом рука стала расстегивать пуговицу на блузке. Красная Шапочка воскликнула:
— Бабушка, а что ты сейчас делаешь и почему у тебя такие большие руки?!
— Это чтобы тебе было удобнее.
Но Красная Шапочка не поверила и откинула одеяло. И вместо родной бабушки увидела Серого Волка, который бросился на нее с недвусмысленными намерениями и попытался сорвать с нее одежду. Но Красная Шапочка увернулась, и выскочили на улицу. Волк бросился за ней.
Красная Шапочка бежала и звала на помощь, Волк ее почти догнал. Но тут мимо проходили два милиционера - Добрый и Охотник. Они пришли на помощь попавшей в беду девушке.
Они схватили Волка, дали ему пару раз по брюху, а потом надели наручники. После этого они все вернулись к дому бабушки. Посмотрев документы Волка, милиционеры направились к его «Мерину» и освободили из багажника бабушку. Красная Шапочка и бабушка были очень рады увидеть друг друга живыми и здоровыми. А Серого Волка Добрый и Охотник отвезли в тюрьму.
Тут бы и сказке конец, но то была жизнь, а не сказка.
Волка скоро выпустили из тюрьмы. Красная Шапочка подала на него в суд за нападение и сексуальное домогательство, но проиграла. Выйдя из тюрьмы, Волк пришел к Красной Шапочке с букетом цветов и предложил выйти за него замуж.
Красная Шапочка подумала и …согласилась. Свадьба была пышная, но Красная Шапочка была умная девушка – не зря училась на экономиста -настояла на подписании брачного контракта, по которому в случае развода получала половину всего нажитого в браке имущества.
Серый Волк под влиянием Красной Шапочки исправился: перестал заниматься рэкетом и они вместе с Красной Шапочкой и ее мамой открыли сеть пирожковых «Красная Шапочка & Серый Волк». Так как Красная Шапочка выучилась на хорошего экономиста, то дело процветало.
И стали они жить-поживать да добра наживать.

mixail
Новичок

Сообщение Сержик » 01 фев 2010, 17:31

Однако... :hi_hi_hi:
Всё вижу и всё слышу...
Сержик
Администратор

Сообщение Светлана » 02 фев 2010, 11:52

Ну, что, голосуем.

Нас мало, но мы в тельняшках! :hi_hi_hi:

Думаю, так как нас мало, то система рейтинговая: первое место более понравившемуся рассказу.
Голосуем до 14го числа.
Непринявшие участия также могут голосовать.

Ждемс.
Светлана
Модератор

Пред.

Вернуться в Развлекательные конкурсы