Описание Ситуации

Re: Описание Ситуации

Сообщение Марина Малкова » 13 июл 2010, 19:36

45-летний фермер:

Еще мой дед говорил: «Внук, обувь отличает человека от обезьяны. Вот почему все нецивилизованные народы ходят босяком? Потому что обезьяны. А мы – дойче – народ цивилизованный. Кем бы был Энгельс, не имей он туфель? А разве Маркс написал бы «Капитал» без обуви? Когда Бисмарк предупреждал дойче не ходить на Россию, он стоял босиком? Нет, он был обут! Как долго могла продержаться Священная Римская Империя без обуви? Сколько, внук, я спрашиваю? И дня бы не продержалась! Даже римляне, и те в сандалиях ходили!»

Вспоминаю, эти слова и смотрю в окно на цветущую луговину в Альпах. Прав был дед, сапожником работал. В этом ремесле разбирался, не поспоришь. Вот сижу я за столиком в уютном доме, смотрю в окно и не понимаю, как мне дальше жить. Из дома не выйти, страшно. Поле не засеять, не собрать, урожай не пожать. Зимой придется голодать. А все из-за лисы, что повадилась воровать обувку. Поставил на окно сушиться. Все, пропала!

Где же это видано, чтобы лиса из человека обезьяну делала! Стояли ботинки, сушились, язычками наружу, и нет их. Унесла, рыжая. Прав был мой дед, когда говорил: «Дойче погубит не диктатор, дойче погубит плохая обувь!» Все закупают ее у итальянцев, а сами ничего практически и не производят. Вот так, пара за парой и все дойче станут обезьянами. Прощайте тогда Кант, Шиллер, Бергер, Энштейн, Фрейд… Прощай культура дойче!

Прав был мой дед, вспоминаю и слезы наворачиваются:
«Смотри, внук, на того господина… - и показывал он на солдата. – Что скажешь о нем?»
«Солдат в сапогах», - отвечаю я.
«В начищенных сапогах, начищенных! Человек усердный и педантичный, настоящий дойче! А на того погляди…»
«Грязные сапоги», - улыбался я.
«Во-от, - грозил он пальцем, - неопрятен, груб и нетерпелив. Не дойче. А та девчушка твоих лет. Ну-ка скажи мне о ней, что видишь?»
«Марта с Блюменштрассе, дочка садовника Биркена. Мы с ней в одной школе учимся. Отличница…»
«Нет, внук. Ничего ты не видишь. Дела у ее отца идут хорошо, подошва у туфелек тоненькая, окантовочка белая, потертостей нет, и кожа не потрескалась еще. Новенькие туфельки… А тот?» - показывает он на босого бродягу.
«Мерзкий тип!» - фыкрнул я и отвернулся.
«Во-от, - протянул он и повернул меня к нему и зажал голову в ладонях. – Ты прав, уродливая грязная вонючая обезьяна. А почему ты так решил? Потом что он без обуви! Вот не будет у тебя обуви, тоже мерзким станешь!»

И тут лиса унесла мою последнюю пару ботинок. В доме что? В доме можно ходить в тапочках. А на улицу в тапочках выйдешь? Нет. Дома – человек, за дверью – обезьяна. Нет, если охотники поймают ее и вернут обувь, подпишу петицию на отстрел лисиц в округе. Дедом клянусь, подпишу, а то что же это она дойче высмеивает! Это не есть гут.

__
2чекан: ах, Агата Кристи... "партизанен за рекой"
Иноумница
Марина Малкова
Модератор

Сообщение чекан » 14 июл 2010, 05:27

"2чекан: ах, Агата Кристи... "партизанен за рекой"" - не есть ферштейн? Тьфу! не понял то есть. :sh_ok:
Мои ботинки для прогулок
Они удобны при ходьбе!
Когда наступит твое время,
Они пройдут и по тебе!
чекан
Писатель

Сообщение Марина Малкова » 14 июл 2010, 05:40

2чекан. Агата Кристи - "Барон за рекой", альбом "Маленький фриц"текст отправила в личку
Иноумница
Марина Малкова
Модератор

Сообщение GIM » 18 окт 2010, 06:11

Побуду блондинкой...

Подумаешь, ботинки ворует. Был бы на мне такой мех, как у этой противной лисы, я бы тоже чего-нибудь бы да и стырила. Пока же у меня всё очень неудачно. Неделю назад случайно положила косметичку с прилавка фирменного магазина, себе в сумочку, - так налетели эти охранники, потащили куда-то. Протокол заполнять начали. Заставили какую-то фигню написать на каждой страничке. А я писала последний раз на форуме Барби лет пять назад. Короче отпустили, но страху я натерпелась… А лисе этой, видать, хоть бы что. Тырит себе на здоровье, да тырит.
Кстати, об обуви. Надо зайти в новый маркет за углом. Говорят, там натуральные итальянские сапоги со скидками идут. Люська обзавидуется. Как увидит чего-нибудь новое на мне, начинает сразу моего Вовусика клеить и в баню зазывать. Типа, я кукла резиновая бесчувственная, а она брюнетка натуральная и дико жгучая. Смех, да и только. Ей в бане только выключателем света и работать. Страхолюдина засаленная!..
К слову, у моей знакомой блондинки как-то приключился случай, связанный с ботинками. Она на переходе вместо тормоза на газ даванула. Ну и прямо бомжика-то и шибанула. Так он летел сердешный метров двадцать. Вскочил и убежал живёхонький, а ботинки его вонючие, оба на правую ногу, на асфальте остались. Не доглядела, видать, лиса-то. В город ее надо. А-то что-то уж очень давненько я, красивая, мечтаю о лисьей шубке. Мои светло-рыжие волосы на фоне лисы! Это что-то! Расцеловала бы всю саму себя, если б смогла...
Последний раз редактировалось GIM 18 окт 2010, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
GIM
раб Божий

Сообщение Warlock » 18 окт 2010, 07:10

GIM, здорово)
Ветер всегда со мной...

Ищите меня здесь - Изображение

Дороги которые мы выбираем, не всегда выбирают нас! (Ундервуд)

Спам, флуд, флейм и троллинг с вашей стороны приведут вас к вечному бану!!!
Warlock
Цербер Форлита

Сообщение Сержик » 18 окт 2010, 12:34

Вар!! Приветик!! :a_g_a: :)-(:
Всё вижу и всё слышу...
Сержик
Администратор

Сообщение GIM » 07 фев 2011, 04:01

Изображение

Анна,
а может вспомним старое и посочиняем в ситуации?
А-то чего-то скучновато на форумке становится.
Предлагаю посканировать картину Васнецова "Три богатыря".
Итак:
Добрыня Никитич,
Илья Муромец,
Алеша Попович,
для ощущений добавим туда старого ворона, сидящего на огромном камне.
GIM
раб Божий

Сообщение GIM » 07 фев 2011, 04:47

Хочу побыть хотя бы сегодня Ильей Муромцем.
Поехали...

... Ну хоть бы одна тварь кака живая на горизонте замаячила. Три дня топаем, весь мёд выпили, а варягов все нет, да нет. Зря послушал этого пса юродивого, который набрехал, будто за синими горами, зелёными долами земли Русской лежит благодатный и неведомый край. Лежал бы себе на печи и горя не знал. Так нет, пока готовился, в качалке княжией три года отдубасил, сколько палиц о головы холопов расщепил - и не упомнишь. Надо бы доспехи кузнецу заказать, а-то мои уж как-то маловаты стали. Это или расширение широты моей русской души или опять эта ключница начала меня стероидами баловать. Приеду - разберусь.
Кстати. Странный последнее время стал этот Алёшка. Кто ж знал, что у него нос такой слабый и даже от легкого удара моего вострого копья кровушка побежит. Сидит рядом. Дуется. А ведь нам удаль богатырскую казать надобно-ть. Вот Добрыня, хоть в бровь, хоть в глаз... Давеча сошлись с ним в рукопашной, я ему лоу-кик сапогом со шпорой провел по внутренней поверхности бедра, а он только смеется. "Не больно", - говорит. "Давай биться дальше", - говорит. Вижу, есть мне достойная замена. Еще 30-40 лет подружиню и полезу опять на свою любимую печку.
Чу, а каков нынче запах ковыли в этих местах, всю душу будоражит! Так бы лег на эту мягкую землицу, поднял бы очи к небу и остался б здесь на веки вечные...
Что-то левый трицепс побаливает. Зря перед походом на спор лошадь за заднюю ногу поднимал. Чего только не сделаешь ради красы девичьей.
Пожалуй, что пора двигать дальше. Глядишь, может бусурмана какого и прищучим в ближайшем лесочке.
Э-ге-гей, народ нерусский, жди, скоро доцокают великодержавные копыта моего мерина до твоей смертушки. Так тому и быть...
Эй ты, гой еси, добрый молодец! Какая все-таки замечательная и загадочная моя русская душа! Кто-то бы еще пытался ее разгадать...
Последний раз редактировалось GIM 07 фев 2011, 07:41, всего редактировалось 9 раз(а).
GIM
раб Божий

Сообщение Анна Пашина » 07 фев 2011, 04:50

Чур, я - ворон))) Надо подумать)
Анна Пашина
Творец

Сообщение Сержик » 07 фев 2011, 06:28

За Алёшу Поповича.
Сейчас даже и не вспомню, кому первому пришла в голову эта идея? Кажется нашему заведующему сектором Активной истории Древнего мира Васнецовичу. Да, точно ему! Как сейчас помню: прибежал в институт, глаза шальные. Говорит-"Я придумал, как выйти из положения! Ты, Алексей, подходишь для этого дела в самый раз!Мы тебе даже премию дадим! Даст Бог не посмертно!" Это у него юмор такой. Сумеречный... Ну так вот, дело заключается в следующем. Всем нам хорошо известно, что историческая былинная троица русских богатырей - главная гордость нашей ранней истории Доблести Русской. Поэтому, каково же было наше разочарование, когда сканирование исторической действительности новейшими методами хронометрики показало, что богатырей-то было всего два!!! Так называемый Алёша Попович был всего лишь конюхом при Добрыне Никитиче.В основном он был его соратником в пьянках и хождении по девкам, благо как первого, так и второго в те времена было в избытке. Ну вот, для подтверждения подвигов общеизвестной троицы и было решено третьего богатыря "инжектировать искусственно" в тот исторический период. Естественно, что для этого в памяти двух настоящих персонажей, Ильи и Добрыни, были сделаны маленькие лакуны. И вот я сижу на коне вместе с ними в чистом поле, моя командировка началась. Во всей этой ситуации для меня есть несомненный плюс - огромные командировочные. Но есть и маленький минус - совершенно неизвестно, когда же я вернусь домой, если вообще вернусь... Эх!! Где там моя фляга? Хоть это радует! Чччёрт! Комары здесь, однако! Надо будет за диссертацию про кровососущих древних веков засесть,по возвращению, естественно! И про нашего завсектора Васнецовича, кстати, напишу целую главу. Крови он мне попил и, чувствую, ещё попьёт. Ну, ладно, где тут ваш враг земли Русской? Как он там выглядит? Да, кстати, и где мой фотоаппарат?!!!
Всё вижу и всё слышу...
Сержик
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Развлекательные конкурсы