людям нужно что то новое...

Если у вас возникли идеи по улучшению работы форума, то пишите их сюда

людям нужно что то новое...

Сообщение boss » 23 фев 2013, 14:50

Привет всем и с праздником мужчин.я думаю все уже устали от книг простого формата и соченений переписанных заново. Почему нет например книг 3 d собьемными картинками и запахами на страницах или с какими нибудь вложениями. 21 век а мы как будто застряли в 20. Комьпьютеры и машины это всего лишь вещи, нужно развивать культуру, подниматься на новый уровень.рассказы все на одну тематику, нужен глоток свежего воздуха.что необычное. Жду ваших добавлений и исправлений.
boss
Новичок

Re: людям нужно что то новое...

Сообщение Warlock » 23 фев 2013, 17:47

Вы предлагаете это сделать нам?
Ветер всегда со мной...

Ищите меня здесь - Изображение

Дороги которые мы выбираем, не всегда выбирают нас! (Ундервуд)

Спам, флуд, флейм и троллинг с вашей стороны приведут вас к вечному бану!!!
Warlock
Цербер Форлита

Сообщение Сержик » 24 фев 2013, 06:52

:du_ma_et:
Всё вижу и всё слышу...
Сержик
Администратор

Сообщение Игорь Бовсуновский » 23 ноя 2013, 07:32

boss писал(а):Привет всем и с праздником мужчин.я думаю все уже устали от книг простого формата и соченений переписанных заново. Почему нет например книг 3 d собьемными картинками и запахами на страницах или с какими нибудь вложениями. 21 век а мы как будто застряли в 20. Комьпьютеры и машины это всего лишь вещи, нужно развивать культуру, подниматься на новый уровень.рассказы все на одну тематику, нужен глоток свежего воздуха.что необычное. Жду ваших добавлений и исправлений.

Вы хоть представляете какая будет розничная цена у такой книги? :-):
Игорь Бовсуновский
Новичок

Сообщение Сержик » 23 ноя 2013, 10:01

Я согласен с мнением о том, что пока ещё цена такой книги станет её надгробным памятником. Подождём новых технологий производства таких книг, хотя уже сейчас электронные книги и так прут на всех парусах.
Всё вижу и всё слышу...
Сержик
Администратор

Сообщение Olyaolya » 12 фев 2018, 11:12

boss писал(а):Привет всем и с праздником мужчин.я думаю все уже устали от книг простого формата и соченений переписанных заново. Почему нет например книг 3 d собьемными картинками и запахами на страницах или с какими нибудь вложениями. 21 век а мы как будто застряли в 20. Комьпьютеры и машины это всего лишь вещи, нужно развивать культуру, подниматься на новый уровень.рассказы все на одну тематику, нужен глоток свежего воздуха.что необычное. Жду ваших добавлений и исправлений.

не передадут электронные книги шелеста страниц, запаха типографии
Olyaolya
Новичок

Сообщение flocken » 13 фев 2018, 13:44

"книга с 3d обьемными картинками или с какими нибудь вложениями" называется планшет или смартофон. Считайте, что это такая книга с одной страницей и эта страница просто очень толстая (пока толстая, через 15 лет будет 2-5 мм толщиной всего). Зато и умеет многое - и картинки (очки одените нужные - и 3D будет, а лет через 10-15 - и без очков), даже движущиеся, и звук, и фильм, и родные со страницы книги ручкой помашут, ну вот разве что не запах (пока). Так что, по большому счету такие книги, каких вы жаждете, уже есть, причем универсальные, ибо в такой книге - миллионы обычных книг умещаются. Просто вы их в силу привычке как "новую книгу", точнее даже - Книгу, не распознаете пока. :)
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (c) Виктор Пелевин
flocken
Творец

Сообщение flocken » 13 фев 2018, 14:09

Olyaolya писал(а):не передадут электронные книги шелеста страниц, запаха типографии

А зачем вам шелест страниц и запах типографии? Вы что, правда считаете, что книги действуют так, как они действуют, потому что они шелестят и пахнут краской?
Если не наши внуки, то правнуки - точно уж на книгу будут смотреть как на экзотику. Примерно как мы смотрим на берестяную грамоту, ну, может мы это делаем чуть менее снисходительней, чем наши внуки будут относится к бумажным книгам.

Слово, написанное на бумаге краской, ни лучше и не хуже написанного электронами на жидких кристаллах экрана смартфона, потому что шрифт слова - на порядок менее важен, чем суть слова. Его смысл. А суть и смысл слова возникает у вас в мозгу, после того, как слово туда попало, все равно откуда - через бумагу или через экран.

boss писал(а):...Комьпьютеры и машины это всего лишь вещи, нужно развивать культуру, подниматься на новый уровень.рассказы все на одну тематику, нужен глоток свежего воздуха.что необычное. Жду ваших добавлений и исправлений.

ОК, с удовльствием добавим и исправим :)

Компьютеры и машины - всего лишь вещи, а развивать надо культуру?? Ну попробуйте поразвивать нынче культуру без компьютеров и машин. Именно компьютеры и машины тем, что производят то, что раньше производили руками и мозгами люди, дают возможность людям массово развивать культуру и массово ею пользоваться. Общество без копьютеров и машин - это общество первобытное, где вся культура - это обкурившийся шаман, который под бубен поёт вам картинки своих психоделических видений.

Или, - причем в самом лучшем случае на 90% состоящее из неграмотных крестьян и еще на 9% из неграмотных солдат общество, самое типичное для последних нескольких тысяч лет, кроме последних двухсот, пожалуй. а в оставшийся 1% втискиваются все остальные - мастеровые, аристократы, и вся культура заодно - бродящие цирки, кукольный каспер-театр детям и хоровод на праздник. Общество без компьютеров и машин, так вам желанное.
Вы со своими высококультурными потребностями в таком обществе куда пойдете - в крестьяне или в солдаты? Или в цирк бродячий?

Как там говорили - "Бойтесь мечтать - ваши мечты могут сбыться, но вам это совсем не понравится" :)

Хорошего дня..
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (c) Виктор Пелевин
flocken
Творец

Вернуться в Предложения и пожелания