Табуляция.

Если у вас возникли идеи по улучшению работы форума, то пишите их сюда

Табуляция.

Сообщение Cobold » 15 мар 2010, 07:27

Понимаю, что это вопрос форматирования, и он вряд ли подлежит изменению, так как основа проблемы в, наверное, языке, на котором написан сайт, но решил поднять эту тему, поскольку реально проблематично бывает читать тексты, начисто лишённые отступлений, табуляций и т.п. Даже нельзя поставить несколько пробелов перед началом текста -- они всё равно съедаются компилятором (или чем там).
Может быть, есть некая возможность внедрить оступления в начале абзаца?
Does anyone have a cat?
Cobold
Читатель

Re: Табуляция.

Сообщение ФинтУшами » 15 мар 2010, 10:56

Спасибо, добавил кнопочку "tab" возле текстового поля. (см. всплывающие подсказки)

Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст.
Приглашаются грузчики для интересной работы
ФинтУшами
Администратор

Сообщение Cobold » 15 мар 2010, 17:05

Здорово, теперь осталось придумать, как этот таб вручную не вколачивать при добавлении текстов...
Does anyone have a cat?
Cobold
Читатель

Сообщение ФинтУшами » 15 мар 2010, 20:09

Тут уже никуда не деться.
Посты на этом форуме правятся исключительно bb-кодами.
ФинтУшами
Администратор

Сообщение Cobold » 15 мар 2010, 22:34

И все партии пробелов удаляются автоматически? Даже пятью пропусками абзац нельзя отодрать от левой границы?
Does anyone have a cat?
Cobold
Читатель

Сообщение ФинтУшами » 16 мар 2010, 05:48

угу...
ФинтУшами
Администратор

Сообщение Cobold » 16 мар 2010, 06:19

Может быть, есть возможность при нажатии кнопки "таб" добавлять в текст прямоугольную прозрачную картинку, коорая станет выполнять роль отступа? Или что-нибудь типа того? У меня идеи закончились, и, если больше никто ничего добавить не может, видимо, всё остановится на кнопке "таб". Но я рад, что она появилась :) это уже расширение возможностей!
Does anyone have a cat?
Cobold
Читатель

Сообщение ФинтУшами » 16 мар 2010, 06:43

Cobold писал(а):Может быть, есть возможность при нажатии кнопки "таб" добавлять в текст прямоугольную прозрачную картинку, коорая станет выполнять роль отступа? Или что-нибудь типа того?

Сделать можно, но слишком многим приходится жертвовать. Например, можно переделать, чтобы форум вообще ничего не делал с символами: но тогда они могут начать вылазить за экран :ps_ih: или могут наоборот, на больших разрешениях занимать половину ширины экрана. Тогда если вы попробуете подравнять символы в белом текстовом поле, то может оказаться, что при отображении они останутся неровными.

А так форум автоматически съедает пробелы, отступы, и сам расставляет переносы строки. И это всё-таки удобнее.
ФинтУшами
Администратор

Сообщение Warlock » 16 мар 2010, 07:02

А может просто сделать кнопочку центр
Ветер всегда со мной...

Ищите меня здесь - Изображение

Дороги которые мы выбираем, не всегда выбирают нас! (Ундервуд)

Спам, флуд, флейм и троллинг с вашей стороны приведут вас к вечному бану!!!
Warlock
Цербер Форлита

Вернуться в Предложения и пожелания