личный...рост?

Если у вас возникли идеи по улучшению работы форума, то пишите их сюда

личный...рост?

Сообщение чекан » 27 июн 2010, 03:11

уважаемые писатели или просто те у кого это получается!
главный, и пока что единственный критик ( :ne_vi_del: ) по прочтении серии отрывков о восхождении некролича (лежит в зарисовках фентези) обвинил меня в корявости письма. У меня нет никаких оснований не доверять этому человеку (хотя мне как "корявому" автору оно вроде и ничего), и я благодарен ему за конструктивные замечания. По сему, прошу вас потратить немного своего личного времени и сил и ознакомиться хотя бы с частью из них и дать мне какие-нибудь советы, или что-то подправить собственноручно, для наглядности, словом оказать посильную помощь в благом начинании...
зы: с миру по нитке...
заранее премного)))
чекан
Писатель

Re: личный...рост?

Сообщение Анна Пашина » 27 июн 2010, 03:42

чекан
Ознакомилась еще до Вашего обращения. :nez-nayu:
Абсолютно пропала охота продолжать знакомство: куча стилистических ошибок, неправильное употребление слов (времен, лиц, чисел, падежей...) просто режут глаз. А о знаках пунктуации вообще лучше промолчать...
Анна Пашина
Творец

Сообщение чекан » 27 июн 2010, 03:46

ну, что поделаешь?..все татаре кроме я...
Мои ботинки для прогулок
Они удобны при ходьбе!
Когда наступит твое время,
Они пройдут и по тебе!
чекан
Писатель

Сообщение Cobold » 27 июн 2010, 06:28

Как-то не сочетаются фраза "ну, что поделаешь?..все татаре кроме я..." с названием темы. чекан, как я понимаю, я тут самый трепетный (или самый активный из трепетных) хранитель российской грамотности. Могу помочь, но, уж пожалуйста, самостоятельно перечитайте текст перед этим, выловите самых крупных вшей. А то немного обидно будет помогать человеку, который сам не желает в этой помощи участвовать :-):
Does anyone have a cat?
Cobold
Читатель

Сообщение чекан » 27 июн 2010, 06:36

ну кой чего я наловил (некоторые предложения переделал, кое-где подправил грамматику), в моем варианте они исправлены, просто не знаю как ТУТ внести исправления. если есть желание, укажите адрес куда выслать обновленный текст. Но, в целом, это мелочи. Тут вопрос стоит об общей "корявости" текста... проблема в том, что я подчас не вижу этих "вшей", или просто не умею сказать хорошо...
Мои ботинки для прогулок
Они удобны при ходьбе!
Они пройдут и по тебе!
чекан
Писатель

Сообщение Cobold » 27 июн 2010, 06:40

Давайте общаться через личные сообщения, всё равно я не смогу часто и помногу заниматься корректировкой.
Давайте начнём с первой части, да? Я пересмотрел её сейчас, в принципе, там же, в теме, и отвечу.
Что наковыряли - кидайте в ЛС :a_g_a:
Does anyone have a cat?
Cobold
Читатель

Сообщение winterscur » 29 июн 2010, 07:52

Лапочка))))
"Главное чтобы самому нравилось!!!"
winterscur
Творец

Сообщение winterscur » 29 июн 2010, 10:26

чекан, а у вас в реале нет знакомых, которые могли бы помочь? Мне кажется, имело бы смысл просто сидеть и подробно разбирать каждое словосочетание, что вы хотели сказать, почему сформулировали именно так и как было бы лучше. Главная задача ведь не в том, чтобы исправить ваш текст, а в том, чтобы вы поняли, за чем нужно следить, чего избегать и как эффективнее выразить мысль. Это не так-то просто в рамках общения на форуме...
"Главное чтобы самому нравилось!!!"
winterscur
Творец

Сообщение чекан » 29 июн 2010, 10:30

все мои знакомые - занятые люди:( я один из них человек с ирландской фамолией... О'болтус :ny_tik: хотя, время от времени достаю таки их, и они читают, а потом или пожимают плечами, или разносят все в пух и прах в своих рецензиях...
Мои ботинки для прогулок
Они удобны при ходьбе!
Они пройдут и по тебе!
чекан
Писатель

Вернуться в Предложения и пожелания