Рейтинги, рецензии, или как-то так...

Если у вас возникли идеи по улучшению работы форума, то пишите их сюда

Re: Рейтинги, рецензии, или как-то так...

Сообщение Анна Пашина » 05 июл 2010, 03:37

О списке избранных - хорошая идея, надо Волка просить)))
Анна Пашина
Творец

Сообщение ФинтУшами » 05 июл 2010, 08:18

Нет, ну мне так видится, что списки избранных от каждого форумчанина читателю совсем не нужны. Читатели скорей всего (сужу по себе) ищут новые произведения форума исключительно из своего узкого круга писателей.

Но с другой стороны, если у кого-то настолько тонкий вкус, что он сможет отобрать сборник, который будет привлекать много-много читателей, то такому человеку уже можно предлагать целое интернет-издание, со своим сайтом. Наверное, у издания должна быть вполне определённая стилистика, чтобы сформировалась хоть какая-то аудитория.

Короче, тут или всё, или ничего. ИМХО.
Приглашаются грузчики для интересной работы
ФинтУшами
Администратор

Сообщение Cobold » 05 июл 2010, 09:03

Может, сделать на примере Твиттера (или фэйсбука?), примерно так:
У каждого произведения (в каждой теме, короче) сделать кнопку, которая будет добавлять сслыку на эту тему в некий список в личной странице каждого участника. Понравилось - ткнул, добавилось. Потом, если кто-то зайдёт на личную страницу автора, то сможет не только оценить его собственное творчество, но и просмотреть список его любимых тем. Всё сугубо индивидуально, в пределах собственного узкого круга интересов. //просто хочется как-то расширить функционал личных страниц, а то я не вижу какого бы то ни было ажиотажа вокруг факта их существования//
Does anyone have a cat?
Cobold
Читатель

Сообщение ФинтУшами » 05 июл 2010, 09:21

Cobold, это было бы конечно очень выгодно для факта существования персональных страниц, но что толку форумчанам? Пожалуй, если вокруг страниц нет ажиотажа, то они оказываются лишними... пусть страницы просто будут и ждут своей полезной идеи. :-):
ФинтУшами
Администратор

Сообщение Warlock » 05 июл 2010, 10:35

А я так думаю Кобольд прав)
Ветер всегда со мной...

Ищите меня здесь - Изображение

Дороги которые мы выбираем, не всегда выбирают нас! (Ундервуд)

Спам, флуд, флейм и троллинг с вашей стороны приведут вас к вечному бану!!!
Warlock
Цербер Форлита

Сообщение Cobold » 05 июл 2010, 11:10

Если вокруг странци нет ажиотажа, это говорит лишь о том, что в данный момент их функциональность не особенно актуальна для жильцов форума. Я считаю, это личное пространство очень важно для каждого. Это свой уголок на форуме, хозяйство, и в нём я вижу большой потенциал для привлечения и удержания интересных личностей. Дать каждому волю чуть-чуть быть модератором и хозяином в своей собственной конуре, но чтобы эта конура была интересна и "соседям" :-): Идея с личными страницами - классная, но доработать было бы здорово.
Если для большинства истинно "я то, что я ем", то для писателей верно "я то, что я читаю". Поэтому личный список избранной литературы, в т.ч. и форумной, правда, не помешал бы (в этом я преследую и чуть эгоистичную цель - собрать хорошую библиотеку при помощи выбора других людей :-) )
Does anyone have a cat?
Cobold
Читатель

Сообщение ФинтУшами » 06 июл 2010, 12:51

Ну, лично я всё-таки в это слабо верю.
Warlock, Cobold, если вам очень-очень хочется, вы конечно имеете возможность реализовать модуль для нашего phpBB, но только усилия того явно не стоят.
ФинтУшами
Администратор

Пред.

Вернуться в Предложения и пожелания