Обсуждение повести "Пангея"

Модератор: Игорь Резун

Обсуждение повести "Пангея"

Сообщение Игорь Резун » 18 янв 2010, 15:32

Дорогие друзья, уважаемые читатели!
Здесь вы можете оставлять любые критические отзывы о нашем коллективном произведении. Кроме того, вы можете сделать попытку "управлять" его героями - повесть интересна тем, что у ней нет жесткого сюжета и однозначного саспенса4 вы можете повлиять на ситуацию, предложить своего героя. Кроме того, тут мы будем принимать заявки на соавторство - формат нашей работы это допускает. Не забывайте, что этот произведение, сколь бы фантастичным оно не казалось - размышление о судьбах России начала ХХ века, попытка ответить на вопрос: что же свалило мощную и сильную Империю в область крови и зла, уничтожив ее лучших представителей? Итак, с добрыми пожеланиями к вам, с ожиданием мнений, советов, вопросов!

Искренне ваши, авторы Проекта "Пангея".
Игорь Резун
Опель-Адмирал Королевского Военно-морского флота

Re: Обсуждение повести "Пангея"

Сообщение GIM » 19 янв 2010, 12:01

Мне кажется интересной могла получится завязка между генералом, гадалкой, террористкой с ее происхождением (лохматостью, пр.атавизмами).
Где в результате сеанса гипноза были бы вызваны души "мохнатых" с исследованием истории их смерти и приоткрытием завесы тайны их рода, включая значение того магического слова.
Где-то в первой трети повести можно было заронить и сформулировать саспенс. Ну, а дальше - больше...
Произведение мне понравилось диалогами, обстоятельствами, обстоятельностью, хорошей и вкусной эротикой. Побольше бы интриги, сюжетных разворотов. Кстати, насчет линии можно попробовать.
Мое уважение и благодарность за проделанную работу!
Последний раз редактировалось GIM 21 янв 2010, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
GIM
раб Божий

Сообщение Александр Тестов » 21 янв 2010, 10:12

Пангея-ос-Минас? Минас - это обязательно? Минас-Терит? к чему эти перекликания с исбитыми темами? Даешь новое и свежее!!!
Александр Тестов
Новичок

Сообщение Игорь Резун » 21 янв 2010, 12:19

Спасибо большое, уважаемый GIM! Мы благодарны за критику, однако необходимо кое-что разъяснить. Пока повесть пишет коллектив из трех авторов. Каждый из нас преследует свои, скажем так, литературные цели. Не буду говорить за других, но у меня, например, как у автора-демиурга героев Генерал, Гадалка, Террористка - цель совершенно противоположная вами сформулированной. Как можно меньше саспенса, интриги, детектива, шпионщины, мистичности и прочей бульварщины!!! Моя цель - показать ХАРАКТЕРЫ людей и их действия как на пике успеха эпохи, так и в кровавый момент ее гибели. Принципиально делаю множество героев "проходными пешками", чтобы никогда более к ним не возвращаться. Добавили свой мазок в палитру - и до свидания! Поэтому тщательно закрученной интриги от этой вещи не ждите: я не делаю своей и старательно ломаю чужие - повесть НЕ ПРО ЭТО! А эротику пишу я. Почти с натуры))))) Очень рад комплименту.

Уважаемый Александр!
Столица Пангеа стоит на реке Минос (что указано на картах), соотв. по правилам пангейского наречия "на реке Минос" - и есть "ос Минас". Что за Минас-Терит - понятия не имел и не имею. Переклички тут в повести есть, но они либо нарочитые, ироничные - вроде ругательство "ИМХО!", либо очень глубоко зашитые, как Консенквикция. Остальное - не к нам... :ne_ne_ne:
Игорь Резун

Сообщение Игорь Резун » 14 фев 2010, 05:27

Вниманию читателей! проект не остановился. Мы пишем. Просто я жду, чтобы соавторы закончили сюжетные линии 1-й части и тогда начну выкладывать свои тексты.
Игорь Резун

Сообщение Амшер Диен » 17 фев 2010, 05:18

Интересный проект, и тексты на высоте. Не кривя душой могу сказать, что понравилось не стандартное звучание произведения. Это большой плюс среди множества "серых кирпичей" современной литературы. Жаль я не смог охватить все произведение целиком, чтобы разобраться в деталях. Монитор не для меня. На мониторе же мне показалось, что трудновато будет читателю проследить последовательность развития сюжета, если произведение будет выглядеть как отдельные образы. Я, честно говоря, частенько путался, забывая, кто и о чем говорил перед этим. Надеюсь, вдальнейшем вы просто отработаете сюжет и текст, тогда и почитаю.

Кстати, на данный момент у Вас идет пепебор с не понятными терминами. В дальнейшем старайтесь заменять их на известные по смыслу слова. Раб, рекрут, ну и так далее, а то здорово отвлекает, пока пытаешься понять, о ком, или о чем речь. Словом, при окончательной редакции текста, разберетесь, я думаю :-)

И еще... на данный момент у вас уже сколько объем? Может уже есть первая книга страниц на 400? Мне показалось, написано уже много... не растягивайте, а то получится трехтомник сразу, вместо выпускаемых по очереди серии романов (у Азимова, например, в "Академии", романы наверняка выпускались по-очереди, а не сразу)

Словом, спасибо, удачи! :-):
литературный сайт http://amsherdien.mya5.ru/
Амшер Диен
Практик-Производственник

Сообщение Игорь Резун » 17 фев 2010, 06:22

Спасибо за теплые слова!!!! По делу: с терминами мы будем давать ГЛОССАРИЙ, как приложение к книге - но в какой форме это будет, вроде "а ля Википедия", либо прямой стёб над этим ресурсом, якобы раскрывающем значение всего и вся - это решим при оформлении. В Интернете, увы, иначе не получается, хотя справочный материал будет выложен в открытом доступе.
По поводу объема: логическое завершение 1-й чвсти - Шроф заканчивает дела в столице, уезжает. 2 часть - он едет по Пангее (уже написано, жду соавторов!), приезжает на остров Черичо, катавасии там - до катастрофы. Две части составят 1-ю книгу. Кажется, все логично.
Еще раз спасибо за оценку. Гордимся.
Игорь Резун

Сообщение Амшер Диен » 17 фев 2010, 09:20

С глоссарием согласен (аналог роман Дюна Френка Херберта). Думаю, вы и с удобовосприятием технических терминов разберетесь. В дюне все термины привязаны к джихаду-исламу. А это легко переводится в разуме, как месть и религия. Сайаддина никогда не отрезана от пояснения, что это ведущая толи мисру, толи религиозного обряда и общины... думаю, в предложениях, когда необходимый термин нужен, стоит добивлять короткое пояснение, о чем он или для чего. Но это касается РЕДАКЦИИ а не произведения, так что пока не запаривайтесь :-)

Удачи :-):
Амшер Диен
Практик-Производственник

Сообщение Амшер Диен » 21 фев 2010, 07:19

Прикинул произведение еще раз, свежим взглядом. Думаю, у Вас большой шанс попасть в поле зрения редактора. Вам не стоит затягивать... я имею в виду, все очень даже неплохо вытанцовывается и без повторной редакции. В этом вопросе я, похоже, ошибся. Текст и так самодостаточный, - все остальное просмотрят в "редакции". Жаль, что дело застопорилось. Лично я вижу, что вы уже подошли к цели реализации дела. :co_ol:
Амшер Диен
Практик-Производственник

Сообщение Игорь Резун » 21 фев 2010, 07:46

Выдался свободный денек - и я снова приступаю! написано ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем выложено. Просто неудобно перед соавторами - это они тормозят. Так что почитаете уже завтра свежее.
Игорь Резун

След.

Вернуться в Проект Пангея