Обсуждение повести "Пангея"

Модератор: Игорь Резун

Re: Обсуждение повести "Пангея"

Сообщение Амшер Диен » 21 фев 2010, 09:10

Понял... посмотрю, хотя знаю, что это не нужно для вашей работы. Хотелось бы узнать, почему молчат остальные? Возможно, времени у них сейчас мало. Не хотелось бы думать, что они разуверились в своих силах. Мой взгляд очень наметан и опытен. Я знаю, что у вас приличный шанс пробиться "в свет". Если даже не сразу, при отсутствии грамотного человека, который умеет составлять письма редактору, то через грамотных людей... возможно тех же "литагентов". Я уже писал в теме, как опубликовать произведение, но это важный парадок жизни. Мой знакомый из Москвы умел составлять письма так, что ему отвечали редакторы... хотя он так и не опубликовал ни одного рассказа. Мне же, к примеру, ни один редактор не отвечал, если я сам лично не ездил "поговорить". То есть, у меня талант договориться, а у знакомого талант круче "договориться по письмам".

Не меньжуйтесь, если редакция вам сразу не ответит, и не выдавайте текст для ВСЕОБЩЕГО чтения целиком. Редакторы этого не любят у малоизвестных писателей. Им важна свежесть темы в публикации. Надеюсь, вы уже знаете все это. Я просто на всякий случай говорю, для подстраховки. Вдруг я что-то полезное показал :-):
литературный сайт http://amsherdien.mya5.ru/
Амшер Диен
Практик-Производственник

Сообщение Игорь Резун » 22 фев 2010, 05:11

Остальные, дорогой мой, молчат по простейшей причине: нет времени-с! Сессия, ГОСы - что у "хозяйки" лукавой Леерии, что у хозяина сурового Кималя. Я держу с ними связь. сам пишу понемногу; Шроф едет в поезде по Пангее, встречается с людьми, беседует.
ничего. Сегодня проправлю последние фрагменты - не нравится кое-что, и закрою первую часть. А что до литагентов - так у меня красавица - любимая, я ее тут отправлял на встречу с редакторами одного издательства... живо заинтересовались... кинул ссылку.
В любом случае увидят, прочтут - заинтересуются - телеграфируют, чтоб я закончил публиковать и купят на корню. У меня уже так было с "Торжеством воды".
Хотя я не уверен, что из Москвы снизойдут до нашей симбирской глуши. Вы вот смотрите, кто из наших сибиряков пробился на столичный Олимп, в это столичное гламурье? Красноярец Бушков, кемеровчанин Гришковец, пермяк Иванов и все! Так что я даже не надеюсь...
А если надеюсь, то только на чудо.
Игорь Резун
Опель-Адмирал Королевского Военно-морского флота

Сообщение Амшер Диен » 22 фев 2010, 06:17

Тогда пусть будет чудо :-): Произведене стоит того. Кстати, приятно было узнать, что у вас уже есть публикации. Раз так, у вас шансов даже больше, чем я догадывался. Хотя я тоже не ошибся. Даже не зная о ваших публикациях, я заметил, что это произведение написано не дилетантами :-):
Амшер Диен
Практик-Производственник

Сообщение ARRAY » 22 фев 2010, 11:28

Амшер Ос
Приятно когда тебя называют не дилетантом;)
Муравьёв Александр Владимирович
ARRAY
Новичок

Сообщение Амшер Диен » 22 фев 2010, 12:24

Само собой. Кстати, Калининград тот, что под Москвой, или Гениксберг? Я служив в "Кенигсберге", если вы из того города :-):
Амшер Диен
Практик-Производственник

Сообщение Игорь Резун » 22 фев 2010, 12:37

Ну, что? Первая часть ЗАКОНЧЕНА! Сейчас создам тему "Глоссарий" в открытом доступе, чтобы давать там термины. Просьба: если что неясно, что мы забыли объяснить, то пишите.
Игорь Резун

Сообщение ARRAY » 22 фев 2010, 12:55

Амшер Ос
Из Кёнигсберга, старой прусской столицы;) Янтарный край блин))
ARRAY
Новичок

Сообщение Игорь Резун » 22 фев 2010, 13:09

Я хочу заметить, кстати, что именно ARRAY явялется автором самой идеи и первым человеком, затеявшим это дело. :bra_vo:
Вот, вы двух соседних ветках размещен ГЛОССАРИЙ и справочные материалы открытого характера.
Игорь Резун

Сообщение Амшер Диен » 22 фев 2010, 14:15

Понял, посмотрю. Если что скажу отвлеченно, не спешите менять. Мой взгляд бывает разный, то читателя, то автора, то редактора. Кстати, получается город ARRAY мне малость знаком :-):
Удачи вам.
Амшер Диен
Практик-Производственник

Сообщение ARRAY » 22 фев 2010, 17:17

Амшер Ос
Спасибо=)
ARRAY
Новичок

Пред.След.