Обсуждение повести "Пангея"

Модератор: Игорь Резун

Re: Обсуждение повести "Пангея"

Сообщение ARRAY » 22 фев 2010, 17:18

Игорь Резун
Всё равно без вашей помощи у меня ничего бы не получилось;) Даже Кималь)
Муравьёв Александр Владимирович
ARRAY
Новичок

Сообщение Игорь Резун » 22 июн 2010, 18:27

Я остался, увы, ОДИН. но я пишу... И приглашаю соавторов! Действие перемещается на юг материка, а потом в Черичо. Узлы запутываются.

...в Пангее, отягощенной своей имперскостью, набухает, как зараза, гражданская война. Богатые провинции Срединной Пангеи (аналог нашей Кубани, Поволжья, Западной Украины) мечтают об отделении. Юг, бурлящий животным инстинктами, кровью и жаждой, уже почти неподконтролен: его сдерживают только горы - узнаете Кавказ?! Генералы хотят большой Войны - славы и орденов, идет лихорадка военных приготовлений, шевелятся "патриоты"; прагматичная Торговая Лига - марраны (не буду говорить, кого я имею в виду) желают остаться в стороне и навариться на драке. А в Черичо так все хорошо, так благостно: мужчины, как античные боги, в хламидах, женщины благонравны, природа цветуща... такая Греция чистой воды - лентяи, бездельники, барыги. И под покровом сурового пуританства процветает мужеложство, отвратительная инквизиция. Шрофу еще предстоит с ней столкнуться.
Ну, кто хочет продолжить ЭТУ ИГРУ?!
Игорь Резун
Опель-Адмирал Королевского Военно-морского флота

Сообщение Амшер Диен » 23 июн 2010, 17:10

А что остальные? Книга почти готова, насколько я понимаю. Есть ли смысл искать новых соавторов для нее? Я согласился бы работать с Вами, но в чем-нибудь другом. На условиях выдачи чернового материала, а не окончательной отработки текста. Крупные формы мне даются в редакции с большим трудом, а вот отдельные образы и технические части тематики очень даже не плохо. Я сейчас столкнулся с такой же проблемой в своем материале "Сто один закоулок галактики". Была бы команда, дело пошло бы увереннее, но, увы... пока зациклен на отработке образов и расстановки их в сюжетной линии. Кстати, думаю, этот проект вы и сами завершите. Не долго ведь осталось, а если появится желание я покажу вам свой материал целиком. По крайней мере в том виде, каков он на данный момент (то есть, малость запутанный, но подработанный процентов на 60) :-):
Словом, удачи!
литературный сайт http://amsherdien.mya5.ru/
Амшер Диен
Практик-Производственник

Сообщение Амшер Диен » 23 июн 2010, 17:22

Кстати, одна из причин, почему я ищу команду, - это мысль, что с редакторами буду разговаривать не я :-) У меня не всегда "деловой" подход к письмам. Напишешь, кажется по делу, а потом прочитаешь, выглядит все как-то не так, как думалось :-): Так что, с редакторами я побаиваюсь общаться. Если только лично куда-то приехать, как в свое время я навестил "Армаду". После личной встречи ко мне и подход другой. Наверное, в разговоре я более собран, чем в письмах через интернет. Увы, такой вот парадокс :smu:sche_nie:
Амшер Диен
Практик-Производственник

Сообщение Игорь Резун » 24 июн 2010, 04:10

Мда. Печально)))) сочувствую)))) В наше время надо уметь общаться и с редакторами. как-никак, а волка ноги кормят, и руки тоже.
Амшер, вы только не совсем правы: книга не ""почти закончена". Смотрите: сейчас Шроф будет на Черичо, там у него будет романтическая встреча, победоносный разгром пиратов. Под добрыми черичойцами я выведу сволочей-греков (лентяев не люблю, так как сам немец на четверть!), добавлю восхитительных ужасов пуританства и инквизиции, сдобрив это порцией разврата - глубоко убежден, что чем добродетельнее внешняя сторона, тем отвратительнее нутро... Они у меня будут вдохновенный гомосексуалистами с примесью БДСМ, на фоне тотального запрета на обнаженное женское тело. Пуританам всех мастей я давно хотел отомстить))))

Потом - тайфун разрушает пол-Пангеи, Шроф едет через разоренную, вставшую на дыбы страну в столицу, вызванные для командования. Тут ПРОПАСТЬ ПРИКЛЮЧЕНИЙ, новых встреч со старыми - и с новыми героями! потом - его поход на мятежный стёррен, предательство Халатхи и пр. Одним словом, я написал пока только треть, по самым скромным меркам.

Мне не хватает ХАРАКТЕРОВ, понимаете? Как я не изгаляюсь, а они отчасти у меня получаются на одно лицо. нехорошо, когда в головах у каждого - мозги автора. поэтому мне все-таки хочется привлечь народ. Я не настаиваю на вашем участии6 сам знаю, как тяжело нырять из темы в втему.
но надеюсь, что откликнутся хотя бы другие. Вот, например, в черичойском зловонном болоте у меня пара великолепных персонажей.
Все равно - приглашаю всех!
Игорь Резун

Сообщение Амшер Диен » 24 июн 2010, 09:22

Мда, придется народу поглядеть получше... жаль только произведение уже объемное. Сложно будет новым людям разобраться, кто и что выдал тут. Может вам достаточно будет линейной проверки отдельных героев (текстов или отдельных частей сюжета)? На данном этапе людям сложно взять на себя уже вырисованных герое. Хотя :smu:sche_nie: новый рестар персонажа иногда может выдать новые грани :-) Тут я согласен, что взяться за текст стоит. Я уже отмечал ранее, что тема не просто серый кирпичь, но раз уж разбежались соавторы, придется новым людям все начинать снова... изучать ранний материал, делать замечания, и проч. Увы, новые люди в середине текста всегда будут непредсказуемы. :smu:sche_nie:
Если не хотите таких проволочек сбора "нового командос", отдайте отдельные части на растерзание любителей писаков-редакторов :ti_pa:
Может любители вам кое-что покажут, когда у вас глаз замылился :-):

Тут частенько всплывают желающие попИсать и поредактировать, чтоб руку "набить" :-)

Хотите, пару страниц "попИсаю" я сам. если понравится, писанье и редакц моя, мож все в деле и срастется ;;-)))
Хотя, как читатель, я бы поправил звучание смешанных образов. Слишком сложно для восприятия... то один герой, то другой :smu:sche_nie:
У нас ведь люди в читательстве средние... увидел, и забил, как герой сказал :ya_hoo_oo: Отвлекающие герои только отвлекают :-(
Амшер Диен
Практик-Производственник

Сообщение Игорь Резун » 25 июн 2010, 10:47

Ну, хорошо. Как вам будет угодно. Насчет "сложности входа" - задача ведь упрощается той массой справочного материала, карт, схем и прочего, что я уже сделал. Глоссарий, опять же. ну, хорошо, пусть люди попробуют... Пусть даже будут непредсказуемы! я, со своей стороны, обещаю ПЛОТНЫЙ КОНТАКТ И ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ, советы и прочее.
Ну, а люди... Что поделать, если у нас читательский бог - Донцова?! Я не этих читателей ищу. В-общем, как лев Толстой сказал: "каждый писатель, в общем-то, пишет первым образом для самого себя!"
Игорь Резун

Сообщение winterscur » 25 июн 2010, 11:13

А мне нравится Донцова ^^
"Главное чтобы самому нравилось!!!"
winterscur
Творец

Сообщение Игорь Резун » 25 июн 2010, 12:27

Нравится - и Кешуа с вами! Один любит Конституцию, а другой - свиной хрящик)))) Я макулатуру не читаю за неимением времени; но если вы плюс к тому еще и читаете мое - милости просим. :ne_vi_del:
Игорь Резун

Сообщение winterscur » 25 июн 2010, 12:50

Да ну что вы, вашего я и первую страницу не осилила - там же описание сразу всего, да ещё по два непонятных слова в каждом предложении) увольте, я лучше Донцову)))
"Главное чтобы самому нравилось!!!"
winterscur
Творец

Пред.След.

Вернуться в Проект Пангея