Обсуждение повести "Пангея"

Модератор: Игорь Резун

Re: Обсуждение повести "Пангея"

Сообщение Игорь Резун » 25 июн 2010, 16:12

Edem das Seine ;;-)))
Игорь Резун
Опель-Адмирал Королевского Военно-морского флота

Сообщение Cobold » 25 июн 2010, 17:52

Это да. Вы и сами знаете, всю аудиторию не получить никогда.
Does anyone have a cat?
Cobold
Читатель

Сообщение Игорь Резун » 25 июн 2010, 21:35

Собственно говоря, у меня и не было претензий на всю аудиторию. Я нигде это не декларировал. Тогда о чем мы, господа? Давайте не будем - из пустого в порожнее.
Игорь Резун

Сообщение Cobold » 25 июн 2010, 21:40

Я тоже не говорил. Просто - каждому своё.
Does anyone have a cat?
Cobold
Читатель

Сообщение Амшер Диен » 26 июн 2010, 03:49

Я рискну показать отдельный образ своего наброска в жанре повести. Вы, Игорь Резун, куда более профессиональны, чем я :-): Я работал в редакции нашей газеты только пару недель (отметили мои статьи как интересные, необычные и готовые, а потом я оттуда сбежал из-за разницы дел корреспондентов и писательских желаний :smu:sche_nie: )

Словом, у вас больше навыка в редакции и грамотности текста. Я показываю ссылку, где выдал свое как пример, что я умею Не обижусь, если вы сочтете необходимым искать других. Без проблем, хотя у меня уже есть материал, легко откликающийся с темой возвращения Героя через порушенные упадком Империи территории... не люблю, когда простых людей показывают только идиотами, бандитами, и просто дебицилами (или децибилами, кому как понравится, если человек сосредоточен не на словах, а на выживании и правильном в жизни и пользе жиущих рядом) :-)

В моем материале есть возможность подстроить сюжет так, что у героя имеется сын (внебрачный, сори). И когда герой попадает в отрезанные от средств транспорта места, он встречается с ним. С подростком, воспитанным простыми "повтанцами"... не хулиганами, а именно людьми, защищающими свое место жизни от разрухи империи :men:

Извиняюсь, но за неимением четкого сюжета в своем произведении, я не вижу смысла делать показываемый вам отрывок окончательно. Если вы решите, что я достоин выдавать черновую работу с материалом, я подключусь к произведению... хотя мне ближе повести:-):

Вот ссылка на отлвеченный от вашего произведения текст, который я тут выдал, хотя вы и сами знаете, что я могу... видели уже :-):

viewtopic.php?f=13&t=1536&p=36317#p36317
литературный сайт http://amsherdien.mya5.ru/
Амшер Диен
Практик-Производственник

Сообщение erinaco » 26 июн 2010, 09:57

чёрт, добралась до Киева, а тут... ох ты ж, и опять уезжать!
Сен Шроф, я знаю, убить меня мало. зато появилось время и - надеюсь - интернет (всё же в своих талантах программиста не уверена совершенно). посему, ежели Вы готовы простить мне моё исчезновение, попытаюсь исправиться в наиближайшем времени...
Творчество - сделка с дьяволом, который в момент исполнения договора забирает твою душу вместе с жизнью.
erinaco
Новичок

Сообщение Игорь Резун » 26 июн 2010, 18:50

Эх... Конечно, миссим Леерия, прощу - куда же я без вас! Рукава засучивайте кружевные свои и за дело. Тем более, что вы-то фабулу знаете. к сведению: Алана уехала на озеро Тавари с кондой Бальбиной - учить ее танцам. Ей очень докучают светские светские пуритане и модники...

Дорогой Амшер! обязательно посмотрю ЗАВТРА - сейчас нет буквально ни секунды. только вот я уловил в ваших словах, что я непременно считаю "простых людей" дебилами, децибилами и пр. Это в корне НЕ ТАК. Есть "простые люди", а есть "быдло", которое имеет совершенно иные социально-культурные характеристики, не зависящие от статуса и финансового положения. Смею надеяться, у меня в тексте естиь много хороших персонажей из простых))))

Ок. До связи. хорошо, что вернулись к консктрутивному диалогу.
Игорь Резун

Сообщение erinaco » 26 июн 2010, 19:12

Спасибо, дорогой сен генерал!
Постараюсь связываться почаще, но, увы, ежели интернета не будет, через месяц сдам по максимуму... или так планируется.
В любом случае, мерси за информацию! Я в деле!!! :ya_hoo_oo:
Творчество - сделка с дьяволом, который в момент исполнения договора забирает твою душу вместе с жизнью.
erinaco
Новичок

Сообщение Амшер Диен » 26 июн 2010, 21:16

Похоже, я неполно выразился. Я хотел сказать, что люди в разных слоях общества разные. Не зависимо от "регалий, положения в обществе и места рождения". Указал я на СКЛОННОСТЬ ЛИТЕРАТУРЫ по стандарту показывать простых людей несколько "инфантильными" Причем тут вы? Этого я ТОЧНО не говорил. Если вы так подумали, прошу прощения. Вас я точно не имел в виду. И ваше произведение тоже. Просто когда вы упомянули момент,что герой возвращается по разрозненным осколкам империи и встречается с пиратами, разбойниками, мне показалось логичным добавить и противостоящую этим людям силу. Хороший пример "корсары" времен "типа средневековья". Они были и пиратами, и в то же время среди них были люди противоположного взгляда на жизнь. Думаю, вы понимаете, что мои слова нисколько не были написаны в негативном для Вас свете :-):

Есть "простые люди", а есть "быдло", которое имеет совершенно иные социально-культурные характеристики, не зависящие от статуса и финансового положения. Смею надеяться, у меня в тексте естиь много хороших персонажей из простых)))) :co_ol:

Об этом я и сказал. А текст мой можете не смотреть. Мое предложение только на случай, если понадобится резервный выход. Пока команда, похоже, и без меня собирается, так что дело не встанет в мертвую точку.

Удачи вам :-):
литературный сайт http://amsherdien.mya5.ru/
Амшер Диен
Практик-Производственник

Сообщение Игорь Резун » 29 июн 2010, 02:36

Амшер, спасибо за пояснение. Все в порядке. Только вот "команды" нет: я и милая барышня из киева. не хватает, ей-Богу!

Текст посмотрел. Конечно, это далеко от нашей темы, но сам стиль меня устроил. Может, все-таки попробуете? Если согласны, надо пообщаться плотно сегодня-завтра, так как я еду режиссером программ в детский лагерь и буду оторван от Сети.
Игорь Резун

Пред.След.

Вернуться в Проект Пангея