Благотворительность

Re: Благотворительность

Сообщение Константин габриелов » 01 окт 2010, 21:47

Дорогие форумчане, общеизвестно, что самое доброе чувство, применённое без здравого смысла – становится своей противоположностью.
В отличие от людей коты и собаки не пользуются презервативативами поэтому мы должны помнить об их многочисленном потомстве. У крупной собаки может быть более 10 щенков зараз, а у кошек от 3 – 4 до 8 – 9. Время вынашивания плода - 2 месяца, под самочкой щенки или котята находятся месяц – полтора, максимум два. Итого 3 – 4 раза в год мы получаем большое количество никому не нужных животных. И куда их девать? Смотреть как они гибнут в «естественном отборе»?
Васька конечно может вернуться с прогулки довольным, но как быть хозяйке той несчастной кошки – с валидолом под языком топить котят или раскидывать их на мучительную смерть? И ещё - Васка может вернуться очень недовольным - порванным и избитым другими котами, ошпаренным кипятком, а то и с пулей мелкашки в боку… И тогда Васькин хозяин может остаться без своего любимца или получить с прогулки полного калеку и долго его лечить или вообще усыплять. Что лучше Ваське – кастрированным жить спокойно дома, или «просить бури» и получать такие удары судьбы которые он может не выдержать? То же можно сказать и о собаках у которых кастрация снимает все половые проблемы. Они не будут «тосковать по неизвестному», не будут царапать дверь и рваться через дорогу к суке (кстати - кастрированные собаки гораздо реже попадают под машины).
Так что же гуманней – отрезать два кусочка ткани у Васьки или Рекса, или регулярно топить несколько живых, уже дышащих существ? Или может быть гуманнее выбрасывать котят и щенят на улицу, на мучительную смерть?.. ОЗЖ всего мира однозначно за кастрацию и стерилизацию и мы полностью в этом с ними согласны.
Поэтому ждём от вас рифм : 1 - о необходимости кастрации и стерилизации, 2 - о недопустимости бесконтрольного размножения и выбрасывания зверят на улицу.
С уважением и благодарностью К.Г. и общество «Ковчег».
Константин габриелов
Новичок

Сообщение Юта » 05 окт 2010, 11:12

Инстинкт размножения не понимает "нельзя!",
И если не хочется после хлопот с Мурки-Жучки приплодом,
Подумай заранее о своих меньших друзьях -
А таблетки иль врач - решай по своим доходам.
Юта
Новичок

Сообщение Геннадий Ростовский » 11 окт 2010, 16:28

Только что прочёл. Своего пока нет, но вспомнилось у Маяковского (хотя и не двустишие):

Я люблю зверьё.
Увидишь собачонку -
Тут, у булочной одна -
сплошная плешь!-
Из себя и то готов достать печёнку.
Мне не жалко, дорогая -
ешь!
Геннадий Ростовский
Писатель

Сообщение Надине » 27 окт 2011, 10:19

Я не котенок, гордый тигр,
Товарищ лучший я для игр.
Пусти скорей меня в свой дом,
Не пожалеешь ты потом,
Надине
Новичок

Сообщение Константин габриелов » 04 дек 2011, 20:39

Спасибо дорогая Надине :co_ol: Ждём продолжения.
Константин габриелов
Новичок

Сообщение Pochvoved » 22 дек 2011, 05:20

Как хорошо, что люди продолжают оставаться людьми))
Pochvoved
Новичок

Пред.

Вернуться в Конкурс в поддержку защиты животных