Благотворительность

Re: Благотворительность

Сообщение Коша » 26 сен 2010, 10:15

Нууу... маленькая импровизация на тему. :-):

Сидит за компом? Дай сыну в лобешник!
Пусть совесть имеет и сладит скворешник!

:mi_ga_et:
Коты и рекламщики сами за собой не убирают)))
Коша
совест:Ъ

Сообщение Пономарь » 28 сен 2010, 02:25

Здравтвуйте,дорогие Гринписовцы!Я как духовное лицо просто не мог не пройти мимо темы призывающей к милосердию!

Вот,кстати,хочется сказать,а почему бы нам не создать здесь на форуме общество защиты животных от других животных?
Или вот например почему бы не посодействовать принятию закона об эфтаназии для животных?
Чтобы какая-нибудь дворняжка не мучилась от болезней или ещё чего похуже ввести эфтаназию?

А вот кстати Вы считаете что кастрированный кот-это гуманно?
No fate
Пономарь
Спортсмен

Сообщение GIM » 28 сен 2010, 02:44

Пономарь, Вы правы. Про кастрацию котов хотелось бы поговорить подробнее. Но боюсь оскорбить чувства форумчан с тематическими аватарами.
GIM
раб Божий

Сообщение Cobold » 28 сен 2010, 04:42

Кастрация для котов - это избавление их от совершенно реальных гормональных мук. Это не "природно", но для животных так лучше.
Общество защиты животных от других животных - так это ж Г-пис. Ну да, пока только от одного типа тварей защищают зверушек, но уже хоть что-то.
Does anyone have a cat?
Cobold
Читатель

Сообщение GIM » 28 сен 2010, 04:45

Cobold писал(а):Кастрация для котов - это избавление их от совершенно реальных гормональных мук. Это не "природно", но для животных так лучше.
Общество защиты животных от других животных - так это ж Г-пис. Ну да, пока только от одного типа тварей защищают зверушек, но уже хоть что-то.

Интересно, как бы выглядел на Вашей аве волк кастрированный, лишенный "реальных гормональных мук"?..
GIM
раб Божий

Сообщение Cobold » 28 сен 2010, 05:08

GIM, вы не путайте кошачьих и собачьих. У псов не зудит в промежности, когда они долго не спаривались. Они не будут прыгать из окон, чтобы отправиться на поиск сексуальных приключений. Поэтому собак практически никто не кастрирует. Им это не поможет. но спасибо за интерес, я теперь задался целью найти хотя бы одного кастрированного волка.
Does anyone have a cat?
Cobold
Читатель

Сообщение GIM » 28 сен 2010, 05:24

Cobold, Вы правы, зудит в промежности у каждого по-своему. И не только у животных. Ну и пускай отправляются в сексуальные приключения через оконные проемы. Зато потом Вы получите довольного и счастливого Ваську. Если для вас важнее спокойствие и отсутствие ора, не заводите кота. Заведите хомячка. А насчет кастрированных волков. Полным полно в цирках и зоопарках. Но с Вашим, видимо, все в порядке.
Не надо резать животных!!!
GIM
раб Божий

Сообщение Cobold » 28 сен 2010, 06:29

Когда у котов начинаются все эти гормональные приколы, у них портятся нервы, портится шерсть, гуляя по кошкам, они заражаются всяческой уличной дрянью, и если их наказывать за то, что они (половозрелые животные) метят свою законную территорию проживания (простая предосторожность - чтоб другим котам неповадно было), у них начинается кризис доверия к человеку, после чего кот предпочтёт жить в другом месте, более комфортном и правильно помеченном. Есть и хорошие примеры некастрированных котов, живущих с людьми и не имеющих проблем, но таких скорее меньше, чем больше, поэтому вывод таков: если человек хочет жить со здоровым, спокойным и ласковым животным, лучше кастрировать. И термин "гуманность" тут как-то не к месту.
И, шутки ради, я уточню: GIM, а у кого ещё, кроме животных, зудит в промежности? У минералов или растений?
Всегда думал, что зоопаркам выгодно разводить животных, а не кастрировать их. Жаль, если я ошибался, хотя пока что не уверен, что сие есмь так.
Does anyone have a cat?
Cobold
Читатель

Сообщение GIM » 28 сен 2010, 08:00

Cobold писал(а):И, шутки ради, я уточню: GIM, а у кого ещё, кроме животных, зудит в промежности? У минералов или растений?

Cobold, промежности у каждого свои. И зудят они тоже по-своему. Если вы не имели в виду пространство между ушами.
Кстати, слезу с дерева и поищу промежность у пальмы, т.к. минералов поблизости не наблюдаю...
GIM
раб Божий

Сообщение Cobold » 28 сен 2010, 08:12

Не хочу впадать в занудство, да и тема себя исчерпала, но БТС гласит, что промежность - это часть тела у человека и позвоночных животных между заднепроходным отверстием и наружными половыми органами. Если каким-то образом туда уместились уши... Весьма жаль :-)
В общем, я расцениваю кастрацию котов и стерилизацию кошек как заботу об их и своём душевном спокойствии. Может, я не прав, но что сделано, то сделано.
Does anyone have a cat?
Cobold
Читатель

Пред.След.

Вернуться в Конкурс в поддержку защиты животных