Толкиен. Полное собрание о средиземье.

Об известных авторах и их произведениях

Толкиен. Полное собрание о средиземье.

Сообщение Эльф » 06 ноя 2009, 20:57

Я восхищаюсь этим писателем. Он создол в своё время шедевр. Это старая приевшаяся тема на счёт Толкиена, но я хотел бы с вами это обсудить. Я прочёл все его книги, а в 2000 посмотрел фильм на его книгу и возможно небыло бы меня сегодня на этом форуме если бы не эти обстоятельства. Я взялся писать лишь только потому что хочу достич таких же приделов как он. Моя самая большая мечта это написать грандиозную книгу и чтобы на неё сняли фильм. Ну так что друзья форумчане, что вы думаете о Толкиене высказывайтесь.
Глаза говорят всё о человеке. Лучше несмотрите мне в глаза, а то я узнаю всё о вас )))
Эльф
Лесной Певец

Re: Толкиен. Полное собрание о средиземье.

Сообщение dinalt » 06 ноя 2009, 21:09

Я взялся писать лишь только потому что хочу достич таких же приделов как он. Моя самая большая мечта это написать грандиозную книгу и чтобы на неё сняли фильм.

не правильный подход. Что бы чего-то достичь, нужно ставить цель намного выше. ИМХО

А Толкиена не читал.. пытался прочитать "Властели колец", но для меня слишком... хм.. нудно... не могу я по пол дня читать чего кого сын и т.д., все равно имена не запоминаю)))))))))))))

а филь очень понравился! Восхитил!!!
И мир у него живописнейший , лучший!
Изображение
dinalt
Модератор

Сообщение ФинтУшами » 06 ноя 2009, 21:27

Всего Толкиена, конечно, я не прочитал, но продуманный до мелочей мир Властелина Колец действительно грандиозен.

Говорят, есть фанаты, которые искренне верят в то, что Толкиен ничего не выдумывал и что он вообще написал историю. :-):
Приглашаются грузчики для интересной работы
ФинтУшами
Администратор

Сообщение Эльф » 06 ноя 2009, 21:31

Знаешь GreatWolf властелин колец это цветочки по сравнению с сильмарилионом... Я стараюсь и беру планку выше. Тренируюсь, совершенствуюсь, развиваю своё построение предложений и красок в произведении. Кстати скоро выйдет фильм Хоббит первое произведение Толкиена.
Глаза говорят всё о человеке. Лучше несмотрите мне в глаза, а то я узнаю всё о вас )))
Эльф
Лесной Певец

Сообщение dinalt » 06 ноя 2009, 21:33

Эльф, а ты не узнавал с чего начинал Толкиен? Просто стало интересно, он вначале мир продумал или сюжет...
Изображение
dinalt
Модератор

Сообщение Эльф » 06 ноя 2009, 21:42

Толкиен начал со сказек. Он написал пару сказек о всяких там существах. С этого он и начал почуть чуть описывать свой мир. Вначале был написан Хоббит, а затем Сильмарилион(в нём заключена хронология всего средиземья. Вся история от сотворения до войны кольца.) Я думаю что он сначало описал мир, людей, оброзы, а уже затем начал писать очерки как книгу.
Эльф
Лесной Певец

Сообщение dinalt » 06 ноя 2009, 21:45

вот и я думаю, что сначала нужно представить весь мир который описываешь, а потом разыграть в нем сюжет, "сказку"...

У мну есть задатки гения!!!!!!!!!!!!! :-) :-) :-) :-) :-) ;;-)))
Изображение
dinalt
Модератор

Сообщение Эльф » 06 ноя 2009, 21:49

Возможно и гений я даже за это))) Я так понимаю ты тоже пишешь фэнтези?
Эльф
Лесной Певец

Сообщение dinalt » 06 ноя 2009, 21:51

нет, я больше по реальности с небольшой добавкой мистики)))
я потом еще запостю и ты поймешь... или на моем сайте можно прочитать))
Изображение
dinalt
Модератор

Сообщение Эльф » 06 ноя 2009, 21:55

Я был на нём, и читал парочку.)))) Мистика это тоже неплохо я бы сказал, что даже совсем неплохо, но мне ближе все-таки фэнтези это мой жанр.
Эльф
Лесной Певец

След.

Вернуться в Библиотека