Толкиен. Полное собрание о средиземье.

Об известных авторах и их произведениях

Re: Толкиен. Полное собрание о средиземье.

Сообщение dinalt » 06 ноя 2009, 22:01

У каждого свой вкус)))

З.Ы.
не вижу коментов!!!!
Это для меня очень важно, так ка я еще не полностью сформировал себя как писателя, то хотелось бы видеть ваши коменты!
Изображение
dinalt
Модератор

Сообщение Эльф » 06 ноя 2009, 22:09

Знаешь иногда нужно слушать не только комплименты, но и жёсткую обидную критику. Она толкает нас к самосовершенствованию, а много комплементов, наоборот, к деградации и гордыне. Я лично ни кода не считаю, что то, что я пишу это классно, хоть мне об этом и иногда говорят. Мне приятно, но я лично в этом не вижу нечего хорошего, пусть видят читатели. А комплименты это всегда приятно не правдали?
Глаза говорят всё о человеке. Лучше несмотрите мне в глаза, а то я узнаю всё о вас )))
Эльф
Лесной Певец

Сообщение dinalt » 06 ноя 2009, 22:15

Знаешь иногда нужно слушать не только комплименты, но и жёсткую обидную критику

Я ее и жду!!!!
Я лично ни кода не считаю, что то, что я пишу это классно, хоть мне об этом и иногда говорят. Мне приятно, но я лично в этом не вижу нечего хорошего, пусть видят читатели.

Согласен!
А комплименты это всегда приятно не правдали?

Угу :mi_ga_et:
Изображение
dinalt
Модератор

Сообщение Эльф » 07 ноя 2009, 09:20

А ты взялся dinalt
за что ни будь серьёзное. Маштабное?
Глаза говорят всё о человеке. Лучше несмотрите мне в глаза, а то я узнаю всё о вас )))
Эльф
Лесной Певец

Сообщение dinalt » 07 ноя 2009, 09:22

да, но как-то слабо идет.. рывками я бы сказал... раз в 2-3 месяца возвращаюсь к этому труду, а потом снова откладываю.. оно на сайте есть, 3 или 4 главы)
Изображение
dinalt
Модератор

Сообщение Эльф » 07 ноя 2009, 09:28

Ну и такое бывает. Не идёт муза и всё тут((. Хорошо я зайду посмотрю что за произведение))
Эльф
Лесной Певец

Сообщение Эльфа » 02 дек 2009, 21:48

С одной стороны можно сказать, что мое увлечением фэнтазюшкой началось с Толкиена, с другой даже не знаю. Все началось с Хоббита. Но я считала эту книгу просто сказочкой, кто мог подумать, что в глухой деревне, где я отдыхала, отыщется такая книга. Многие моменты отложились в памяти, и всплыли уже когда я читала ВК. Хотя сейчас я не уверена, что смогла бы осилить книгу еще раз. Но на каждую книгу свое время :)
Толкиен не просто дал новую жизнь мифологии, он сплел из нее собственную вселенную. Вселенную, в которой многим захотелось поселиться...
Мы тут с Назгулом поллитру усидели
Вспоминали то про Корпус, то Мордор
(с) Джем
Эльфа
Писатель

Сообщение Aleq VK » 07 дек 2009, 12:08

Толкиен увлекался языками, и начало его писательства лежит тоже в этой области. Он изучал много древних языков, их структуру. Он также писал стихи. Потом он стал придумывать свои собственные языки. Он начал работать над Сильмариллионом (хотя тогда это не было книгой, это был просто исторический обзор некоего мира) задолго до "Хоббита". "Хоббита" он написал для своих детей и его уговорили отнести рукопись в издательство. Она была у него в единственном экземпляре, и он все равно ее отдал (так вот он ценил свой труд), и еслиб она затерялась мир бы никогда не узнал кто такой Толкиен.

Книгу издали, она имела бешеный успех. Потом, когда его попросили написать продолжение, он принес разрозненные листки Сильмариллиона, но ему дружелюбно сказали, что это не книга, а скорее материал для написания следующей. Толкиен сел изучать свою собственную книжку и стал "выяснять" за что можно зацепиться. И нашел. Колдуна Некроманта, из Черного Леса он преобразил в Черного Властелина и так Сильмариллион связался с Хоббитом. Дальше было делом техники...
Aleq VK
Новичок

Сообщение Эльф » 07 дек 2009, 15:29

Он мастер своего жанра. и пока на мой взгяд его не кто непривзащёл. кто нибудь читал ¨квенди¨ язык эльфов?
Эльф
Лесной Певец

Сообщение Aleq VK » 07 дек 2009, 15:54

Толкиена не превзошел никто, потому что он был первым. Но после него было тоже немало книг, очень интересных. Раймонд Фэйст, например в его романах о Крондоре - это вобще классика, по ней в древности одну из первых игрушек компьютерных сделали в жанре РПГ. А Элизабет Бойе - мегасупер "Мечь и Сума" и продолжения? Не читали?

Это не Толкиен, это новая плоскость фэнтэзи )
Aleq VK
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Библиотека