Кто, что читает?

Об известных авторах и их произведениях

Кто, что читает?

Сообщение dinalt » 06 ноя 2009, 21:03

Просто стало интересно, кто и что читает...
Давайте просто каждый запостит своих любимых авторов и их лучшие(на ваш взгляд) произведения.. Обсуждение давайте здесь не вести, что б не путаться, просто автора и их лучшие произведения :mi_ga_et:
Изображение
dinalt
Модератор

Re: Кто, что читает?

Сообщение dinalt » 06 ноя 2009, 21:06

Я начну!
Первое, что приходит в голову:
Бернард Вербер, лучшая, на мой взгляд книга, это трилогия "Муравьи"
Харуки Мураками, очень интересно пишет, - "Страна чудес без тормозов и конец света"
Лукьяненко - "черновик", чистовик уже не так
Пелевин - в принцепе все, но больше всего "Желтая стрела" и рассказ про кошку(не помню как называется)
:du_ma_et:
Изображение
dinalt
Модератор

Сообщение Эльф » 06 ноя 2009, 21:14

Обожаю чатать и перечитывать Толкиена с его творчеством о средиземье. Ник перумов с его неплохими фэнтези. Роджер Желязны. Когда-то очень давно прочёл Таня Гроттер(породия на гарри поттера) Дмитрия Емеца, а затем прочёл и самого Поттера. Вот всё что я могу пока вспомнить.
Глаза говорят всё о человеке. Лучше несмотрите мне в глаза, а то я узнаю всё о вас )))
Эльф
Лесной Певец

Сообщение Dealit » 07 ноя 2009, 13:55

Сколько перечитала в жизни книг вспомнить трудно)) Стыдно признаться, но мне долгое время нравилось романтическое фэнтези. К счастью эта дурь прошла и теперь я читаю только боевое. Глушановский, "Дорого в маги". Алекс Кош "Если бы я был вампиром", "Игры масок" и Д. Глуховский "Метро 2033"
З.Ы. Съел дракон зпт ищу выход тчк Рыцарь
Dealit
Новичок

Сообщение Эльф » 09 ноя 2009, 18:22

А вы Анаинейда
читали Фермера Джайлса из Хема? у меня есть все книги Толкиена и вот хотелось бы объясниться впечатлениями...
Глаза говорят всё о человеке. Лучше несмотрите мне в глаза, а то я узнаю всё о вас )))
Эльф
Лесной Певец

Сообщение Джул » 09 ноя 2009, 18:49

Ну, читаю многое. Люблю фэнтези, фантастику, немного из детективов (Шерлок Холмс, кто же ещё? :-): ). Обожаю произведение М.Булгакова "Мастер и Маргарита". Недавно прочла Гёте "Фауст" - очень понравилось. Из писателей, наверное, больше всех люблю Хайнлайна (любимые книги - "Двойная звезда" и "Туннель в небе"). Читала и Поттера, и Гроттер. И то, и другое люблю. Что ещё? Я и не знаю. Толкиен, Сташефф - тоже нравятся. А вообще-то могу читать что угодно, главное, чтобы мне нравилось с первой страницы (хотя есть и исключения). :ne_vi_del: Вот такой вот я "разночитательный" человек :hi_hi_hi: .
Я не эмо, я позитивно настроенный гот!(с)
Джул
Юное Дарование

Сообщение Анна Пашина » 10 ноя 2009, 05:28

Эльф, я люблю Толкиена, но читала, к сожалению, не все. В моем арсенале ( :hi_hi_hi: ) - "Хоббит", "Властелин колец", "Сильмариллион", "Кузнец..." и кое-что еще. Если найду в ближайшее время в Интернете "Фермера Джайлза" - постараюсь прочесть, поговорим :-): .
Анна Пашина
Творец

Сообщение Эльф » 10 ноя 2009, 14:40

Всё вами перечисленое я прочёл наверное уже раза по три. трудней всего дался сильмарилион. почитайте очень интересная история.
Эльф
Лесной Певец

Сообщение Mei Riko » 10 ноя 2009, 18:08

Ох...Книжек у меня много и очень разных:)

Стругацкие - это вообще классика, которую должны все прочесть. Хотя бы одно произведение. Мне лично больше всего нравятся "Малыш" и "Стажеры".

Алекс Кош "Огненный патруль" и "Огненный факультет".
Вероника Иванова. Великолепная серия книг...ммм...кажется называется "Три стороны зеркала".
Ольга Громыко. Пожалуй любимый автор. Обожаю еще трилогио о Вольхе и книгу "Верные враги".
Д.Емец. Обладает потрясающим юмором и способностью любое продолжение книги превратить в Санта-Барбару.)
Белянин. Затрудняюсь выделить какую-то одну книгу...Пожалуй "Багдадского вора" стоит прочитать в первую очередь.
Панкеева...Опять не помню название всей серии книг...О девушке-переселенке Ольге. Затасканную идею параллельных миров для меня лично представила по новому и очень достойно.

С ходу больше ничего вспомнить не могу)
Нервы - струны, льдинки - пальцы,
Сердце - пойманная птица.
Хоть бы, хоть бы не сорваться...
Только б, только б не влюбиться... (с) О.Громыко
Изображение
Mei Riko
Писатель

Сообщение Анна Пашина » 10 ноя 2009, 18:19

Д.Емец. Обладает потрясающим юмором и способностью любое продолжение книги превратить в Санта-Барбару
- Это точно! :bra_vo: !!!
Анна Пашина
Творец

След.

Вернуться в Библиотека